Отношения

Говорят, что бы решить проблему, надо отпустить ситуацию, пустить на самотек. Что скажете?

Поделитесь опытом. Всем спасибо.
Вспоминается одна притча про то, как учитель завел ученика в лабиринт, и тот доооолго не мог найти выход.. . Потом учитель вывел его, отвел по-дальше и по-выше, где лабиринт был виден, как на ладони. Взглянув со стороны, без страха и эмоций, ученик сразу нашел выход. Либо взгляните на проблему со стороны с холодным разумом.. . Либо примите, что ничего не берется из неоткуда, и не исчезает бесследно - все происходит потому что должно так происходить...
Оксана Гордеева
Лучший ответ
Самотёком только какашки в канализации текут !!!
Бывает, что такой подход помогает. Счастье - как бабочка, если за ней не гоняться, она постепенно сама сядет вам на плечо.
А ещё нельзя ничего просить для себя у высших сил и сильных мира сего. Сами должны предложить.
о да! !
только не волевым решением - в этом вся фишка.
чтобы отпустилось само - надо измениться внутри.
Kostya Baratov
Если ситуация
1. патовая
2. не владеете реальной картиной происходящего
Из опыта: 80% проблем решаются сами по себе! 20%--не решаются вообще!)
надо включить мозги и подумать о последствиях: 1. что будет если я буду что то делать и 2. что будет если я не стану никак влиять на ситуацию. всё индивидуально иногда лучше правда пережить.
все проблемы создаёт человек себе сам. надо поковыряться в себе чтобы найти причину проблемы. а этого никто не любит ну или не признается.
...
Природа изначально совершенна, поэтому в потоках больше целесообразности и логики, чем в самых мудрых рассуждениях. И как бы не был убеж­ден разум в том, что мыслит здраво, он все равно будет ошибаться. Впрочем, разум в любом случае будет делать ошибки, но гораздо меньше, если он уме­рит свое усердие и по возможности позволит проблемам разрешаться без его активного вмешательства. Это и называется отпустить ситуацию. Другими словами, нужно ослабить хватку, снизить контроль, не мешать течению, дать больше свободы окружаю­щему миру ...

Почитайте книги Вадима Зеланда, найдете много интересного, на эту тему.
Не всегда!!!