Отношения

мужчина - зарабатывает, женщина - создает уют в доме. разве этот принцип уже не применим в обществе?

Флюза Сафина
сейчас мужики обвинят тебя в том, что ты меркантильная баба и вообще.. ты им всё должна, а они тебе свой куй, а ты живи и радуйся...
Voblova Irina
Лучший ответ
если вы берёте равноправие, тогда будьте добры взять и обязательства мужчины перед семьёй, а то как-то однобоко выглядит твой принцип! если тебе это выгодно - у нас равноправие, как только НЕ выгодно - ты мужчина, ты и суетись? ! однако...
Флюза Сафина согласна совершенно с вами, об том и речь,что женщина помогает и разделяет и заботу о семье и о муже. Это принцип равноправия. А когда мужчина элементарный жмот и эгоист, то здесь и говорить не о чем.
О какой выгоде вы говорите? - разве чувства можно просчитать? - о меркантильности и выгоде говорят только мужчины, которые не могут ничего и ждут когда им преподнесут .
Смотря в каком обществе. Вообще это идеал
Leyla Rozyeva
а если я могу и то и другое?)) ) что за уют такой? ) я сам решаю, как выглядит мой дом.
Евгений Захарко Дело не в доме! Дело в теплоте отношений...ты пришёл с работы, а дома вкусно едой пахнет, везде убрано и чисто, постирано, поглажено, а жена приветливая и ласковая - вот уют!!!!
Уже нет. Стоит заглянуть на форумы для беременных, где всех, кто до 38-й недели беременности не доработал и на работу через три недели после родов не вышел - называют шлюхами и тупыми курицами.)
Leyla Akberova
Евгений Захарко Если мужчины так их называют, то это не мужчины вовсе...попробовал они родить, походить с этим пузом и ни дай бог осложнения после родов. Да и младенца от матери орывать нельзя, хотя бы первый год. Выходить на работу с кормящей грудью недопустимо, каждые полчаса-час из неё молоко фантаном течёт! Уроды одним словом!
это в здоровом обществе, а не у нас
Елена Гинзбург
применим. однако для многих женщин "уют" это вбухивание в себя бабла и нежелание что-либо делать по дому
Если устраивает и мужчину и женщину, почему нет
S_
Sky-G _____
я например тоже хочу работать
Ольга Фролова
первое - да. а второе - это полный бред! какой уют? это типа сам постирай, погладь, приготовь или найми добработницу... и вообще веди меня в ресторан.
Дело не в обществе, дело в том, что женщины не все хотят быть "прислугами", боролись за свои права... в итоге лишили этого и техх, кто хотел быть домохозяйкой! А мужчины во время это раскусили и теперь пользуются этим! Это как обратная реакция, "ах ты хочешь командовать? Ну давай! Только везти воз будет очень не легко!! " А наши женщины сильные и не боятся трудностей!
Есть мужчины которые один не сможет прокормит семью (на своем заработке)
Олька Я
Времена, возможности и понятия изменились.. Не все мужчины могут себе такого позволить.. и не все женщины хотят заниматься только хозяйством..
Флюза Сафина в том и дело,что мужчины и женщины забыли о своем предназначении и поменялись местами! - спасибо за Ваш ответ.
Мужчина зарабатывает, а женщина сидит дома - такого принципа и НЕ БЫЛО НИКОГДА раньше, пример твоих родителей и бабушек тому докозательство. Этот принцип пытаются внедрить расчетливые потребительницы и лентяйки. Правильно сказал предыдущий оратор - однобоко выглядит ваш принцип когда он вам выгоден в равноправии, а если что-то не выгодно, то вы говорите, ты мужчина, ты и суетись. Работать надо, а не мечтать как потратить чужие средства. А если кто их и тратит, тот и получает к себе отношение как к вещи и не ропчет, а вы хотите еще и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ при этом, а так не бывает.
Флюза Сафина никто не говорил о том,что женщина сидит дома.
когда мужчина не способен ни на что и боится ответственности за семью - он обвиняет женщину в меркантильности.
А вопрос был задан с целью понять - что думает общество о качествах настоящего мужчины. И, как ни странно - это нормально, когда мужчина несет заботу о семье. Но это не означает,что женщина какая-то ленивица или расчетливая, просто она делает вывод,что мужчина просто закоренелый эгоист и любит только отношение к себе.
Настоящий мужчина просто делает, а не кричат о своей исключительности и о том,что женщина расчетливая:-)) особенно когда этот мужчина живет у женщины и не оказывает ей помощь даже в оплате за съемную квартиру .