Отношения

почему в мире столько жестоких людей? Зла? Обиды?

А вы представьте если бы этого не было? Если бы в мире была бы полная гармония. ..сложно представить, не так ли? ..думаю, Жизнь была бы скучной.

"Измени свой взгляд на мир и мир изменится. " Вы наверняка просто ожидали большего от мира и разочаровываетесь, напрасно. Никто никому ничем не обязан ведь. Этим и пользуемся (!) Эгоизм, самолюбие, невозможность самопожертвования, жадность etc. Всё участвует.

Хочешь изменить мир-начни с себя. Большинство из обитателей этого самого МИРА, не решаются взять на себя столько ответственности. Это лишь проявление слабости. Мстить, обижаться проще, чем прощать. Не так ли? Мир слаб. . очень.
Максим Алексеев
Лучший ответ
Это принцип домино . Один обозленный перносит зло на другого тот соответственно на следующего . Вся хрень в том что это явление разрастается . Это связано с дикой инфляцией причём спекулятивной . Лично я ожидаю новый всплеск негатива со строны автовладельцев . Что то не так с бензином . Олигархи и прочая сволочь оголодали . Вот и новый виток негатива .
На добрых, отзывчивых и хороших людей мы не обращаем внимания, считая что так и должно быть, а злые вызывают реакцию отторжения и запоминаются. Однако, прогресс держится на хороших людях.
Владимир
а почему наши депутаты жадные, корыстные и равнодушные.?!
Саша Белый
почему ..отчего ...вечные вопросы
нас окружают те люди.. которых мы сами, притягиваем.
Lybasha! )))
кто ж виноват, что вам встречается один негатив, поверьте есть и очень приятные во всех отношениях люди
Asel Bekenova
это время сейчас такое. все думают только о себе. а вы черпайте позитив в хорошей музыке, фильмах. гуляйте на воздухе и общайтесь с интересными умными людьми
Мария Исакова
от обид и несправедливости наверно озлобились. простите их.
Потому что есть много светлых, любящих людей. И доброты.
Это не мир такой, просто тебя никто не любит
Н*
Неля *
Ответ очевиден. Потому что мир - дерьмо