Отношения

Одинокий ковбой и серый кардинал

Любые проблемы в отношениях между людьми и бабами можно так или иначе решить. Все, кроме одной. Эта проблема есть почти в каждой молодой семье. Она неизбежна, как смерть, и стремительна, как понос. Она танком вторгается в уютный дом, ломая все, что встретится ей на пути. Она безжалостна и беспощадна. Имя ей - теща. Миллионы семей распались спустя некоторое время после фразы: "Дорогой, моя мама хочет немного пожить у нас". Она стала главной героиней самых страшных легенд. Когда кто-то из мужчин произносит ее имя, то у других пробегает дрожь по всему телу. Она всегда рядом и всегда напоминает о себе. Я вот никогда не видел, чтобы отцы (если он имеется) дочерей с таким рвением желали проникнуть в чужую семью, чтобы установить там свои порядки. Они прекрасно понимают, что это другая семья и она не входит в сферу их влияния, поэтому они туда и не лезут. Но тещи, они не такие! Для них чужая семья - это как интерактивный дом-2, они все подсматривают, все подслушивают, под благородным предлогом проникают внутрь и словно вирус разрушают все изнутри. А если ей не удалось проникнуть внутрь, то она попытается всеми способами влиять снаружи. В итоге ее любимая дочка остается без мужа, который не оглядываясь бежит из семьи, где появилась теща. Разрушительное влияние тещи на чужую семью может быть быстрым, а может длиться годами, там теща, словно серый кардинал, командует всем. Но результат всегда одинаковый - полный развал семьи. Вопрос простой: зачем они это делают, что ими движет?
Aigul Smakova
Не поверишь, все та же слепая любовь ))))))))
Elis Elis
Лучший ответ
Aigul Smakova Опасная штука. Как от этого защититься тем юношам, со взором горящим, что мечтают о семье?
Тёща которая так поступает -Глупая женщина и всё!
Tvo9 Lapo4Ka
Aigul Smakova Осознание этого проблему не решает.
желаю тебе в новом году избавиЦЦа от одиночества )))
с наступающим ))
Aigul Smakova Лучше пожелай мне красный мазерати...
Пора ставить тёще памятник.
Aigul Smakova За диверсионные подвиги?
Тимур Магомедов Надгробный только...
при этом ты не учел, что случай
когда теща полюбит зятя - зауряден
а вот когда свекровь полюбит
невестку - исключение из правил)
Ирина Шадрина
Aigul Smakova Полюбит зятя? Не, не слышал. Сделает вид. чтобы втереться в доверие - это да...
Тимофей Кузин Вот и с Вами могу поспорить!
У меня со свекровью были шикарные отношения.... до знакомства с ней я боялась если честно, страшилок наслушалась)) )
Сейчас думаю что и замуж за её сына я вышла только потому что мне она сама очень понравилась)
Обычная материнская единоличная собственность и жажда подмять под себя все,что касается ее дочери.И на фоне этого происходит ее ненависть к зятю и стремление сунуть свой нос в личную семейную жизнь любимой дочки.
Aigul Smakova Т.е. обычный бабий эгоизм?
не повезло Вам с тёщей ))
У меня дрожь по всему телу от одной мысли что мне придется познакомиться с мамой моего мужа!при том что за шесть лет совместной жизни она так и не удосужилась проявить хоть малейший интерес к моей особе....за что отвечаю ей ТЕМ ЖЕ!это В подтверждение того, что все МАМЫ вне зависимости от пола ребенка, пытаются вставить свою палку в колесо и без того шатко передвигающегося тарантаса семейного бытия их чада!!! Признаюсь моим родителям тоже было нелегко принять моего мужчину в нашу семью....но на сближение пошла как ни странно первой ТЕЩА! Сейчас живем припеваючи в тыЩе километров от нее....и все счастливы
Sebuhi Musayev
Aigul Smakova В современном обществе у подавляющего большинства тещ семья накрылась медным тазом, в том числе и благодаря вмешательству извне таких же, как она сама.
Мой папа очень любил тещу (мою бабушку) , они прекрасно ладили... Я была маленькая и совершенно не помню, кто кому уступал.. . Бабушка всегда жила отдельно от нас и пекла чудные блинчики... Крайне редко приезжала в гости.. . Ты, очевидно, сталкивался с тем, о чем так образно написал.. . Крик души! Поскольку мне предстоит быть тещей, я услышала тебя и сделала выводы. Спасибо тебе!
Aigul Smakova Раньше тещи были добрее, а может быть это лишь твой детский взгляд...
Ну они же как лучше хотят просто, не она же в самом деле виновата, что зять такой попался ...а она ведь говорила ;)
А сакраментальную фразу ...нужно было мне дуре, маму послушать, произносят 98 % дочерей наверное ;)))))))))
Поэтому самые умные дети уезжают в другие города и чем дальше тем лучше ;))))))
Aigul Smakova Как лучше для кого? Много мозгов не нужно, чтобы осознать, что ее действия наносят вред молодой семье, однако это их не останавливает...
А они разные...тещи. И как сказал один мой знакомый своему брату...не женись, пока не найдешь такую тещу, как у меня. Если мужчина женился на маминой дочке, то конфликт с тещей будет всегда.
Ира Антонова
Aigul Smakova Здесь я имею ввиду как раз маминых дочек, чьи мамы еще живы и находятся на доступном расстоянии. С остальным все более-менее благополучно.
Ира Антонова Так и я о живых. Если дочка всю свою жизнь жила под влиянием мамы...ее вкусов, ее интересов...и без мамы ни шугу...там будет мамино влияние всегда.
не интересно обсуждать тещ ...по одной простой причине ...
у тупорылой тещи -всегда - тупая дочь ...
и соответственно,подкаблучник мужик ,который все это терпит ...
я так считаю -слушаешь маму ?мама должна пожить ?пошла нахер с вещами к маме ...
Отсутствие мозга и инфантильность людей ,создавших семью ...Никто больше, здесь не виноват...
Aigul Smakova Значит тупым людям нельзя создавать семью?
На любую тещу должно быть веское мужское слово, ну или женское, если его нет, теща борзеет и как следствие развал семьи.
Aigul Smakova А если теще любое мужское веское слово по барабану, потому что она не признает мужской авторитет, ибо королева (бывшая принцесса)?
Выход один - жениться на сироте, раз все так печально.
Класс вообще.Долго сочиняешь это?
Aigul Smakova Обычно импровизирую под настроение
Чем руководствовался этот пидор трехдырый я так и не понял,равно как и то кому от этого стало лучше...Как по мне это нереализованные амбиции ...Или из-за природной тупорылости хз...Однако факт остается фактом...
Aigul Smakova "нереализованные амбиции"
Жажда власти?
Тёщ надо истязать!
Еще и свекровь можно к этой теме приплюсовать.
Маргарита Т
Aigul Smakova У нее немного другая роль. Не будем их смешивать.
Сирот на всех желающих не хватит... Так что, прежле чем сделать предложение, надо бы присмотреться к семье избранницы))
Олег Шашков
Так делают только те, у кого не сложилась своя личная жизнь. Это банальная бабья зависть!
Gedor Mockschack
Aigul Smakova У тещи жизнь не сложилась, она портит жизнь дочери. У дочери из-за тещи жизнь не сложится и она будет портить жизнь своей дочери. И так далее...
Теща у тебя братан - наглая, ушлая баба! Почему они это делают.. . потому, что во-первых бессовестные, а во вторых с помощью дочек они просто пытаются прижиться. Я так понял она у тебя дома живет.. . Так вот гони ее нахрен, поговори с женой вначале, а если она не поймет..., ну мне лично было бы похрен! Я бы запросто предложил ей в таком случае отправиться вслед за мамой (если она против) . В противном случае ты станешь жить в АДу еще при жизни. Да и еще там смотри аккуратнее, чтобы теща там у тебя ничего не оттяпала (прав на жилплощадь не предъявила ну и т. д. , подготовся как следует).
Aigul Smakova К счастью, у меня уже нет тещи. :)
ага
Давайте вернёмся к этой теме, когда Вы своих детей отдадите замуж или жените.... думаю взгляд на проблему тёщи у Вас поменяется... у Вас будут проблемы другого характера - а не обижают ли моего ребёнка? вот это и движет родителями..
Aigul Smakova Ага. Давайте вернемся, но я думаю, что буду вести себя так, как я описал в вопросе про поведение отцов.
Зачем поселяться в чужой семье или извне влиять на все процессы сугубо в личных целях, без оглядки на мнение мужа? Это такая забота о безопасности дочки? Что-то типа: только без мужчины она будет в полной безопасности, а для этого надо от него побыстрее избавиться и вернуть дочку в родной дом?
А я вот с "тёщами" старался дружить. Можно подслушивать их разговоры с
подругами и узнать много интересного о мужиках вообще. Да и готовят они неплохо. Чем шкериться и ныкаться, когда каждый делает хорошую мину, а за спиной ненавидит. Ничем не хуже. По крайней мере не воспринимал как врага. Может поэтому всё развалилось?)
Aigul Smakova Диверсионные вылазки с твоей стороны в тыл врага достойны уважения, камрад. Однако, против тебя в тоже время велась неутомимая борьба, чтобы усыпить твою бдительность. Никто не хочет воспринимать тещу, как врага, и это чаще всего является причиной поражения.
Такие (как описано) тёщи считают своих дочерей своей собственностью до конца своих дней. Со свекровями аналогично. Слава Создателю, не все такие.
Ими движет скука и дурной характер...