В стране кризис, мы снимаем квартиру, свои какие-то потребности есть (причём не все можем позволить себе решить), тут ещё не предвиденные расходы на операцию, здоровье все таки и то не на все анализы я даже стала тратиться, перенесла на после праздников. И тут нг, подарки... У каждого члена семьи спрашиваешь что подарить (у меня родители скромные в этом плане, отнекиваются, но все равно мелочевку купили), его мама попросила недорогой призент, и вот он (мой мч) спрашивает систрицу что подарить. Она по телефону говорить не стала, прислала в сообщении что она хочет.
До этого у нас с мч состоялся разговор на эту тему, что зря он спрашивает, я переживаю как бы не попросила чего дорого. На что мой "да не, ну что ты... "
В общем желание её в полне себе такое не скромное (учитывая что эта сумма даже больше не обходимой мне на здоровье и что нг, не день рождения).
Мой конечно афигел. Это было вчера и нам так и не удалось поговорить на эту тему. А я вот думаю как из этого выходить. Это ж где надо совесть потерять чтобы взрослой одинокой тете прислать свои запросы семейной паре?! Что скажете?
Отношения
Сестра мч слегка потеряла совесть.. см внутри ->
Вы спросили, вам ответили. В следующий раз сами решайте что и кому дарить.
ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ ПРОСТО - КУПИТЬ ЕЙ ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДАРОК И СДЕЛАТЬ ВИД, КАК БУД-ТО НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО ...
Семья наша большая, подарки прекратили дарить, не более чем шоколадка. А в вашем случае - от вас зависит прекратите вы, что бы вас "доили" или сами примите решение, по средствам купить подарок. И не очень понимаю, " Его мама попросила презент". О подарках надо спрашивать или подарки заказывать?
Скажу, что "вашему" офигевать не стоило. Нужно было тут же сестре объяснить вашу финансовую ситуацию и обрисовать в общих чертах проблемы со здоровьем. Вообще когда спрашивают, мол, что вам подарить, невольно подразумевается некий бездонный бюджет вопрошающего, сразу всплывают в памяти вещи, о которых мечтал всю жизнь и вот оно времечко наконец настало!)) То есть, сначала вы сестру обнадёжили, а теперь хотите лишить её мечты)))
Ну а если шутки в сторону, то брат с сестрой тут должны сами разобраться, не вмешивайтесь.
Ну и Вы будьте наглой, не дарите ей о чём она просит))
ну мало ли что она там запрашивает, вы главное не поощряйте
У нас все договорились ничего друг другу не дарить ибо все это бессмысленно.
Вы тратите, на вас тратят, еще обидки какие то.. Зачем все это?
Сестре тактично объяснить что вы не располагаете возможностью дарить такие подарки в силу тех или иных причин.
такое ощущение, что наглость сестры свалилась на вас как снег на голову, аккурат под новый год...)
перестать с ней тютюнькаться и все привезете помаду и будь здоров
Значит надо было посемяться и попросить от нее тоже какой-нибудь абсурдный подарок или сказать, -хорошо, буду писать письмо Деду Морозу, тебя тоже упомяну.
Шутить надо больше в жизни) Это помогает!