Отношения

Как перестать бояться отношений и вообще мужчин?

Даже если человек мне симпатичен, я панически боюсь.. . Даже просто поцелуй вызывает панику.. .
Все мы чего то боимся, но страхи рано или поздно придется преодолевать.
Для начала, разберитесь в своих чувствах, что конкретно пугает вас в отношениях с мужчиной? (допустим страх того, что он вас потом бросит) Затем подумайте, что вы теряете в случае если это произойдет (вы останетесь в том же положение, что и сей час т. е. вы потеряете больше, если не с кем не будите встречаться) и смириться с самым страшным (если меня бросят, я не расстроюсь потому что готова к такому сценарию и иду на это риск) . Теперь вы спокойно можете завязывать отношения. Не спешите, вы должны привыкнуть к мужчине, довериться ему, если вы паникуете при поцелуе, не надо идти против себя, пойдите на компромисс "Сегодня ты можешь поцеловать меня в щечку (носик, ушко и т. д) , мужчине всегда можно сказать "я не готова перейти на новый уровень отношений". Пусть всё идёт своим чередом. Будь счастлива.
Наталья Осипова (Силантьева)
Лучший ответ
Елена Рогальская Именно пугает, что я не оправдаю его ожиданий. Сразу появляются комплексы.
Ну и живи без отношений. Я тоже боюсь забеременеть, а потому живу одна. Не так это и плохо. Никто мне не мотает нервы и я сама себе хозяйка.
Lex X-Boy
Елена Рогальская Иногда скучно быть одной...
Займись боксом. Если что - паники не будет 100%, рефлекторный нырок и крюк левой. Дальше по обстоятельствам=)
Leila Gabdullina
забей на последствия этих отношений и вперед...
тебе просто нужен добрый, терпеливый, человек, который тебя любить будет
Любаша .
Чтоб научиться прыгать в высоту надо прыгать.
Чтобы научиться кататься на велосипеде нужно кататься, да будут ссадины, но потом. .
Чтоб строить отношения нужно учиться доверять. Страшно, закрой глаза и поцелуй, первый раз всегда страшно, зато потом понравится, за уши не оторвешь.
Ольга Белова
Просто осмелься и подомди и скажи