Отношения

Я очень ревнивый , не знаю что с этим делать

всем привет , у меня есть девушка , очень люблю её , но я очень ревнивый человек и собственник , девушка очень хорошая и её не напрягает что я спрашиваю куда и с кем идёт и тп
но почему-то у меня есть привычка из-за которой я страдаю , я всегда смотрю в сети она и смотрю кто с ней в сети , по типу того кто ей лайки ставит , кто в друзьях , сама она говорит что не с кем не общается и я ей верю , но не могу ничего поделать и потом накручиваю себя когда она с кем-то из знакомых в сети и выходит в одно время
меня очень бесит эта привычка и то что я всегда проверяю всё , я люблю что бы всё было у меня под контролем, что с этим делать, может был у кого-то такой опыт
Видимо ты просто посмотрел на грязь вокруг и её сравниваешь с этой грязью, но она не такая, ты должен поверить однажды, довериться, если ты правда уверен, что это любовь. Мы просто питаемся моментами из медиа, питаемся тупизмом, встречаем любимого человека и начинаем на него проецировать это дерьмо. И нет тут низкой самооценки, дело просто в засраных мозгах. Сам таким был, знаю о чём пишу. Ты просто приравниваешь человека к другим, хотя реальная жизнь совершенно другая, у всех своя жизнь, помни это. Никто свою жизнь с другими не делит. Если кто-то из шалав спит со всеми или придурков парней, которые портят всё вокруг, гордясь этим, то это не значит, что твой человек такой же, запомни! Скорее всего её и твоя жизнь абсолютно никак не касается и никогда не коснётся этой грязи вокруг.
Юля Левко
Лучший ответ
Очень хорошая психопатка, ещё хлеще, чем ты.)))
Лев Либгот
Татьяна Иванова почему психопадка ?
Заниженная самооценка у Вас...Всегда будете одиноки.К психологу и срочно
В терапию. Когнитивно-поведенческая или гештальт.
Просто у вашей психики есть обязательный пунктик - держать все под контролем, но на это есть внутренняя причина: если вы так делать не будете, случится что-то, что психика уже испытывала, и в этот ад она обратно не хочет (вы там были кем-то, испытывали что-то или могли стать/испытать, если бы не придумали решение в виде контроля). С тех пор не было придумано другой стратегии, поэтому мозг взял эту и продолжает ее использовать, контролируя все, что может.

Если очень просто, то надо принять все исходы, которые последуют, если вы отпустите контроль, и примите себя, которым вы станете, если все это случится. Вот все эти "лоховские"/неудачные последствия, грубо говоря)) То есть психика боится состояния, в которое вы попадете, если перестанете этим заниматься.
Обычно мы боимся стать ничтожеством, потерять уважение, любовь, ресурсы, людей или типа того. У вас будет что-то свое "страшно", которое мозг всеми силами сейчас избегает через контроль.

То, что вы задумались, что делать - отлично, потому что это говорит о том, что вы - не психопат, а значит, что это поведение - чисто привычка, которую можно скорректировать через осознание почему вы это делаете, что это вам дает, от чего защищает и как получить весь этот пакет более гармоничным способом. Удачи!
Татьяна Иванова я очень боюсь того что я буду предан , что она сможет мне изменить , для меня это самое страшное
хотя зная её я не могу сказать что она на это способна
Видимо она и тебя контролирует) вооо!хакерша!!!!!
Aleksandr Osipov
Aleksandr Osipov Ну чтоб ты спросил где была и чё делала
Был, но не оплаченный по энергоёмкости сети.. и без рекомендаций.. серый,именно он, шум... А доверять ревнивцам ,имхо, это- сродни такому поступку,как приютить Отелло..
Лилит Ханумян