Отношения
Подскажите как себя вести в такой ситуации, когда парень запрещает достаточно много?
Я его очень люблю и боюсь потерять. Такие запреты как "не общаться с мальчиками", "не лазать по страничкам у них" , "не ходить одной на море" и тому подобное, я еще понимаю. Я не спорю. Да и вообще я сама для себя понимаю что я могу делать, а что не могу. То есть я осознаю, когда что-то делаю, что в результате это будет неприятно моему МЧ. Но чем дальше зашли наши отношения ( 4 года ), тем глупее и больше стало запретов. Я терплю и выполняю, потому что если сопротивляюсь слышу ответ "тогда я буду делать то что хочу, и не говори мне потом что-то". Я так больше не могу, но и без него мне тошно. Я пыталась с ним говорить, но похоже он не хочет меня понимать. У нас обоих есть мечта создать семью и прожить всю жизнь вместе, но если это не прекратится, боюсь, что ничего у нас не выйдет.
Всему есть предел. Вы в отношениях не рабы друг друга, а сообщенники. Важно знать и не забывать это. Т. е. вы не выполняете "приказы" друг друга, а вступаете в совместные договоры. Типо:
Он: "мне не приятно, когда ты ходишь в мини юбке, я ревную, когда на тебя все глазеют".
Она: "но я люблю ночить мини-юбки, они мне идут и тебе я в них нравлюсь. а что если я буду носить мини только, когда мы вместе? ".
Он: "хм. отлично, тогда мне будут все завидовать".
Она: "меня бесит, когда ты круглосуточно играешь в компьютерные игры. я очень расстраиваюсь и чувствую себя одинокой. "
Он: "но мне важны игры. почему я должен себя их лишать? давай установим временной лимит? "
Она: "а лучше, ты будешь играть в то время, когда меня нет дома! "
Он: "договорились".
Это лаконичные варианты, на самом деле договариваться сложно, о можно и в этом обязательно должны участвовать двое. И приходить либо к компромиссу (частичному взаимному ограничению, частичной выгоде) , либо к сотрудничеству (полноценной взаимной выгоде) . Попробуйте ещё раз спокойно с ним поговорить. Не будет счастья во взаимных упрёках и миллионах законов и правил. Удачи.
Он: "договорились".
так ничего и не выдет. сядешь дома и будешь приказы исполнять как собачка)) ) какая же это к чёрту любовь? любовь - это когда оба стараются сделать друг друга счастливыми. а у вас стараются сделать счастливым только одного человека)
а потом ещё и ребёнок будет, ого-го! и с ребёнком будет тоже самое а вы смотреть будете и с ума сходить. вобщем хотите - вперёд) кто мешает то.
Деушка, милая, Вы в рабстве?)) ) Вы сами по себе чудо как хороши- вспоминайте об этом почаще) Любит- будете договариваться. Наглеет- пусть катится. Ваши желания должны уважать, так же как и Вы его. Если будет перевес- будут одни обиды. Вы-умница) Счастья Вам!
И нахера он тебе такой хороший?
это же чушь полная, если любит то должен стараться делать счастливой, а у него по ходу куча комплексов... зачем тебе такой?
Скажи "еще один запрет и больше никаких минетов"!