сестра старше меня на 12 лет. мне 15, ей 27, не мужа, не детей у нее нет. . Всегда ладили, общались хорошо. ,
но вот последние два года она меня начала буквально ненавидеть, и я не понимаю почему. , ничего плохого я ей никогда не делала, всегда шла на уступки.
живем мы сейчас порознь, я с родителями, а она у бабушки уже лет 6 (т. к. бабушка болеет)
каждые выходные я приезжаю к бабушке в гости, а сестра из за этого бесится, пытается поскорее меня выпроводить. Обзывает меня, говорит что я тупая, страшная, недоразвитая. у меня ни ума, ни красоты нет. и т. д.
я не огрызаюсь, стараюсь ее игнорить, потому что если начинаю переговариваться, она еще больше орет, бабушка нервничает.
и вот сегодня сестра меня попросила пропылесосить, я ей помогла. , а она сказала что у меня руки с жопы и я слепая, и не так все сделала.
потом она попросила меня зайти в ее скайп, я сказала что не знаю ее пароля, на что она мне ответила "ебать дебилка, свали отсюда вообще"
и вот сейчас домой собираюсь. , она не поймет никак что я не к ней приезжаю, а к бабушке.
я ее вечно бешу. пыталась поговорить но она даже слушать не хочет. сразу говорит что я тормоз.
она меня чуть ли не выгоняет, а не приезжать я не могу, потому что за бабушкой скучаю. как поступить?
Отношения
меня ненавидит родная сестра
Она себя чувствует несчастливой и транслирует негатив на того кто рядом. Не обижайся, а посочувствуй ей и мысленно пожелай всего хорошего.
Попробуй поговорить с ней серьезно, и спросить конкретно, что она на тебя взъелась, скажи ей, что ты ее любишь и что надо сохранить родственные узы, ведь не кто нас не поддержит кроме родни. Послушай что она ответит (Сделаешь для себя выводы) . Последние твои слова должны быть в следующем ключе: В любом случае я тебя люблю и поддержу, для тебя моя дверь всегда открыта.
не переживай.. . мне ты тоже не нравишься)))
Потому и ненавидит, что кобеля у неё нет.
Вытереть сопли и ехать.
Сестра видит в тебе соперницу, ты моложе, у тебя что-то получается, а у нее нет. Вот она и пытается тебя загнобить, сделать закомплексованной.
Ужас в 27 лет ведет себя как подросток, но этого стоило ожидать, если бабушка болеет, а ей с 21 года пришлось за ней ухаживать, ей тогда нужно было жить на полную катушку, чтобы перебеситься, а сейчас у нее ничего, ни семьи своей, ни квартиры, ничего, работа то хоть у нее есть, короче все на тебе отыгрывается. Но так тоже нельзя, ничего не подумай я ее не защищаю, а ты молодей, если у тебя есть такие железные нервы. Выйди как нибудь с ней чтобы бабушка не слышала, и скажи что ты приходишь не к ней а к бабушке, и наплевать тебе на нее (сестру).
Завидует твоей молодости. у тя все еще впереди)))
Попробуй ещё раз поговорить с ней спроси причину такого отношения к тебе Если ничего не получится вероятно у неё нервы не в порядке Постарайся быть с ней нежнее и не отвечай грубостью ведь она больной человек.