нет безвыходных ситуаций, всегда есть выход, но он может вас не устраивать. Значит - такая ситуация вас больше устраивает, чем возможный выход. Значит - не так уж припёрло.
Есть очень хорошие статьи психологов, а взаимозависимости аддиктов (типа алкоголиков) и их партнёров. Ваша ситуация - прямо из учебника. Почитайте. Также и про "треугольник Карпмана". Вам станет более понятно, почему вы, именно ВЫ такие выборы делаете.
Отношения
Тяну больные, тяжёлые отношения в браке, потому, что просто некуда уйти. Нет средств. Устала. Как дальше?
начните себя уважать, разрежьте этот узел, уходите, даже если некуда. . займите, снимите угол и уходите. поверьте - сразу освободится куча энергии и выход вам подскажет ваш измученный и воспаленный мозг... найдутся люди, кто предложит помощь. . у нас не феодальный строй, нельзя заставлять людей делать что-то против их воли. . жизнь быстротечна, потом будете жалеть, что не заставили себя хотя бы начать что-то делать.. . я уж не говорю о детях (если они есть) - они точно несчастливы, пока страдает их мать и они, к сожалению, выберут себе такую же мученическую жизнь, т. е. повторят ваши ошибки. .
запомните, если человек ничего ДЛЯ СЕБЯ не хочет, то ему Вселенная не помогает..
а вот очень интересна предыстория: почему отношения больные и тяжёлые?? ? в какой момент они стали такими и по чьей вине?? ? в чём заключается безысходность, кроме как просто некуда уйти?? ? зачастую не всё так просто и интересно что по этому поводу "другая" сторона думает....
Искать, куда можно уйти, и уходить. Это не дело.
Некуда идти - это если сирота, нет друзей, и страшная... Всё остальное - это просто отмазки, из-за лени....
а тут все в твоих руках и не стоит ждать помощи, а к примеру, переехать на съемное жилье :)
ну вот откуда то ты пришла?? ) ) значит, хотя бы туда и уйти можно.
уйди к другому
Терпеть... Так кстати живут 90% семей...
готовьте себе пути оступления
ищите работу, если у вас ее нет, откладывайте деньги по чуть-чуть
и уходите
Это взрослая жизнь