ну, беременна баба, та что с того? это ведь никому не нужно, кроме, видимо, её самой. так пускай и расплачивается сама за свой личный каприз - капризы вообще стоят недёшево. с какой стати добропорядочный работодатель должен оплачивать ей "декретный отпуск" ни за что? а приравнивать беременность к работе - моветон! при работе результат труда - продаётся, обменивается на деньги, а разве ребёнка мамаша продаёт работодателю? нет! так за что же ей деньги?
если у бабы тяжёлое фин. положение, а рожать хочется, ну так есть прекрасная возможность все сделать по-честному: заранее сделать накопления, взять в банке кредит или ссуду, в конце концов, у ребёнка есть отец! но причём здесь работодатель, у которого тоже есть семья, которую кормить нужно?
Отношения
вам не кажется, что льготы и освобождения по труду на основании"Беременности и Родов" это несправедливо довольно странно?
Оплачивает работодатель, потом возмещает эти бабки из соцстраха.
Фазыл Габдрахимов
ну и с какой стати её личный каприз должен опласивать соц. фонд?
Дима-Дима.. .
твой бы полет мыслИ... да в позитивное русло ((((
Не завидуй, а работай!
действительно - будешь пенсионером и тебе платить не надо - работай, хоть в порно для геронтофилов и некрофилов снимайся для заработка !
Сам не пробывал рожать да воспитовать
Ну, еще не родился тот работодатель, который оплатил отпуск работнице по беременности и родам из собственных средств!! ! Все эти расходы возмещаются работодателям из бюджета через ФСС! Так что, вся ваша пафосная речь тут ни о чём!
Фазыл Габдрахимов
очень, очень не сразу возмещает.. . а если в этот период увольняется мамаша, то компенсация за неисп. отпуск на работодателе.
Между прочим некоторые работодатели сами счастливы оставить за собой хорошего специалиста. А если боитесь, что ваш сотрудник уйдет в декрет, то берите мужчин на работу (хотя они тоже могут уйти в декрет, да-да! ) или женщин не репродуктивного возраста. Всегда можно найти выход из положения. Хотя точка зрения конечно интересная.
Жалко что такие условия не создали твоей маме, что бы таких как ты по меньше было.
еще один х.. йй заморыш выискался, нихера в бухгалтерии и экономики не шурупит, а сострясать воздух так и норовит
Фазыл Габдрахимов
а ты разбираешься, или своим комментарием, просто хочешь придать себе значимости
ну ты прицепи себе 6 килограмм на пузо и поноси круглосуточно пару месяцев
А лучше в армию запишись, там тебе мозги прочистят через жопу
А если предпринимателю не нравятся законы этой страны - накуй в другую.
такие законы! это воспрос к путину