Отношения
Говорят, что бы решить проблему, надо отпустить ситуацию, пустить на самотек. Что скажете?
Поделитесь опытом. Всем спасибо.
Вспоминается одна притча про то, как учитель завел ученика в лабиринт, и тот доооолго не мог найти выход.. . Потом учитель вывел его, отвел по-дальше и по-выше, где лабиринт был виден, как на ладони. Взглянув со стороны, без страха и эмоций, ученик сразу нашел выход. Либо взгляните на проблему со стороны с холодным разумом.. . Либо примите, что ничего не берется из неоткуда, и не исчезает бесследно - все происходит потому что должно так происходить...
Самотёком только какашки в канализации текут !!!
Бывает, что такой подход помогает. Счастье - как бабочка, если за ней не гоняться, она постепенно сама сядет вам на плечо.
А ещё нельзя ничего просить для себя у высших сил и сильных мира сего. Сами должны предложить.
о да! !
только не волевым решением - в этом вся фишка.
чтобы отпустилось само - надо измениться внутри.
Если ситуация
1. патовая
2. не владеете реальной картиной происходящего
1. патовая
Из опыта: 80% проблем решаются сами по себе! 20%--не решаются вообще!)
надо включить мозги и подумать о последствиях: 1. что будет если я буду что то делать и 2. что будет если я не стану никак влиять на ситуацию. всё индивидуально иногда лучше правда пережить.
все проблемы создаёт человек себе сам. надо поковыряться в себе чтобы найти причину проблемы. а этого никто не любит ну или не признается.
...
Природа изначально совершенна, поэтому в потоках больше целесообразности и логики, чем в самых мудрых рассуждениях. И как бы не был убежден разум в том, что мыслит здраво, он все равно будет ошибаться. Впрочем, разум в любом случае будет делать ошибки, но гораздо меньше, если он умерит свое усердие и по возможности позволит проблемам разрешаться без его активного вмешательства. Это и называется отпустить ситуацию. Другими словами, нужно ослабить хватку, снизить контроль, не мешать течению, дать больше свободы окружающему миру ...
Почитайте книги Вадима Зеланда, найдете много интересного, на эту тему.
Не всегда!!!