Отношения

Почему женщины в своем большинстве настолько помешаны на семье?

Да, вы больше чувствуете, чем мужчины, плюс материнский инстинкт, но зачем настолько ограничивать свою Вселенную, будто ничего кроме семьи, мужа и детей, не может сделать вас счастливой и принести внутреннее удовлетворение?
Смысл жизни, счастье и любовь надо искать по-хорошему внутри себя, духовно пробуждаясь, раскрывая свой потенциал, идя по пути своего предназначения и самореализуясь. И я уже не надеюсь, чтобы многие девушки начали это понимать, но надо же быть хоть в какой-то степени интересной самой себе, проявлять интерес к безумно сложному и невероятно прекрасному миру, познать который мы способны через самопознание. Заниматься саморазвитием на самых разных уровнях, творчески реализовывать себя, осознанно меняться, меняя вместе с этим и свою жизнь, становиться ее творцом.

Но нет, если к 30 не выйдешь замуж и не родишь ребенка, можешь считать себя уже какой то неполноценно!

Или вы изначально куда менее самодостаточные и целостные, чем мужчины, проявляющие намного больше интереса к жизни, развитию и движению вперед, чем вы?

Почему вы в своем большинстве такие ограниченные, настолько, что и пообщаться с вами по большому счету то и не о чем, мало того, что ограничиваете свою Вселенную трехмерным миром, так еще и дико озабочены скорее найти своего единственного, сыграть с ним прекрасную свадьбу, понарожать детишек, и считать себя счастливой, вроде как...

Да вы бы хоть раз астральную проекцию совершили, там находишься в таком сверхсостоянии, что земные чувства после этого уже кажутся какими-то блеклыми и неглубокими
Но для веры во всякие там тонкие планы, измерения, сверхспособности, свой безграничный потенциал и прочее, надо хоть бы немного расширить свое восприятие и сознание. Ну а вы все также зациклены на семье, и видите в ней квинтэссенцию своего счастья...
Ты не прав, они на бабле помешаны ...
Татьяна Бобылева
Лучший ответ
Анатолий Зуенко Вы не родственники?
Семья -безопасность для женщины
Владыка Тьмы
Да потому что женщина -это хранительница семейного очага!
Waka Waka
Предназначение женщины - кухня, церковь, дети....
Совсем не так. Все происходит само собой.
.T
..... Tanya***
Потому что именно женщины вынашивают и рожают детей. Поэтому зацикливание на семье тут вполне логично. Странно было бы, если бы ваша пассия не была бы заклина на ней.
Ильдар Агишев
Вот второй и последний абзацы - просто ересь))))
А судя по написанному - ярко выраженная обида и комплекс неполной семьи
Viktoriya Medvedeva
Виталий Хижняков обижаться на вас, за что?)
вы ко мне всегда хорошо относились, и нередко хотели большего, чем я мог предложить
просто семья для меня не так уж и важна, ну а детей вообще не хочу, вот и не принимаю отчасти восприятие и ценности других людей (не принимаю это в себе), а это значит, что просто мне есть над чем работать
Это их стезя. И учить женщину в этом плане смешно и глупо.
Машенька Я
потому что мужчины в основном помешаны на "вне семьи", просто ради социального равновесия
А тепер задумайся: какая миру польза от твоих умствований? Таких разглагольствований и рассуждений можно по интернету тонны найти. Кого ты ими согрел? Накормил? В чью жизнь принес любовь своими рассуждалками?
Что после тебя останется? Слова? Так их - повторюсь - вагон.
Но даже самая неграмотная женщина, может родить гения или святого. Выносить, выкормить, выпустить в жизнь. Кого будут любить твои идеи? А правильно воспитанный ребенок принесет в мир любовь.
А теперь подумай еще. Пока ты тут разглагольствуешь, кто-то печет хлеб, который ты ешь. Шьет одежду, которая тебя греет. Строит дом, в котором ты живешь. Это все люди, которым некогда думать о высоком и красивом. Но сколько ты протянешь, если их не будет? А сколько протянут они без твоих нравоучений? Да сколько угодно!
Хочешь казаться себе лучше них? Ну так это гордыня.
Женщина - она тоже может быть ничего кроме как родить и вынянчить не умеет. Ну так ей и некогда - она вообще-то делом занята.
И если ты ей не посодействуешь в этом, то так ничего и не родишь кроме безумных идей. А мир преспокойно пойдет дальше. Без тебя
Ramiz Alenov Многие "мальчики" в силу феминисткой пропаганды не понимают и не осонают, что женщины слегка "не в себе" и пытаются с ними строить разумные отношения, а когда не получается становятся же но генов историками. Я своего сына учу, что бабы-дуры, и ты руководитель в отношениях, но и сам должен иметь мозги.
Ramiz Alenov Генов историками-женоненавистники.
Виталий Хижняков Ну во-первых разглагольствую на эти темы в свое свободное время, и как бы тоже хожу на работу и занят делом
Во-вторых, может хоть кто-то после моих слов проявит интерес к теме, начнет возвращать свою самодостаточность и целостность, выходить на новый уровень жизни, что уже будет неплохо!
Ну а в третьих, женщина не творит чудеса, рожая ребенка, она просто открывает портал для прихода новой души, без мужчины она это сделать не сможет, так что, каждый играет свою роль, ну и вырастить и выкормить его можно и без ее участия, главное окружить его любовью, не порождая при этом в нем внутренние психологические травмы, влияющие на всю его дальнейшую жизнь своей руганью, наказаниями, деспотичным воспитанием и прочим
Хож-Баудди _Ацаев как много букв - и все пустые
Асель Маханова ключевые слова"правильно воспитанный"...этого и не хватает...
Асель Маханова бабы-дуры, мужики-козлы! увы, такова истина...
Щас они все тут про высокую женскую миссию взвоют) А на деле, вышли замуж, потому что так надо, страх одиночества, слишком большое давление общества на одиноких, и потому что, в принципе ни на что больше не способны (о каком саморазвитии речь?). И таких женщин большинство. Ни о какой любви в таких семьях речи нет. Любовь, а особенно, взаимная, это огромный дефицит в нашем мире. Дети, рождённые в равнодушии, потому что так надо, тоже ни на что не способные по этой причине. Серая биомасса.
Исключения, конечно, бывают, но у меня не о них речь)
Александр Жижич Тогда почему общество так яростно осуждает чайлдфри?)
Только почему жёны многих косо недвусмысленно на меня смотрят? Иной раз думаешь, помани пальцем, сразу побежит на двух лапках.
Пётр Буховец
Александр Жижич Потому что у мужчин в России и странах СНГ очень искаженное восприятие себя)). Которое ТАК разнится с тем что он ЕСТЬ)))
Женщина - хранительница семьи, кем бы она ни была по профессии. Это - первое её предназначение, предначертанное.
Ирина Баева
Виталий Хижняков Так уж тебя воспитали, Джамиля в рамках твоей религии, культуры и традиций
не ты решила, каким путем идти и что выбирать, тебе это привили с материнским молоком
Вот именно. В большинстве женщины до сих пор себя осознают и определяют как женщину-хозяйку, а не как деятеля. Увы. Почему? Ну не образуется их душе высоких целей. С молоком матери впитали, воспитывали их так. Бог с ними.
Денис Волобуев
Насколько я понял, что женщины не самостоятельные существа, либо ТАКУЮ ХЕРЬ в голове своей продецируют, что психиатры за ручки кресел держаться. Не воспринимайте женщин, как личность способную к самостоятельному и логичному мышлению, и в отношениях тоже, и будет у вас всё чики-пуки. Хотя с виду они вполне осуществляют разумную деятельность, больше печалит когда мужики без мозгов.
Асель Маханова в основном так, но попадаются редкие экземпляры)
самки и самцы! люди животные! Природу не обманешь!
Мужчине семья .это дополнение к его личной жизни. Семью он кормит, защищает, одевает, а Женщина помогает МУЖЧИНЕ это делать .Мужчина прекрасно может жить без семьи . Он стратег. ему важны цели в жизни . А семья и жена это просто дополнение для него . А дети для мужчины -- это плоть и кровь .
Мухан Кеулов
Хож-Баудди _Ацаев Дети-то тебе зачем?
Ирина Баева По статистике, одинокие мужчины живут меньше, чем семейные. Вот вам и ""прекрасно может жить..."
а ты помешан на рваном презике
Всё, что вы написали, как раз о мужчинах - в большинстве своем ограниченных, пообщаться не с кем абсолютно, на абстрактные темы единицы готовы говорить. Развелась с мужем как раз по причине его неспособности мыслить шире, чем обсуждение бытовых и материальных вопросов. Всю жизнь, сколько себя помню, много читаю, причем серьезную литературу, с годами научилась обходить шлак стороной, это касается и кино, и прочего. Занимаюсь спортом для себя, духовными практиками. Угадайте, сколько мужчин разделяют мои интересы? Ноль. Это очень грустно. Я не помешана на семье, но мне нужен человек, чтобы хоть раз в неделю обсудить важные для меня вещи. Ваш вопрос меня удивил. Неужели мужчины тоже страдают от подобных проблем? ..
Maksim B.
Виталий Хижняков к сожалению таких девушек как вы крайне мало ((
Виталий Хижняков такие как я, да...
КГ/АМ, не осилил

Да эволюционно обусловлено вообще-то
Это уже не так. Семья, как источник благосостояния, была востребована, когда мужчина занимался производством и один обеспечивал семью. После промышленной революции международное еврейство начало лоббировать "эмансипацию", а что бы процесс установки самок на руководящие должности ускорить, организовало две войны 1914-1945 с гибелью десятков миллионов белых мужчин.
На сегодня РФ занимает первое место в мире по количеству самок на руководящих постах (40%). Самка получила возможность ничего не делать (сидеть в офисе то есть) и получать за это деньги. А поскольку этих животных интересует только две вещи - удовлетворение гордыни через потребительство и совокупление, семья становится ненужной обузой.
Ramiz Memmedov
Только мужики могут так рассуждать, вот правда! Это женская природа, дать жизнь ребенку, пока она не реализована, женщине покоя не видать! А ты погряз в своем саморазвитии и самореализации, типа умный, но не в состоянии понять женщин! А женщинам важно выйти замуж, родить детей, заботиться о семье и нах им по большому счету вся эта лабуда! А лабуда эта возникает только от скуки в промежутках между мечтаниями о хорошей дружной семье. Но по сути это бред! Хочешь асральных путешествий - после смерти напутешествуешься. А мы тут в реальном мире живем и нах нам эти асральные путешествия. Я бы навернула пиццы и шавухи вместо всего этого. А мужикам что? Впрыснул и поскакал в астрал. Не так чтоли?
Виталий Хижняков В том то и дело, слишком много женщин считают, как и вы, именно это своей самореализацией, и ничего больше
инстинкт
Gaziz Gaziz
О чем, интересно, думала Ваша мать, когда Вы должны были появиться на свет?
Машенька Я Да не говори! А ведь ей советовали сделать аборт.
Асель Маханова она думала сначала"как бы не залететь")
ты пишешь много. а так пар ушел в гудок.
Елена Ивлева
tak zenshinam eto vs es detstva vnushajetsia roditeliami i vsiakoj propagandoj, a mal4ikam govoriat u4is' it ak daleje.
Фёдор Ильин
Такова природа женщины
Валентина Sh
Почему? Природа! Вот и весь ответ!
Виталий Хижняков а вы знаете кто вы по своей природе?
А ты чем предлагаешь семью подменить? У нас всего лишь три пути: мирской (телесный), мученический (душевный) - семейный с венчанием и монашеский (духовный). А творец у нас один - Господь, на всё воля Божья.
Виталий Хижняков ну вот вы к примеру серьезно относитесь к духовной жизни, понимаете, что у каждого свой путь, и семья не каждому то и нужна, с вами уже есть о чем поговорить
но таких как вы меньше, чем хотелось бы...
Gaziz Gaziz засунь подальше эту деревяшку
Асель Маханова у нас два пути"налево" и "направо"
Дай мне сперму, а дальше я сама разберусь
Пётр Иванов
Асель Маханова и что ты с ней будешь делать? проглотишь?)
природа требует. У них мозга нет. плодят нищету.
Вова Кунгурцев Если ты нищеброд, то ественно нищету ололо
потому что им с детства глупые и неосознанные родители, в частности, мамаши вдолбили в голову такой деструктивный постулат, что свадьба и семья автоматически сделает ее счастливой... Вот потом они и страдают, не развиваясь и мучая себя и других, как в шорах сидят)
Основная женская функция по жизни это репродуктивная, большего требовать от них глупо.
Евгений Аргер
Потому что после тридцати сложновато родить. а детей женщина должна зотеть и любить. А потому что природа так устроила что рожать может тлько женщина
Виталий Хижняков куча случаев, когда женщины рожали вполне нормально и после 40, взять хотя бы мою тетю
да и кто вообще сказал, что дети - это главное, и без них никуда?
женщина - это человек, который хочет о ком-то заботиться, отдавать кому-то свою любовь. избежать этого желания невозможно, даже если и некоторые говорят "мне не нужна семья, мне одной хорошо!", знаете, я в это не верю. природа женщины - быть мягким и нежным пледиком, который будет всех оберегать и любить!!
Иван Шило
Виталий Хижняков спасибо за ответ, пледик)))
Какие примитивные и стереотипные рассуждения. Моя мама - врач околог, и это не помешало ей воспитать и поднять на ноги троих детей. А что сделал в этой жизни Алекс?
Gohar Martirosyan
Виталий Хижняков то, что я делаю и чего достигаю, ты все равно не увидишь, не воспримешь и не почувствуешь, просто не в состоянии
Виталий Хижняков кстати, по поводу онкологии, рак - моя любимая болезнь
забавно смотреть, как люди ищут его основные причины где угодно на физическом уровне, кроме как внутри себя
раковых больных все больше, вибрации пространства то повышаются, и все внутреннее начинает уже куда быстрее проявляться на уровне тела, умирают уже куда быстрее, и даже многомиллионные лечения не особо то и помогают, лишь временно
а дальше все будет только хуже
и это все при том, что рак можно убрать за считанные дни, если устранить именно его причину

но твою маму этому не учили, это все слишком непостижимо для нее
Семья это и есть самореализация и естесственное саморазвитие. А всё остальное пустое умствование.)))
Никита Шилов
Обусловленность, зависимость от мнения окружающих.
Алекc 25.79
так надо!
Вы сатанист что ли? Если девушка хочет семью это еще не значит что она не самореализованна или самодостаточна... Можно быть счастливой при этом не имея семьи, только не каждая так сможет. И еще не важно девушка ты или парень рано или поздно тебе захочется создать свою семью. Ведь семя есть любовь, а любовь и есть смысл жизни))
Eldiyar Murzaev
Виталий Хижняков Посмотри на количество моих ответов
ну как бы да... ))))))))
Я не знаю что и ответить... Ваша фраза " совершить астральную проекцию".. у меня лишь один вопрос: как это сделать?)
Виталий Хижняков интернет переполнен информацией на эту тему
Виталий Хижняков еще и куча книг этому посвящено
Асель Маханова не ведись на эту лабуду, просто делай то что тебе хочется и нравится!