Отношения

Почему сейчас дети такие жестокие?

В последнее время дети стали более жестокими и злыми, и с каждым годом ситуация становится все хуже. И причины этого явления- жестокие фильмы, компьютерные игры и Интернет. Все это формирует психику современного ребенка. Мощное влияние на детей оказывает улица, и школа реально не может ей противостоять. Кроме того, в силу занятости на работе родители не контролируют детей, и они предоставлены сами себе. В некоторых школах даже были вынуждены открыть "продленку" для учащихся 5–10-х классов, чтобы дети были под присмотром.
Владимир Шахман
Лучший ответ
Дети всегда жестоки для них нет середины всё или черное или белое, но это пройдет !
а у кого им учится? у мамы, которая идёт с малышом по улице и орёт на него матом, если тот упадёт!?
Несогласен! От воспитания зависит!
хм, странно.. . мне всегда встречались добрые дети.. .
и в детстве все вокруг были добрые.. .
уж не знаю, где это Вы жестокость нашли... .
Ну были экземпляры, которые котов за хвосты таскали, но это проходит лет после 6...
нуну. вот что касаеться детей - они всегда были жестокими. ктото с возрастом умнее ктото нет.
Они всегда были жестоки. Дети очень жестоки.. . Просто взрослые этого не хотят видеть....
дети народ впринципе жестокий, воспитание сейчас никакое, родители заменяют свое невнимание игрушками и играми в компьютер, а игры то какие, кошмар, одно насилие и кровь, вот и пожалуста наше общество....
Владимир Диде
ну я не думаю, что мы уж такие жестокие.
все зависит от воспитания и окружающих людей.
Дети жестокие существа.
То, что мы взрослые такие тихие-мирные - это достижение цивилизации, а они ещё эгоистичные, подлые и лживые зверьки.
Мы живём придуманными правилами, а они пока просто не в курсе. Как-то не прикидывают на себя боль других.

Я вот например не хотел понимать, что насекомым тоже больно. А сейчас мне стыдно за своё несознательное детство.
потому что к детям взрослые жестокие, иногда бывают ситуации что просто они не реально понимают друг друга
Vitalik Vitalik
Потому что сейчас всё по другому, но характер ребёнка ещё от воспитания зависит и от мозга этого ребёнка.
Коба Гегенава
Мы не жестокие!!!! Нужен подход, а не так что бы отвезались...!
Мария
Потому что воспитываются в жестоком мире! А мы, взрослые настолько заняты собой, что даже не пытаемся их понять и может быть в чем-то сделать добрее!
Евгешка "
Вспомните себя ребенком (вы были добрым? )
Вывод: во все времена дети были жестоки
потому что время такое!
Давно известно, что дети самые жестокие существа. Это потому, что они просто не понимают ещё всего.