Отношения

Почему люди стыдятся своего не совершенного тела и не стыдятся своих мерзких поступков?...:)

Тело на виду, а поступки мерзкие скрытно совершаются в основном:)
Куаныш Талдыбаев
Лучший ответ
Так уж устроены.
Л. Н. Толстой "Крейцерова соната":
"Ведь мы, мужчины, только не знаем, и не знаем потому, что не хотим знать, женщины же знают очень хорошо, что самая возвышенная, поэтическая, как мы ее называем, любовь зависит не от нравственных достоинств, а от физической близости и притом прически, цвета, покроя платья. Скажите опытной кокетке, задавшей себе задачу пленить человека, чем она скорее хочет рисковать: тем, чтобы быть в присутствии того, кого она прельщает, изобличенной во лжи, жестокости, даже распутстве, или тем, чтобы показаться при нем в дурно сшитом и некрасивом платье, — всякая всегда предпочтет первое. "
я вообще не стыжусь. . ну бывает с каждым всякое
# Pride
Стыдна у кого видна патамушта))) А поступки - тут бабушка надвое сказала, какие мерзкие, а какие не очень)))
Ольга Лекомцева ... Диим.. . мерзкое оно же и в Африке мерзкое.. . :)
Люди стремятся к идеалу и там и там)
Шурик Шариков
мерзкие поступки, посторонним не видно
понятия не имею.. . но тоже часто замечаю это
а кто сказал что не стыдятся??
Ольга Лекомцева ..мне так кажется. . даже гордятся..
Ну, мерзкие поступки не все и совершают. Просто многие очень любят приписывать другим свои недостатки, то, что себе прощают спокойно, в других не терпят. Это одно. Второе - не люди стыдятся своего "несовершенного" тела, а женщины. Мужчин это мало тревожит. И для женщины внешность мужчины значит мало. Это от того, что созданный Богом человек был мужчина, женщина была создана позже. Посему все развитие человечества продвигается мужчинами: посмотрите, все, что вы видите, придумано мужчинами, ведь правда? Отсюда глупый мужчина - это катастрофа, а для женщины это не считается серьезным недостатком. Катастрофа, если она будет считать себя очень умной. А женщина создана для репродуктивных целей. Поскольку рожает детей она из собственного тела, то оно у нее главное, она должна его любить, беречь, что женщины и делают: всячески украшают его. А мужчина к этому привязан быть не должен, для того, чтобы он мог всегда пожертвовать им ради женщины и ее детей. Если мужчина начинает уделять своему телу внимание, почти как женщина, можно не сомневаться: те мужские качества он утратил. Каждый, желая привлечь внимание противоположного пола, стремиться показать в себе самое ценное и привлекательное для противоположного пола. Мужчина перед женщиной - ум, умелость, смелость. А женщина всегда демонстрирует свое тело. Я в жизни не встречал ни одной такой глупой, которая бы стремилась перед мужчиной блеснуть интеллектом. Даже среди феминисток. Вот только стыдиться собственного тела не следует, поскольку совершенного на земле нет ничего. Для женщины, стремящейся создать семью ( а это главное для женщины) гораздо важнее душевные качества. А внешность очень важна для женщины, зарабатывающей этим на жизнь: жрицы любви, стриптизерши, модели. Но обрати внимание: много ты видела "звезд", которые бы были счастливы в семейной жизни? Такие больше годятся в одноразовое использование.
Так поступают люди которые видят явное, но не хотят замечать тайного.
Люди странные существа, я до сих пор немного полновата, но мне кажется я не плохо выгляжу, а врать я до сих пор не могу! Даже не дерусь боясь сделать больно, стараюсь не ругать людей и не разу некого не подстовляла!