Отношения

Наткнулась тут на вопрос и комментарии к нему, которые слегка меня удивили (см. внутри)

Суть вопроса не особо важна, но там девушка упоминает о парне (ее МЧ) , взявшем у нее денег в долг, а комментаторы в голос твердят, что это ненормально, мол, не должен мужчина у своей девушки одолжать. Так ли это? У меня МЧ довольно часто просил в долг, но все возвращал. Да и я как-то считала это нормальным: ну понадобились человеку срочно деньги, что ж тут такого?
Короче, сам вопрос: считаете ли вы ненормальным, если парень одолжает деньги у своей девушки, а если ДА, то обязательно скажите, почему.

Спасибо за ответы.
помоему это нормально давать денег по просьбе---тем более ежели доверяеш и есть планы на будущее---я ж своей жене деньги как говорится без возврата отдаю---получку там---аванс----заначки у меня часто вытаскивает---правда те которые я ей позволяю вытащить---спонтом не в курсе))) ---любимого человека во всём нужно выручать---а вот ежели тебе не нравится давать деньги---сядь с ним---поговори за жизнь нашу скорбную---попробуй обьяснить как ты расходуеш деньги ---типа перетри темы по мелочам---но вот вопрос---захочет ли МЧ встречатся с такой занудой после разговора?
E.
Earl ...
Лучший ответ
вот говорят мужчина сам должен решать проблемы.. но тогда уж и женщина тоже должна сама решать свои проблемы.. а то как-то мужик решает за обоих, а женщина паразитирует... вот он и решил-взял взаймы и отдал... вот если бы не отдал.. тогда есть о чем говорить.. есть любимая-здесь по ситуации, а есть друзья-женщины.. а друг должен помогать другу.. а если отец жены дал возможность своему зятю построить бизнес-отдал связи, дал начальный капитал-это как расценивать.. сейчас посыпятся женские негодования.. но это всего лишь размышления на тему
Илья Лобанов
а потом девочки удивляютца почему ее альфонс ей на шею присел
Ор
Орфей
Тимур Ишмухаметов девочки-то, может, и удивляются, но тут существенная разница между "взял взаймы" и "сел на шею".
Давным, давно. Когда женщины были моложе и не было радикулита. Отдолжила у меня знакомая девушка денег на покупку. Вот когда я забрал деньги назад (в указанный ею срок) уразумел. Не было между нами и не будет (секаса, детей, отношений) . Что бы некий флер (в значении аромат) в отношениях оставался, лучше товаро-денежные отношения не впихивать. Само-собой ИМХО.
Максим Власов
Денежный вопрос губит отношения до брака, во время и после него из-за разного понимания простых вещей.. Даже если он всегда отдает долг и "займи денег хочу подарок тебе купить"звучит для вас нормально
Макsим Головко
Тимур Ишмухаметов ну такого абсурда не было)))
один раз одолжить для проверки его надежности можно. а там видно будет. давать или не давать)
Серёга .
просто вам повезло.... но вообще-то это ненормально.... вот елки, но почему? не могу ответить.... ну наверное потому, что мужчина должен уметь сам решать свои денежные вопросы.... потому что нет доверия.... потому что считается, если мужчина берет деньги у своей девушки, то это не гуд (таково общественное мнение).... блин, да просто это табу и все!!!! но если у вас все наоборот, то это ваши дела, ваша жизнь.... ведь бывают же исключения из правил....
Earl ... в наше время? когда женщины больше нас зарабатывают? опустись на землю---в конечном итогу в большинстве семей деньги всегда у хозяюшек
На мой взгляд это унизительно, мужчина должен уметь заработать, а не ходить с протянутой рукой
ответ Анжелике:
Ну, да, мужчины любят за счет женщин выкарабкиваться, а как к ним обратишься, начинается недовольство. Бедные сильные женщины, им приходится связками тянуть таких начинак-неудачников, так и будут сосать, как пиявки до седых м/дей
Серёга . а может именно эта сумма и будет началом его огромного кошелька. вложением. может ему чуууть-чуть не хватило))) мужчина не маг и не волшебник. чтоб прям уж сразу все иметь и уметь. вообще сильный тот мужчина. за плечами которого благородные и сильные женщины)))