Отношения

Мать не хочет нас понимать . Психологи советуют разрывать такие отношения.

У нас ситуация не легкая. Мать моя никогда не слышала меня .Потом появилась внучка-а бабушка в своем репертуаре.Я общалась с ней все -равно хотя ...это заканчивалось скандалом всегда.Она не пила не курила никогда но сумасбродством отличалась .Сейчас мне и моей дочке фактически негде жить.Мы снимаем комнату.Чтобы высудить и вернуть нашу квартиру нужны естественно деньги( Москва) .Мать живет отдельно в своей квартируВ прошлом году моя мать познакомилась с дедушкой 85лет .Она ухаживала за ним и зарабатывала не плохо с ее слов.Потом он начал искать кому -бы подарить свою долю в квартире.Искал по газете-буквально первого встречного.Предлагал ей-она пол года отказывалась-ссылаясь что это грех.!!!Летом они оформили дарение-она стала собстенницей .Обо все договорились с сособственниками и она должна была взять 98 тыс долларов на прошлой недели.И дедушку.Но у нее поменялось резко настроение и она захотела от всего отказаться.Я контролировала все по скайпу из другой страны-тратила последние деньги на междугородние переговоры с риэлторами и много сил убеждая ее не отступать.Предлагала варианты что она вообще не должна будет что-то делать-я найду для деда сиделку и всем будет хорошо.Дед на все согласен он как дитя малое.И вот я заболела и неделю не могла с ней общаться-и она ОТКАЗАЛАСЬ от этих 98тыс долларов мотивировав это тем .ЧТО ЕЙ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.Я не могу понять ну совсем никак .Думаю что надо окончательно рвать отношения.Она сказала что варианты искать и думать о чем то она вообще не хочет .( 64 года)А наши проблемы это только наши и ее не касаются.Но человеку не надо было ничего делать.Все сделала бы я.(((((((( Я в шоке от происшедшего просто.
Увы....Сочувствую очень - у меня ситуация похожая в чем-то на вашу. Но в чем-то и отличается. Рвать отношения совсем наверное не стоит - мудро ли это - не знаю ? В конечном итоге - у вас есть шанс стать наследницей жилья вашей матери, или же ее наследницей станет ваша дочь .Но с другой стороны терпеть ее несколько - 2, а то и 3 десятка лет и подстраиваться под ее маразм - вам не позавидуешь. Но понимаю вас очень хорошо. Кто-то своим детям дает в жизни отличный старт, и поддержку по жизни. А бывает , что даже совета доброго от матери не дождешься. не то что какой-то поддержки реальной по жизни. И мы оказываемся в очень не равных условиях. Взвесьте свои силы - если вам по жизни жилье слабо светит - наверное нужно находить с ней общий язык как-то. Ищите подход. С нуля начинать в наше время - очень трудно , почти не реально. Я - психолог. Можете написать в личку. Чисто психологически - конечно отношения с такой матерью вашу жизнь не украсят. Но жизнь наша не из одной психологии состоит. Если в ы будете заботиться только о своем душевном комфорте - вы станете такой же как она. Мне так это знакомо... А кто позаботится о вашей дочери ? Может быть стоит усилий ради дочки как-то пойти на компромисс и тянуть отношения ? Если у вас есть другие , боее комфортные источники как обеспечить и себя и дочь - конечно можно такую мать и потерять.
Jogov Dima
Лучший ответ
сдай мать в дом пристарелых)