Отношения

Мать пьет, что делать?

Я парень, мне 13 лет. Учусь в одной из престижных школ Воронежа в 7 классе - круглый отличник. Раньше была нормальная семья(мама и папа). Мама работала кассиром в банке(получала около 20 тыс. рублей), папа работал в другой сфере( получал много, около 8 млн. в год). Однако в 2012 году мой папа сделал ДНК экспертизу - результат отрицательный. Мои родители развелись. Мы переехали из новой папиной квартиры(120 кв метров) в старую бабушкину(56 кв метров, 3 комнаты) - там теперь живем мы(мама, я, бабушка). Моей маме-45лет, папе - 48 лет. Пробовали делать экспертизу с моим возможным биологическим отцом - результат опять отрицательный(еще неизвестно , кто что подкупил, оба папы - богатые). После развода моя мама начала выпивать, много курить. Она вроде и не напивается до белой горячки, но пьет каждый день. Может в припадке злости обматерить мою бабушку(ей 75) или меня. Недавно прошла обследование, у нее обнаружили эрозии желудка. Однако она очень плохо выглядит, у нее бледный цвет лица, мне кажется у нее есть что то более серьезное. Ей запретили выпивать - она продержалась около недели, сегодня опять напилась(выпила литр мартини), наорала матом на мою бабушку( она и так сейчас болеет, у нее поднялось давление), начала ее оскорблять, я не выдержал и ее оттолкнул(легко), но так как она пьяная, она чуть не упала. Начала плакать и орать что я ох**л, я свинья и тд. Потом оделась и ушла из дома. Я уж не знаю как с ней жить. Хочу уже жить один. Что делать то? Боюсь что может скоро бабушка умереть( не дай бог), она вообще в запой уйдет. Да и подозреваю, что и мама больна. Я в ужасе.
Ну мать твоя начудила в молодости. Сама не знает, от кого ребенок у нее, спала с одним, врала другому, потом один ее раскусил, второй ее раскусил... В общем... пожинает она сейчас плоды своей разгульной молодости... и поделом ей. Чего делать.. ну, парень ты почти взрослый, надо тебе о своей судьбе думать, бабуле жить недолго, у матери своя карма. Попробуй обратиться в ювенальную юстицию, или пока просто в соц. опеку. Напиши заяву, что мать пьет, что бьет бабушку. Возможно опека назначит твоим опекуном бабушку. Тогда ты, а не мать унаследуешь квартиру. Это важно. Потому что мать может спиться, а тебе надо где-то после смерти бабули жить. К тому же обратись к тому отцу, что жил с тобой большинство лет. Пожалуйся что мать пьет, что жить с ней невозможно. Попроси его просто по-дружески, а не по отцовски помочь тебе. Возможно он тебе поможет поступить на учебу в другой город, оплатит общежитие. Попробуй куда-нить в военное училище поступить, или еще что-то в этом роде, где полное довольствие.
Светик Порохнавец
Лучший ответ
мамина жизнь это мамина... а ты свою не просри... поговори с "отцом" он же столько лет тебя воспитывал... разойтись он может с мамой... но не с тобой..
Закусь отнеси..
Jasulan Samidinov
Как я понял отцу вообще похер, ну ситуация у тебя очень печальная. А ты других родственников не пробывал привлекать?
ты не в чем не виноват, не вини себя
вероятность ошибки ДНК экспертизы 1% (врачи так страхуются)
провести ДНК тест можно и повторно
даже не знаю чем можно помочь тебе
прости
Андрей, обратись к школьному психологу или социальному педагогу, они помогут тебе в этой ситуации. А с папой ты общаешься? Попробуй наладить с ним контакт и возможно переедешь к нему.
Женщины часто начинают пить от безысходности, но страшно то, что спиваются они значительно раньше, чем мужчины. Тебе 13 и ты уже подросток. То, что ты попытался остановить её и то, что она ушла, говорит о том, что ты должен остановить этот ад. Твоя бабушка нуждается в твоей защите. Я понимаю, что никто не хочет из богатства возвращаться в бедность, но так уж распорядилась судьба. Нужно принять это, как испытание. Вы итак прожили в достатке 13 лет, как я понимаю. Многие так никогда не жили. Не позволяй спиваться матери. Ничего не бойся! Ты взрослый мужчина уже. Во время войны, такие как ты защищали свою Родину. Так защищай свою семью от гибели. Ты единственный мужчина в семье! Пора стать взрослым, пришло твоё время!
Ivan *****
В любом случае маму бросать нельзя, как можно быстрей вставай на ноги и тогда сможешь запретить ей пить, заставить, закодировать и т. д. С ней надо выяснять, что случилось. Явно чего-то ждала, на что-то рассчитывала, но не получила.. .
Твоя задача не сломаться, проявить волю, найти в себе силы. А они есть, раз есть вопросы и желание исправить ситуацию. В первую очередь ты - её ребенок, сын. Не сомневайся в маминой любви, даже если она под тоннами лжи и цистернами алкоголя.
Затем Ты - мужчина. И тебе предстоит проверитьь себя на прочность и достоинство. Раз ты хорошо учишься, 100% знаешь самые важные признаки настоящих мужчин.
Ни в коем случае не позволяй обижать бабушку, ставь маму на место, борись с ней как можешь, вопросами : Что ты делаешь?
Ты понимаешь, что нам плохо и больно?
Почему ты позволяешь себе такое ?
В чем мы виноваты? и т. д.
А вообще надо разбираться с мамой, обратиться к специалистам, психологам.
Главное не отчаивайся. И верь, что все, что ты сделаешь с любовью принесет плоды.