С детства с сестрой идет тихая война. Разница в 7 лет. После смерти бабушки (мама моей мамы) начались обзывания в мой адрес, постоянно мешала делать уроки (включала музыку на всю громкость) . Сейчас же вообще со мной не разговаривает, постоянно родителей против меня настраивает. В школе всегда была отличницей, закончила универ красным дипломом. Родители соответственно слушают ее, как и верят ей. Пыталась говорить с родителями - ноль реакции. Сейчас ей 27, а она живет с нами, хоть и есть своя жил. площадь. Мне скоро 20, а я живу с родителями в комнате, а она в отдельной. Она обосновала тем, что ей надо свое личное пространство. Я не понимаю, почему все началось, и что делать. Сил уже моих нет.
P.S: папы у нас разные
И если вы не можете дать нормальный совет - лесом
Отношения
Как поступить с сестрой?
я свою старше почти на 7, папа один, но ей всегда внимания было больше и заботы, в 24 начала жить самостоятельно - она все равно лучшая, а вот когда 2,5 года назад плюнула и уехала в мск, оказывается, что она не такая уж и хорошая и что меня надо было слушать и тд, пытаюсь с ней общаться, но она для меня чужая
тут надо вмешательство родителей в ваше примирение
"папы у нас разные"
Фишка в том, что она рождена от любви, а ты, чтобы удержать аленя, который взял твою маму с прицепом в жены.
Timur Denikayev
начнем с того, что ее отец бросил мою мать, когда она была беременной, так что олень тут он, а не мой отец, научись выбирать выражения
Ей привилегия в семье.. . Вы живете со своим отцом, сестра же с отчимом.... Если не удается найти примирение с сестрой, просто потерпите.... Вы скоро станете самостоятельной и сможете жить отдельно
У меня простой совет, который вы уже точно знаете. Создать свою семью и построить свою жизнь отдельно от сестры.
да плюнь на неё или реально начни ей подляны делать
терпи, потом снимешь квартиру и будешь её поливать гавном.
что плохо начинается, то хорошо заканчивается! терпения и удачи
если вы не в состоянии ее любить, надо искать способ жить раздельно. все конфликты между людьми от отсутствия любви между ними.
нельзя переделать никакого человека кроме себя самого. а в войне между родственниками не бывает победителей.
не ждите чудес, вы бьетесь долго, а здесь тоже нет волшебников, никто не даст быстрого рецепта.