Отношения

Вот я как то слышал, что измены иногда пасают брак. Вот поясните непонятливому, чем измена таким может спасти брак?

Юлия Леженко
Вот вроде взрослый человек. .
Ты представляешь, какое длинное надо напечатать пояснение! ?

По-этому сделаю тупо копипаст. .

Иногда, в случае давно нарушенного, дисфункционального брака, измены помогают сохранить его стабильность, давая возможность партнеру удовлетворить на стороне недостающие потребности (отсутствие сексуальной близости из-за хронической болезни, занятость на работе, командировки, характер самой работы - долгое отсутствие дома) . Речь идет не о распаде брака, а о временном устранении дефицита потребностей. В случае личностных психологических проблем одного из партнеров измена выполняет функцию способа повышения самооценки, самоуважения. Есть люди, для которых измены являются образом жизни (хроническая компенсация детской или подростковой сексуальной травмы) . При этом они могут иметь стабильный брак и эмоциональную привязанность к одному партнеру. Это партнер либо предпочитает не замечать ничего, либо смотрит сквозь пальцы на «шалости» супруга. Бывает так, что сексуальные победы становятся сверхкомпенсацией какого-то другого, реального или мнимого недостатка. Например, самыми знаменитыми сердцеедами иногда становятся мужчины маленького роста. Страдая в подростковом возрасте от насмешек одноклассников и игнорирования девушками, которые заглядывались на высоких и атлетически сложенных юношей. Такие мужчины будут коллекционировать женщин, как бы беря реванш за переживания. При этом они развивают в себе качество, позволяющее обольстить любую женщину. Измена может быть инструментом мести супругу (е) за причиненные обиды и разочарования. Месть может быть тайной, а может быть явной. Изменяющий супруг может неосознанно совершать различные промахи, желая обнародования. В этих случаях любовник/любовница используется как объект манипуляции.

Иногда измена возникает на фоне усталости от брака и привычки друг от друга. Обычно это случайные и недолговечные связи, дающие разрядку и удовольствие, но не влекущие за собой никаких последствий. Также измена возникает в случае, когда брак приводит к разочарованию в партнере. Например, влюбленность прошла, так и не превратившись в любовь, а развод по разным причинам нежелателен. Не удовлетворяющий супругов брак сохраняется, но каждый новый внебрачный партнер рассматривается как альтернатива мужу или жене.
Александр Фельдшеров
Лучший ответ
Измена не стимулирует никого, чтоб кто-то стал лучше и стал к человеку уважение проявлять! Какое может быть уважение к предателю или предательнице! Ответ -никакого. Вот и все. Я в такие "сказки" не верю и не поверю никогда
выпустила пар, сравнила - и поняла что с мужем в уютном гнёздышке куда лучше.
Не согласна с Alisse Unknown, может быть и наоборот, вдруг понравится и окажется лучше. Я, может быть и консерватор, но я против измен. Сначала нагуляйся, а потом уже женись/замуж выходи. Бывают легкие флирты, но не до интима же доходить. А лгать своему спутнику жизни - это плохое начинание в отношениях.
Олег Видецких
появиться азарт в отношениях из за боязни разоблачения измены. новые позы. да и общение, и сексуальное ведёт к повышению качества секса
=(
=)Ангел (=