Отношения

Разве возраст имеет какое-то значение?Человек и в 100 лет и в 16 чувствует..

В наше время большинство взрослых считают, что проблемы тинейджеров ничто, по сравнению с их проблемами!!Разве это справедливо??И в 16 лет человек чувствует, и переживает всем своим существом, и по мнению психологов, он делает это довольно остро, нежели взрослые. Тогда почему все вокруг вешают на нас ярлык "ребёнок", и считают, что мы не способны чувствовать, любить, переживать, ненавидить по-настоящему??
Конечно в любом возрасте чувства имеют место быть, но в юности из-за буйства гормонов все события видятся в несколько искаженном, преувеличенном виде, а значит и чувственные проявления становятся неадекватными реальной проблеме. Взрослый человек более опытен и быстрее разбирается, где реальная проблема, а где надуманная. А подросток (16 лет) и из-за прыща на носу вены вскроет, и будет считать себя правым.
Алексей Козин
Лучший ответ
Никто на вас ярлыки не вешает, и все вас понимают, взрослые не всегда такими были. И тоже любили, переживали и делали глупости. А теперь нам не хочется, чтобы вы тоже через все это проходили. И понятно, что расставание с первой любовью, это и грусть и переживание, но это не ГОРЕ. Лишь бы мама и папа были здоровы, чтобы у вас кроме этих переживаний не было больше ничего плохого.
Пётр Кошкин
вы все еще можете, но многие ситуацию кажутся вам грандиозной трагедией, а взрослые понимают, что все это мелочи и не серьезно. Но вы так чувствуете потому что вы дети!!!
Олег Хлопунов
Да подростки видят проблему скажем так в абстрактоном виде, т. е. образно не углубляясь, а взрослые более рациональны и быстрее видят настоящую сущность и причину той или иной проблемы нежели подросток.
Всем подросткам почему то хочется вырасти побытрее но зачем надо жить как есть. подражать взрослым только потому что это им кажеться интереснее и показаться с лучшей стороны в глазах сверстников не правильно.
Azim Sharipov