Отношения

Если ваша дочь (14 лет) скажет влюблена в парня 19-20 лет - как реагировать? Запрещать? Или что?

Согласна со Станиславом. Если парень в 20 лет встречается с почти ребенком - то у него есть проблемы. Либо со сверстницами не может контакт найти, либо педофил. Гнать в шею!
Ира Кондренко
Лучший ответ
Евгения Кравчук Кого гнать? Если дочь влюблена, зачем его-то гнать? Сейчас наоборот сверстники опаснее, знаю, так как самой 14.И не обязательно, что если парень намного старше девочки, то он сразу плохой. Это надо смотреть на парня, контролировать.
лучше разрешить! но познакомиться с ним! все равно ж будет хоть тайно, но встречаться)
Инесса Иванова
Мне моя мама всегда говорила, что я девочка умная, сама знаю, что мне делать, сама несу ответственность за свои поступки. До сих пор ничего такого страшного я не натворила, потому что привыкла думать, прежде чем делать. Спасибо маме!
Игорь Матюшин
Полюбому запрещать!!!! А если парень в 20 лет ответит взаимностью 14 летнему ребёнку, то у него вообще с головой ненормально....
пускай по встречаються
Саня Яяяяяяяя
Господи, че вы все тут такие злобные) ? Ну влюбилась девушка и что? мне 14 и мне очень нравится парень ему 20))))) он мне отвечает взаимностью, но встречаться.... Я и не думала даже об этом: во-первых он хочет ДРУГИХ отношений, во-вторых я понимаю, что это минутное увлечение мое)) ) к тому же мне лично, как и всем в моем возрасте просто хочется поиграть и чтобы парни делали все, что я захочу)) ) а он как раз в том возрасте, когда ему еще этого не хочется) ) вот если бы она вам сказала, что влюбилась в парня 24-25 лет, это уже было бы с тяжелыми последствиями.... а в 20-ти летнего, это пустячок)
Евгения Кравчук Да хоть сколько, главное- какой парень, и чего он хочет
Уважаемая stalina к сожалению в этом возрасте подростки живут по принципу "запретный сладок плод". Если дочке категорично запретить с ним встречаться, боюсь она будет встречаться вам назло, это не выход. Попробуйте СПОКОЙНО БЕЗ ЭМОЦИЙ с ней поговорить, объяснить, то что в силу молодости она ещё понять не может. С молодым человеком тоже придётся поговорить. Статью в УК для таких как он ещё никто не отменял. И вообще, что может быть общего у взрослого парня и молоденькой девочки, какие интересы?
Искренне желаю, что бы ваша ситуация разрешилась хорошо. Главное, общайтесь и с дочерью и с парнем не на повышенных тонах. Очень важно не настроить её против себя. Удачи!
Тёма Беляев
Евгения Кравчук Мы не знаем, может, и есть у них общее.
Конечно нет! Все равно не поможет! Просто обсудить с ней ее отношения с ним, разузнать про него! Надеюсь вашей дочери повезло, и он не бабник! А то переспит и бросит! В это возросте тяжело найти порядочного человека!
а смысл запрещать, свою голову не приделаешь, если дочка умная, то сама ничего не будет плохого делать. но познакомиться с ним стоит
нет конечно не запрещать ..а с ним обязательно поговорить и напомнить ему что ей 14....
Родители девочки должны знать, кто он такой, и поговорить с ней. Если что, активная крупная девочка, особенно посещающая секцию карате или другой самообороны, вполне может сдержать даже разгоряченного парня, если он не сексуальный маньяк. Кроме того, у девушек, которые не собираются заниматься сексом, есть свои приемы для удержания парня в рамках приличий - приемы, обычно вообще не переходящие в драку, так что курсы самообороны девушке могут понадобиться исключительно для уверенности - как перила на лестнице трезвому нужны вовсе не для того, чтобы держаться за них руками!

Если же девочка сама сексуально озабочена, то обязанность родителей - оградить ее от тесного общения с парнями до совершеннолетия или хотя бы до 16 лет, как здесь пишут. Если, конечно, они против секса в подростковом возрасте. А парень должен знать, что малейшая ссора с такой сексуальной партнершей - и он будет сидеть по заявлению со стороны обиженной. Не дурак же он.

Но возможен и нормальный вариант развития событий: парень ждет взросления девушки, немного лаская ее и удовлетворяясь иначе, а она сама к нему не пристает нагло, как Лолита к Гумберту. Или вообще между ними глубокое платоническое чувство, что бывает реже, но бывает. Или общая страсть. К примеру, она читает Толкиена или "Гарри Поттера", а он единственный мужчина в городе, с которым ей можно часами говорить о Толкиене или о Гарри Поттере, - более молоденькие мальчишки только глупо хихикают и лапы распускают.
Ainura Ablisheva