Отношения

Боюсь говорить комплименты, или не умею. . Помогите разобраться.

Здравствуйте.

Начал встречатся с девушкой, мне 23 ей 20. Вместе почти месяц. Вроде всё нормально - я ей нравлюсь, она мне тоже. Всегда приятно с ней общятся, проводить время. Она мне очень интересна. Проблему вижу в следующем: я не могу сказать ей комплимент, приятные слова. . Ей это не нравится. Вот, сейчас, общался с ней по телефону - она спросила: "Почему ты не говориш мне комплиментов. Дело во мне? ".. Мне хотелось под землю провалится. . Конечно дело не в ней, но я не знаю как мне ей это правильно обьяснить. .

Теперь немного обо мне. Мне 23 года - и я ни разу не спал с девушкой. И, мне кажется, проблема именно в этом. Такое впечатление, что я боюсь говорить ей приятные слова. Страх держит меня внутри, и я не могу придумать хоть несколько ласковых слов. . а она их действительно заслуживает. Я уверен, что это результат моей неопытности в отношениях с девушками.

За свою жизнь я встречался всего с 1-й девушкой.. . долго - 2,5 года. И вот, призадумавшись, я не могу вспомнить, что-бы и ей я говорил что-то хорошее. . Мы гуляли, смеялись, писали СМС-ки. . потом разошлись. 3 года я ни с кем не встрачался, и даже хуже - я, почти, не общался с женщинами. А если и общался, то со мной всегда присутствовал этот страх. . я их боялся. . да и боюсь.. . дальше. .

Буду благодарен за любой совет. Не хочу её потерять.. .

Спасибо!
Парень, тут только один способ - если чего то боишься -делай это и страх исчезнет. Это касается абсолютно всего в этой жизни . Сделать комплимент это не значит проявить слабость, не бойся выглядеть глупо, просто искренне говори ей то что тебе в ней нравится, она это оценит вот увидишь. Будь мужиком:)
Илья Захарцов
Лучший ответ
Отсутствие комплиментов и признаний в любви девушки воспринимают как холодность и равнодушие. Действуй, а то улетит твоя Жар-птица!)
(A
(((_Vasek_))) Adidas=)))
какая то она ограниченная.. комплименты просит... слова песок... просто скажи что слова мало стоят-отношение и поступки дороже.. и что ты готов ради нее на многое...
Есть страх, потому что думаешь об этом много. А чего бояться то девушек, они же не кусаются! )
Правильно, неприятно когда об этом спрашивает девушка. Значит надо исправиться и не ждать этого вопроса. Меньше запаривайся и действуй!! !
Вот сядь и подумай что тебе в ней нравиться... голос, волосы, глаза, губы, смех и т. д. Начни с смс, напиши, ей будет приятно. Или вспомни когда вы только познакомились, что тебя привлекло в ней, напиши и об этом.
Не все умеют говорить комплименты, и в этом нет ничего необычного! ) Главное, чтобы они были от чистого сердца, пусть меньше но искренние. )
PS а про секс не парься, наслаждайся отношениями и все будет у вас!
Ты очень сильно себя накручиваешь, когда общаешься с ней, заморачиваешься что тебе именно сказать, невроз появляется и тд. Самый лучший способ решить эту проблему переосмыслить ее в своей голове, и задать себе вопрос: "что меня так сильно сковывает?". Прочитай эту статью: http://zaikanie-stupor.ru/nevrozyi-logofobii/ она конечно немножко на другую тему но смысл такой же.