Отношения

Чем,на Ваш взгляд,отличается любовь от дpужбы(основанной на сексуальной влечение+довеpие)?

Arsen Ayrapetyan
Самый краткий ответ - наличием этой самой любви.. .
"Дружба с сексом, основанная на доверии" - это все же рациональные отношения, даже если они продолжаются довольно долго, то проблема лишь в том, чтобы преодолеть привычку к удобным отношениям.
Любовь же - чувство иррациональное. Вы можете понимать, что человек вам "не подходит" - по социальному положению, интеллектуальному уровню или жизненным установкам. Тем не менее,
даже если вы принимаете разумное желание расстаться, чувство не отпускает вас. Даже на растоянии, даже в разлуке.

Для критиков вопроса - "дружба, основанная на влечении"- это такие удобные, взаимоприятные отношения без любви.
Парвиз Рустамов
Лучший ответ
Елена Долматова Добрый вечер!
Могу еще дополнить, что ответить на вопрос "за что ты любишь этого человека?" бывает очень трудно, когда речь идет о любви и почти всегда легко, когда речь идет о дружбе.
противоречия в самом вопросе: по-моему, с друзьями не спят.
Ismoil Sharipov
если есть сексуальное влечение-это уже не дружба!
Что за дружба основанная на влечении?
Елена Кобелева "дружба, основанная на влечении"- это такие удобные, взаимоприятные отношения без любви.
Секс без любви - дружба.
В древнейшем трактате «Ветки персика» сказано: «Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь»
**
*piko* ***_***
любовь- это то, что остается между мужчиной и женщиной, когда они уже оделись. дружба- понятие круглосуточное.
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить
вот если бы к дружбе, в которой есть доверие, сексуальное влечение еще прибавить бы и общие цели - цены бы таким отношениям не было. И это действительно была бы Любовь.
а так.. .
чем отличается взгляд на мир в розовых очках, и естественная красота мира без очков?
Роман Ожиганов
По моему любовь, это когда 2 человека строят что-то общее. Термины "сексуальное влечение","доверие","дружба" не соответствуют понятию любви, хотя могут быть её составляющими, но не наоборот.
Тем что с кем дружишь не занимаешься сексом.
Любовь - это, когда одна душа на двоих.
по большому счету ни чем. но любовь понятее более широкое. нельзя любиь без дружбы, не дружа. а вот в любви есть влечение. в дружбе-только привязанность.
Где есть страсть... влечение, то там уже нет дружбы, а зарождается любовь.!!!
Любовь - это то, чего не хватает в дружбе.
Любовь и дружба прекрасно существуют вместе - вот Вам Shaman прекрасно написал, ну а в дружбе любви не место и секчуальному влечению - тоже. . .Это уже и не дружба, но еще и не любовь, если влечение только сексуальное.. . Это мое личное мнение...
lubov otli4aetsa ot drujbi tem 4to kogda lubish,dumaesh tolko o nem.
Kuralai Abdukarim
у вас в голове винегрет !
это не дружба это любовь или дружеский перепих не понемаю таких отношений
любовь от дружбы отличается тем что ты к человеку испытываешь чувство..
Мария )))
Елена Долматова По логике Вашего ответа получается, что к друзьям мы равнодушны!