Отношения
Я очень ревнивая. Как бороться с этим?
У меня, за всю мою юную жизнь, было три молодых человека. Первый изменял, второй имел много девушек до меня, бродил по клубам, пил, курил. Я к ним ревность не испытывала. Конечно, обидно было, когда меня предавали, но ужасной боли я не ощутила. И вот я вновь нашла человека. Он хороший человек. Не курит, не пьёт, по клубам не ходит, скромный, добрый, умный парень. Я знаю, что он верен мне, но когда он начинает говорить :"моя знакомая... " " мы там переигрывались с одной девчонкой (они играли на гитаре и соревновались) " я начинаю жутко ревновать! Хотя они старше его лет на пять (та, с которой переигрывался) , одной вообще 30 лет. И я к ним ревную! Я знаю, что это дикость, но ничего не могу с этим поделать! Я говорю ему, что ревную. Пытаюсь держать себя под контролем. Не устариваю ему истерики, а просто спокойно говорю " не говори о девушках. Пожалуйста. " Хорошо, что он понимает. Но всё же, как бороться с этим ужасным чувством?
Ревность - это совершенно нормально. Вы сами ответили на свой вопрос. Вы дорожите именно этим человеком. И хотите, чтобы он был только Вашим. Потому, что внутри всегда будет страх потерять самое ценное и дорогое. И возникает защитная реакция в виде - ревности. Тут главное не перегибать палку. Но Вы похоже это и сами понимаете. Со временем Вы научитесь контролировать этот процесс. До конца боюсь ревность победить ну удасться. Но и стоит ли?
А зачем Вы ревнуете? Какую цель Вы преследуете ревнуя? Честно ответьте сами себе на эти вопросы. Обычный итог негативных эмоций вроде ревности-саморазрушение. Разве Вам это надо?
да не борись. смирись просто. вы ж не режете себе вены когда чувство голода ощущаете, верно? как-то же справляетесь. чем ревность отличается? такое же чувство. конфликт идёт от того, что вы его подавить пытаетесь. ненадо давить)) ) есть и есть. ну и что собственно?)
Повысить самооценку. Понять, что кроме него есть и другие мужчины с которыми и ты можешь играть на чем угодно и соревноваться. Не ты должна бегать, так как поставишь, так и будет. Понять, что главная персона в твоей жизни - это ты.
еще не нашелся тот человек который будет твой, а это что было набирающий опыт чтобы не повторять следущие ошибки
Смиряться...
познакомься с теми, к кому ревнуешь
Ути пути.. какие мы.. Меняйся!