Отношения
Многим конечно это будет знакомо... дайте совет прошу?!
Бросил отец когда был маленьким.. . Сам я 1993 года рождения, служил, родом из Казахстана города Атырау, что то с матерью у них не сложилось и он ушёл. Сейчас мне 21 год а ему 45 лет, он состоятельный, мать на алименты не подовала да и сам я не нуждался и не нуждаюсь в его помощи... чисто от души хотелось бы поговорить, не видел его с детства и вот только нашел его в соц сетях... чисто я его копия... у него уже давно есть своя семья, дочка ...рылся у него в друзьях увидал хотелось бы хоть кому то написать, узнать про него пообщаться кому нибудь написать.. я даже незнаю ...потомучто сам он со мной общ не хочит, слышал как он сказал "это было давно, мы расстались с его матерью". Стоит ли писать его друзьям и знакомым может окажуться родственниками ??!Все варианты отпадают " позвонить ему самому, встретиться с ним "!!! как бы вы поступили, не судите строго просто дайте совет..
Парень ведь чётко объяснил, что не нуждается в подачках отца. Девочки, что с вами? Сын нуждается в отце, в родной крови, хоть и подлеце, неважно, но речь идёт о безотцовщине. Это ж крик души, некого спросить - обратился напоследок в соц сеть.. .
Но в одном они правы, Валера, иди к нему напрямую, без посредников, скажи просто, что ты есть на свете, а ежели будет совать бабло, не оскорбляйся - ответь с усмешкой, что не за этим пришёл.. . это только растопит лёд в его сердце.
Вспомнил фильм "Вор"... глаза увлажнились...
Ну если ОЧЧЕНЬ ОЧЧЕНЬ прям приперло узнать его ближе -никуда не звони не пиши, а поезжай и лоб в лоб с ним встреться скажи, удиви ...но я б не искала ...если он не хотел все годы тебя знать, то зачем насиловать мозг такому отцу.... живи устраивай свою судьбу и пусть он за тобой побегает, а совесть то гложет его уж точно ) наверняка он в курсе что ты есть
надо ему - отцу написать . это будет правильнее . возможно он сам переживает и не знает как с тобой связаться . сделай первым шаг . но будь готов , что он может быть не совсем хорошим человеком .
Я росла без всех, я не знала и не желаю знать тех, кто меня бросил, и тебе не советую к нему соваться, во избежании того, что он робко станет от тебя откупаться мятыми купюрами (
Позвони, напиши, обязательно встретьтесь, возможно во всей этой истории виновата мать-не давала общаться, и мало ли что вообще могло случиться-поговорите. Ушел не от тебя-а от матери-все выяснишь при встречи. Если можешь-прости.
Думаю стоит всё таки связаться. Ну с женой он расстался, всяко бывает, сам трижды разведённый - понимаю. Но дети тут при чём??!! С ними расставаться нет ни причин ни права!
Я бы просто написала (или позвонила) - Папа, я твой сын, не пора ли нам увидеться? Разумеется, никаким знакомым не писать.
Нормальный человек пригласил бы хоть познакомиться. Может быть, там его новая жена еще на одноклассиках сидит (и такие варианты возможны) , и боится, что тебе личшие 10руб дадут (и такие жены бывают) . Я бы прямо домой пришла, без посредников. Да - да, нет - нет. И пусть официально отказывается, если вообще нет (по российским законам, например, родители могут на детей в суд подавать на алименты).
однозначного совета вам никто не даст. вам надо определиться что вы ждёте от этой ситуации. вы взрослый, у вашего папы другая семья-надо ли возвращаться в прошлое? а хотя с другой стороны -было бы интересно посмотреть на реакцию отца! слушайте своё сердце и оно вам подскажет нужное решение! ! удачи!))
Если бы передо мной стоял такой вопрос... объявиться перед отцом или нет.. я бы объявилась, все бы для себя решила... и мне бы стало легче и вопросы какие были ..сами бы отпали. Удачи!
сама прошла через это, больно, хотя бы поэтому не стоит, ЕГО поступок считаю предательством, если ты явно не нужен, зачем ломиться в закрытую дверь, нам не хватало любви, ее не будет точно, жалость, чувство вины, это в лучшем случае ...а они нужны?
Написать, пообщаться, попробовать договориться о встрече. Как раз внезапные появления на пороге, без предупреждения, скорее приведут к конфликту - мало ли какая там ситуация в новой семье, можно просто прийти не вовремя. А соцсети тем и хороши, что переписка даст шанс обдумать всё - и тебе, и твоему отцу.