Отношения

Ссоры перед праздниками. Почему?

Вот почему многие парни и девушки, мужчины и женщины обожают ругаться пере праздниками, в частности перед новым годом. Вот хлебом их не корми. И при чем не просто ругаются, а чуть ли не расстаются? Как вы думаете с чем это связано, чего люди добиваются этим?
Ира, я смотрю, Вы задаете очень интересные и умные вопросы. Сам на нескольео подписался) ну это так, лирическое отсьупление.... по сути вопроса. А что такое праздник? Это "другой" день... выходной, отдых, подарки, много мыслей в голове.... как где с кем и почему всплывают в голове. Ведь человек живое существо и все таки прсущая ностальгия, воспоминания, мечты и при всем этом мы, люди, можем иногда плохо себя контролировать, вернее свои слова, емоции и поступки. А наши половинки при всем этом передпразничном хлопоте просто ждут не меньше внимания и понимания к себе. . вот как то так и получается.... Не ссортесь! А на праздники тем более)
Александр Дроздов
Лучший ответ
Бабы затевают ссоры, чтобы подарки не дарить, а мужики рады: можно бухать сколько влезет и трахать кого хочешь.
Предпраздничный мандраж, слишком сильное желание провести праздники на высоте, иногда не совпадает с возможностями! Оттого ссоры и упреки! )
А кто-то может хитрит! ) подарок лень покупать
Игорь Бобов
национальная особенность нашего нищего государства.
Jurij Zavoronkov
Экономия на подарках и не желание с этим человеком проводить праздник.
не любят друг друга и праздник повод для расставания
Вадим Гаршин
У баб-хлопоты, а нам-лишь бы выпить да перепихнуться.
Ялкым Сапарова
не сходятся в оценках этого мероприятия
Suren Mnacakanyan
Ощущение возможности потерять что либо имеющее ценность, если это не имеет ценность - то и не интересно рисковать. Капризничать.
Детская психология.

Дающая о себе знать...
Вы просто делаете акцент на том, что скоро праздники. Люди ругаются и задолго до праздников, это первый вариант. Второй, в том, что ближе к праздникам появляются дела и мысли уже не только об отношениях, каждый думает о своих проблемах.