Отношения

Всегда ли нужно уступать мужу в споре? А если точно знаешь, что права?

Если не можешь доказать свою правоту, лучше уступи, время покажет кто был прав.
Любаша - Лисенок Коваленко
Лучший ответ
не уступай значит !
Да, отступить не значит проиграть....
Всегда. Мужчина всегда прав.
Напиши ему письменное заявление, он рассмотрит.
Если точно знаешь, что права, то тебе и спор совсем не нужен... а свое превосходство можешь проявить в чем-то другом, если есть такая потребность ))))))
Надо приходить к компромиссу, который устроит обоих. Каждый считает себя правым, а другого виноватым.

Сразу вспомнился старый анекдот. К мудрецу приходит жена жаловаться на мужа, что он-де такой подлец, и. т. д. Мудрец выслушал её и говорит: "Ты права". Потом пришёл муж этой женщины жаловаться на жену: такая-де она стерва и. т. д. Мудрец выслушал и его и сказал "И ты прав". Мальчик, сидевший рядом слушал всё это и сказал мудрецу: "Как же они могут быть оба правы, ведь один говорит одно, а другой совсем другое". Мудрец выслушал и ответил: "И ты, мальчик, тоже прав".
Не уступайте ему никогда. Уступка - это снисхождение на глупость и гордыню. Надо вместе искать причины конфликтов и пути выхода из него.
Какой вообще может быть спор с мужем? ! жена может высказать свое мнение, а там уж муж примет решение. Правда, то в патриархальной семье.
Нет, а то обнаглеет совсем
Игорь Сокович
Прав только Иисус)
Любаня *********
прав тот у кого больше прав
если вопрос непринципиальный, можно и уступить. время покажет, кто был прав