Отношения

Девушки, научите перестать ревновать по пустякам? извела саму себя уже.

мой парень меня любит, мы вместе 3 года, все хорошо, он никогда ни с кем не заигрывал, в общем поводов для ревности нет, а я умудряюсь на пустом месте придраться. То что он отправляет заявки на добавление в друзья в соц сетях разным девушкам меня очень задевает, не понимаю зачем ему это, он отвечает что это просто коллеги, но ведь он сам их добавляет а не они его. (хотя мне строго запрещено это делать, будь то коллеги, одноклассники или одногруппники) хотя что в этом такого? и я могу переживать, не есть не спать изза этого. подскажите как научиться относиться к подобным вещам проще? ведь так отношения долго не протянут
Во первых дай себе свободу тоже добавлять кого-то или делать все, что тебе хочется, тогда не будешь так зацикливаться на действиях других. Это первое. А второе - научись пофигизму, тебе должно быть плевать кого он добавляет, так как ты все равно лучшая, по крайней мере для него и они тебе не конкуренция.
Kuba Kubinets
Лучший ответ
поставь его на место
Что не запрещено ему то разрешено тебе у вас же взаимные отношения, заводи друзей и общайся с ними.
Maksim S
Я такая же, только молчу и вообще ни слова не говорю, но задевает серьезно. Советую просто забить на все, представь, что все супер, и если он тебя променяет на кого-то, то он ошибется, а не ты! Просто встречайся с мыслью: "Вот, мы друг другу верны, и если он изменит мне по-настоящему ( серьезно, контакт и добавление в друзья не считается) , то все, это конец".
Если он любит сильно, то никогда не будет заигрывать или уделять внимание кому-то. Общается - пусть, с коллегами, но если ты реально уже увидишь, что началось что-то интригующее, то можешь сказать ему, спросить, - вдруг ты ошибаешься?
В любом случае, или вы будете вместе, или он тебя потеряет, упустит.

Главное, не срись с ним.
Madina Samatovna
Попытаюсь объяснить Вам что такое РЕВНОСТЬ:
Ревнует - значит любит?
~ Ты где был?
~ В бассейне.
~ А почему ласты сухие и не пахнут?
_____
Говорят, ревнует - значит любит. Так ли это? У меня были знакомые, которые с гордостью заявляли: "Я не поеду на море, меня парень не пускает - ревнует! ", "Моя мне такой скандал закатила! Все тарелки в доме перебила! ".
Такая гордость всегда вызывала у меня сомнение. Неужели ревность - это признак настоящей любви? Недоверие, подозрительность - разве это не признаки ущербности? Ревновать можно любимого / любимую, друзей, в детстве родителей. Ревность - это по сути заявка на обладание человеком, желание, чтобы всё внимание доставалось только тебе. "Моя прелесть! " Но разве мы имеем право на обладание другим человеком? Уважать свободу другого - не это ли наивысшая степень любви? Если ты будешь за что-то слишком держаться, бояться потерять - то рано или поздно ты это потеряешь!
Autogaz2015 Autogaz
Ревность - это неуверенность в себе! Знаешь, если муж шарится, например по сайтам знакомств а спит все-равно с женой, так чего ревновать?
Не в обиду, но это значит у Вас слишком много времени свободного и пора занять себя делами, Как только Вы начнете заниматься собой, поднимется самооценка и времени на "мнительность" не будет ;)