Посоветуйте пожалуйста как быть. Встречаюсь с
парнем год. За этот год он мне даже букетика ромашек не подарил просто
так. На день рождения обошелся букетом цветов, т. к. не было денег купить
подарок. Я истерик не устраивала, т. к. он находился в финансовой ...опе,
когда мы познакомились, работал, но его кинули, не выплатили зп, 2
месяца пропахал бесплатно. Еще кредит у него висит, вобщем нелегкое
время. Я же никогда не скупилась и тратила все на нас, хоть зарплата у
меня мизерная .Я только закончила пед. институт и работаю в школе. Мой
парень - ровесник, после того как его кинули с зп у него началась
депрессия, кое как вышли из нее, стал пробовать устроиться на работу, но
нигде не мог зацепиться. Вобщем так и промаялся почти год. Я ему
намекала, что мне много не нужно, раз в месяц купить розу за 50 руб -
это пачка сигарет, на что он меня убеждал, мол, дорогая подожди, сейчас
устроюсь на работу и все будет. Наконец устроился, проработал 2
месяца, выдали зп, но большая часть пошла за кредит. Я не увидела ни
цветочка от него. У меня есть поклонник, мой бывший мч, мы с ним
расстались 5 лет назад, но сейчас общаемся как друзья. Он знает, что я
в отношениях, но вдруг стал ухаживать, приглашает в рестораны и кино,
я отказываюсь. Недавно он мне позвонил и сказал, что у него есть
подарок для меня на НГ, мол зашел как то в ювелирку и увидел сережки,
сразу подумал о том, что они мне очень пойдут и купил их для меня. Мне
очень приятно, но к этому человеку я не испытываю чувств и как мужчина
он мне не интересен, чувства которые к нему были перегорели уже давно. Я
ему об этом сказала, на что он сказал, что ему ничего не нужно в замен,
он знает что прошлого не вернуть, просто ему приятно делать подарки,
потому что я для него как сестра. Хочется узнать ваше мнение, принять ли подарок от бывшего, учитывая отношение ко мне моего
нынешнего?
Отношения
принять ли подарок от бывшего, учитывая отношение ко мне моего нынешнего?
ваш бывший просто вас покупает и пытается принизить и унизить вас и вашего настоящего МЧ...я бы отказалась...но вам решать....
если вы решили вместе пережить все трудности... неужели ваша цена сережки...фииииииии
если вы решили вместе пережить все трудности... неужели ваша цена сережки...фииииииии
Лучше поблагодарить и ничего не принимать!
А как вы объясните своему нынешнему... бескорыстный подарок от бывшего?))
так на кой вам нынешний нужОн?? ? :)))
сначала с ним расстаньтесь.. а потом с лёгким сердцем принимайте подарки от всех подряд )))
сначала с ним расстаньтесь.. а потом с лёгким сердцем принимайте подарки от всех подряд )))
дают бери!!!
бьют--беги!!.
бьют--беги!!.
Я бы ревновал, узнав об этом.
Я вам советую не принимать подарок.Сережки можно дарить только тому,с кем ты в данный момент находишься в интимных отношениях.А с молодым человеком,с которым вы в данный момент живете,советую расстаться.Он вас элементарно обманывает,чтобы не тратить на вас свои деньги.Зарплату получить можно везде элементарно,даже если ты не оформлен официально на работу.Зайдите в то место,где якобы ему не выплатили зарплату,в бухгалтерию,и поинтересуйтесь выплатили ему или нет.Он обыкновенный скрытый альфонс.Самое интересное,за что он выплачивает кредит?Как не имея достойную зарплату можно взять кредит?А если вы выйдете за него замуж,то все кредиты будете выплачивать за него сами,не забывайте про это.
Конечно, принять- а то самой же неловко будет. Нельзя подарки отвергать.
а ты хочешь и рыбку съесть и в прорубь сесть?
И часто ты ебарей меняешь?
Подарок с намеком! ) как бы не хотелось принять его и при этом не остаться в долгу перед дарившим его, выйдет все именно так! Подумай и реши для себя, либо окончательная точка с бывшим и соответственно никаких подарков, либо прими подарок, в ответ на что последует скандал и разочарования от нынешнего парня!... на которого с твоей стороны и без того с каждым днем будет все больше и больше накапливаться обида от невнимания.... в итоге все выльется разладом в отношениях....
Если расстались, то расстались и незачем парню давать повод на продолжение отношений. В создавшейся ситуации подарки от бывших принимают только беспринципные женщины, типа "в хозяйстве всё пригодится и я ему ничего не должна".
что, самая голодная? если не собираешься строить отношения-ни чего не бери, научись СЕБЯ УВАЖАТЬ.
... нафиг тебе его подарок, если ты встречаешься с парнем, зачем тебе другие вообще? Он тебя просто хочет купить.
Наверное, он знает, что ты не получаешь подарки от любимого человка, вот и взял это на вооружение.
... а твой МЧ узнает об этом, пошлёт куда подальше, так что не удивляйся потом. Если любишь его, поговори с ним об этом.
Он хоть что-то делает, чтобы решить финансовые проблемы? Если да, то стоит потерпеть.
Наверное, он знает, что ты не получаешь подарки от любимого человка, вот и взял это на вооружение.
... а твой МЧ узнает об этом, пошлёт куда подальше, так что не удивляйся потом. Если любишь его, поговори с ним об этом.
Он хоть что-то делает, чтобы решить финансовые проблемы? Если да, то стоит потерпеть.
а ты хочешь и рыбку съесть и на люстре покачаться)) ) не получится!
принимай. спи с обоими
да принимай рука не отвалится
зачем мучиться раздумьями, что хорошо, что плохо, правильно-не правильно, этично-не этично, хочешь. чтобы он подарил тебе эти серьги-подари ему что-нибудь взаимно, получится, что давние друзья просто обменялись подарками
Почитал ответы. Насколько же все бабы - циничные дуры.
У бывших--если они, Вам не нужны, ничего принимать нельзя. Это унижение.
примите конечно
Дай надежду и остальным бывшим, да и будущим тоже, - озолотишься.
Если дороги отношения с нынешним мужчиной, то не давайте повода для ревности. Сейчас ему финансовое положение не позволяет делать подарки и серьги, подаренные другим, могут стать ступенью к разрыву отношений. Если он Вам дорог, не надо его ранить или унижать.
Не стоит строить иллюзии по поводу сразу двух мужчин. В отношениях главное не подарки.
в любом случае это завязка отношений или продолжение каких то отношений ...все с чего то начинаетса снова ...лучше развязаться полностью тем более что он не интересен ...иначе он постепенно утопит отношения с настоящим. а почему он хочет подарить именно вам а не какой нибудь другой женщине ? значит ему не все равно кому подарить ? а почему ? не обольщайтесь у него к вам что то есть и оно не закончилось а теплетса и продолжаетса
представьте ситуацию наоборот . вы любите парня а ему дарит подарки чужая женщина бывшая с которой он раньше спал....вам приятно будет ? он что с ней до сих пор не развязался ? начнутса опасения ревность и недоверие ссоры...все это скажетса потом.
представляете как будет неприятно вашему мужчине когда вы будете ходить в сережках которые вам подарил чужой мужик ? вам не кажетса что он просто между вами вбивает клинья потихоньку ? и рушит ваши отношения ?
представьте ситуацию наоборот . вы любите парня а ему дарит подарки чужая женщина бывшая с которой он раньше спал....вам приятно будет ? он что с ней до сих пор не развязался ? начнутса опасения ревность и недоверие ссоры...все это скажетса потом.
представляете как будет неприятно вашему мужчине когда вы будете ходить в сережках которые вам подарил чужой мужик ? вам не кажетса что он просто между вами вбивает клинья потихоньку ? и рушит ваши отношения ?
Ювелирка довольно серьезный подарок, это вам не упаковка дежурных конфет. Если вы примите подарок, то дадите ему повод, который в конечном итоге может кардинально испортить отношения с вашим нынешним молодым человеком...
Ну у нас и учителки в школах, бля...
нет канешно!!!! а потом вы еще станете усираться, что бывают в природе тетки не потреляди! не надо так делать
если уж так падка на подарки - принимай. нынешний - это всего лишь "Встречаюсь с
парнем". От скуки встречаешься? Любви-то судя по всему нет. В любви к проблемам партнера обычно относятся с пониманием. Подарки- это показха, а не проявление чувств
парнем". От скуки встречаешься? Любви-то судя по всему нет. В любви к проблемам партнера обычно относятся с пониманием. Подарки- это показха, а не проявление чувств
Конечно принять!
Думаю, что ничего интимного в сережках нет. Это же не кольцо на безымянный палец или нижнее белье. Принимай, а нынешнему урок будет. Может шевелиться начнет. А то как хорошо, девушка терпит, все понимает. Может он считает, что тебе и не надо ничего. Так вот пусть знает, что надо!!!
ага
Ну если уж специально для Вас купил, то надо принять, человек старался, хочет сделать приятное, значит может себе позволить, если в ювелирном подарки выбирает, женщинам раньше зАмки дарили, а тут такая безделица, и ни к чему это не обязывает, а своему нахлебнику нЕчего и объяснять откуда, и вообще, что за лошара, не может на работу устроиться, ((( плохой симптом, даже я бы сказала диагноз, Вы к нему присмотритесь и гоните, либо трудоустраиваться, либо из своей жизни
Ну не знаю. . .позвольте не согласиться. Я со своими 2 бывшими расставалась спокойно и осталась в прекрасных отношениях. И они оба на всеее! праздники дарят мне подарки. И я им дарю. Потому что ценю и уважаю. Просто у меня с этими людьми разные жизненные пути. Муж немного ревновал, когда мы еще встречались, но после оформления брака успокоился, т. к. мою безоглядную любовь к нему видно за 1000 км) ) Ничего плохого тут не вижу. Если вы с человеком общаетесь, как с другом, то он, возможно, видит, что ваш мч просто не считает нужным вам делать вообще подарки, и этот ваш бывший просто хочет вас приободрить и порадовать. Кстати, про чувства парня вашего, которые тут так все щадят - а хорошо ему живется, не уделяя вам ни каких знаков внимания???
ну и дела
Это только я обратил внимание что дувушка просит цветок раз в месяц? Если б меня девушка просила б о таком, то она была б не моя девушка. Подарки не просят, тем более цветы. Их дарят по своему желанию от чистого сердца а никак по другому. И если у меня например нет денег на цветы то я могу просто нарвать полевых ромашек) Это не вопрос финансов. Короче Вы один другог стоите)
Примите подарок. А потом сдайте сережки в ломбард и устройте романтический шикарный ужин с молодым человеком, который вас любит, а не старается подкупить с помощью подарков. У меня 100% такая же ситуация, только ещё хуже. И не позволяйте парню садится вам на шею, удачи вам
Если вы действительно хотите совет, то думаю зачем метаться из стороны в сторону -кто то вам подарит подарок ещё подороже тоже примете?? ? как то уж определитесь
когда к людям с душой... так они всегда плюют на тебя. принимай любые подарки и ухаживания, пусть ревнует и бесится, пусть знает что ты не до конца его, и пусть соревнуется в твоим бывшим, так ты будешь всегда держать его в тонусе и соблазне. удачи!
"он сказал, что ему ничего не нужно взамен,
он знает, что прошлого не вернуть, просто ему приятно делать подарки,.. " - его слова привела. . НЕТ! НЕТ! и НЕТ! Он лукавит. И очень. У моей знакомой был похожий очень случай .Он говорил: " Я тебе помогу, будет тебе плохо, скажешь-"ВОН -ДВЕРЬ, РУЧКУ САМ НАЙДЕШЬ... "- и я уйду! ".. ничего подобного! УЙти-то ушел.. но очень... "не мирно! " Просто очень!
он знает, что прошлого не вернуть, просто ему приятно делать подарки,.. " - его слова привела. . НЕТ! НЕТ! и НЕТ! Он лукавит. И очень. У моей знакомой был похожий очень случай .Он говорил: " Я тебе помогу, будет тебе плохо, скажешь-"ВОН -ДВЕРЬ, РУЧКУ САМ НАЙДЕШЬ... "- и я уйду! ".. ничего подобного! УЙти-то ушел.. но очень... "не мирно! " Просто очень!
Ситуация сложная, у меня знакомая прожила с мужчиной год было все нормально, потом у него якобы оказался Рак. Она за него бедного и кредит выплачивала и кормила и ухаживала, а в результате ни какого рака нет, вот так и как думать использовал он ее или нет....
Я уже ответила на Ваш предыдущий вопрос. Пошлите к едрене фене и Вашего бывшего, и Вашего нынешнего. Это не мужики. Вы молоды, красивы, так пользуйтесь этим! Зачем Вам депрессивные и нелюбимые молодые люди? Ещё и зп на него тратите, а он, такой бедный и несчастный сидит у Вас на шее. До чего вы докатились?! ! Вы посмотрите на себя со стороны!
Зачем Вам старые, не нужные отношения? беря подарок от бывшего делаете шаг назад! Лучше подумайте как наполнить Вашего мужчину, чтобы у него все получалось! Поднимите его внутри себя! И наблюдайте что будет? Один и тот же мужчина по разному ведет себя с разными женщинами. одним дарит кольца шубы, другим ничего!
Не принимай подарка!!! !
зачем он тебе.... будет напоминать о бывшем, и нинешнему будет ох как неприятно!
зачем он тебе.... будет напоминать о бывшем, и нинешнему будет ох как неприятно!
ну если ты об этом задумалась, значит не такой он и бывший для тебя так точно) бывшие - это люди от которых вы ни то что ниче не примите, вы даже не задумаетесь о том, чтобы а может быть а может нет....
а когда дети у вас пойдут-кто семью кормить будет? бросай его.... он вечно будет без денег... и вечно будет плакаться... что за мужчина, который не может прокормить семью, тем более будущую.... либо у него к вам не серьезные намерения
Я не осилила прочитать все ответы, но скажу от себя-если любите мужчину и он Вас любит-то будьте с ним, во что бы то ни стало. Деньги не самое главное в жизни и пройдет когда-то и эта черная полоса в жизни, а Вы потом буду себя корить. Вы должны поддерживать своего мч, вместе подниматься... и я бы не стала на Вашем месте брать этот подарок. Ваш бывший пытается Вас купить, расстроить Ваши отношения с нынешним мч, а потом не исключено, что он Вас бросит после того как добьется своего. Не делаете этого, 10 раз подумайте, подумайте о последствиях.
От себя скажу, что у меня (я учусь сейчас) сейчас мч почти без работы, зарплаты не большая, но я и этому рада, он помогает как может, и цветов не требую тк знаю его положение, знаю что ему важна сейчас поддержка и понимание, и я ему это предоставляю) ведь все в этой жизни временно, и знаю что прорвемся)
От себя скажу, что у меня (я учусь сейчас) сейчас мч почти без работы, зарплаты не большая, но я и этому рада, он помогает как может, и цветов не требую тк знаю его положение, знаю что ему важна сейчас поддержка и понимание, и я ему это предоставляю) ведь все в этой жизни временно, и знаю что прорвемся)
Моё мнение такое. Принять подарок от бывшего, без учёта отношения к вам вашего нынешнего!
Похожие вопросы
- его подарки показывают его отношение ко мне?
- Нынешняя жена моего бывшего мужа заходит ко мне на страницу, копирует мои статусы и ставит себе, зачем ей это надо?
- Бывший пригласил на концерт. Что сказать нынешнему?))))
- Как понять искренне ли настроен парень по отношению ко мне?
- Как перестать Чувствовать вину за зависть от сестры по отношению ко мне? Виноватв ли я на самом деле? Подробнее внизу.
- Как изменить его отношение ко мне?
- Любимый человек узнал, что я девственница и изменил своё отношение ко мне. ---->
- Как понять его отношение ко мне?
- моя девушка забеременела и вкрай изменилась по отношению ко мне. что делать?
- Может ли друг бывшего начать отношения?