Отношения

Погибаю!СПАСИТЕ!прошлое парня жизни не дает

я начала себя накручивать, выдумывать, вечно задавать ему вопросы типа "а у тебя так было с кем то? ","а целовал так же кого то? ","а делал так кому то ?"и все в таком стиле. И он отвечает. Но у меня на столько недоверие к людям, что я даже не воспринимаю его ответ. Переспрашиваю по 100 раз и только тогда забываю. И каждый раз что то придумываю. Вот в сексе.. предлагает новую позу а у Меня мысли "а. Это он так с кем то. Ему так нравилось .."и так по поводу всего.
Та даже ддопустим мы пошли в магазин покупать нам телевизор,и он в сказал что мы уже "семья!.Я вместе того чтобы радоватся ,начинаю.."а ты так кому-то говорил,?","а ты с кем то что то совместное делал?" и т.д.Он же в ответ постоянно "Блин,Марина,тда ты не понимаешь,видела б ты это все,поняла бы что то было тупо простое встречание,я даже с родителями не знакомил как тебя,я не думал ни про семью,вобще ни о чем серьезном не думал!Это было детсво!Просто тупое времяпровождение два-три раза в месяц,мне ни одного подарка не сделали за 2 года!А я ивсего то 2 подарка ,и то в начале,сделал!МЫ даже сексом занимались раз или 2 за месяц!И я ни о ком так как о тебе не заботился,не к кому небыл такой нежный и клянусь,никогда ни к кому даже не заикнулся о чем то серьезном!Потому что даже не думал о таком,"зеленый"был еще!".
Хоть он и убеждает меня что полюбил искренне впервые. Никогда не понимал что такое любить. Никогда не знал до меня что таке отношения. Не было отношений. Это были лишь встречания. Я первая на столько близкая и родная, первая кого он маме представил. Но я не могу справиться. Мы вечно по моей подаче обсуждаем его прошлое. Иногда кажется что я себя неуверенно чувствую и каждый раз пытаюсь распросить чтобы знать что я лучше всех предыдущих. Хоть и парень мне искренне говорит что прошлые и в подметки мне не годятся... но я не прекращаю эти вопросы, расспросы, ревность к прошлому..Мысли такие тупые типа"а вдруг он и к кому-то был такой добрый,нежный и безумно заботливый.." и так даее. ..знаю, понимаю .что даже звучит это глупо. Ревность к прошлому! это ж было до меня! бла бла бла. Понимаю умом! но все равно тревожит ...как быть?
Ваще ревность это такая хрень, которая разлагает отношения, тем более если эта ревность к пустоте, к тому, чего нет. Вот именно в этом случае именно так и есть. Ревнуешь к тому что не было. Вам хорошо вместе, так зачем же накручивать себе лишний груз? Во первых он как кандалы, всё время тянет назад заглянуть туда, где ты пытаешься увидеть других с ним в прошлом. Во вторых ты сама видишь его реакцию на твои вопросы, которые задаёшь по сто раз, обиды, злость и т. д.. . Ты подумай сама, человек после той мрази, о которой ты писала искренне полюбил тебя, открыл тебе душу, хочет с тобой быть, с мамой познакомил, значит настроен на серьёзные отношения, кроме тебя ему никто не нужен как на данный момент, так и раньше. Не губи его и его чувства, сначала он будет оправдываться, потом обиды за необоснованные наезды, потом злиться начнёт, потом его всё это начнёт раздражать и со временем ваши отношения начнут рушиться. Предел есть всему. Если дорожишь отношениями, то отгоняй свои мысли по этому поводу, а больше думай о том что у вас сейчас на данный момент. Поэтому постарайся это сохранить, а не разрушить. Он со своей стороны делает всё возможное для этого, поэтому со своей стороны постарайся и ты. Уверен, всё получится!
Иван Поимцев
Лучший ответ
Вам к психологу надо бы
он у вас первый? или может неудачный опыт был?