Отношения
Почему на старых фотографиях наших дедушек и бабушек, почти всегда никто не улыбается?
А вы заметили, что мои родственники, что другие фото смотрю, так редко люди фотографировались, можно сказать фото - праздник же, а все угрюмые, почему?
Ну ты вместо хлеба траву покушай несколько лет, я на тебя посмотрю)) ) Жрать охота им было вот и угрюмые, но когда вспышка прозвучит, они радовались что хотя бы птичкой из фотика полакомятся и фотографом заодно)))))))) ) А если серьезно не знаю.. . времена тяжелые видимо были)
Сергей Кривоносов
а может они боялись чего-то? бабулька моя умерла, живая была не было времени с ней лишний раз говорить, а вот теперь ее нет и не спросишь ничего лишнего, ну и вот, как в анекдоте, муж нанимает детектива для жены, детектив спрашивает у вас подозрения, что жена вам изменяет, какие-то улики? - да, отвечает муж, -она слишком счастлива в браке) вот, может они боялись, что будут смотреть, оба-на лыбится, значит живет хорошо?
знали бы они какой Россия будет в 21 веке-улыбались бы)))) поняли б в какое сказочное время они живут
Обезьянничать не в моде было. Некультурно. Это сейчас на сэлфи посмотришь аш оторопь берет. Да и фото было удовольствие не из дешевых. Серьезней к нему относились.
Потому что трезвые фоткались
америкосы не успели им сказать что надо постоянно улыбаться как идиоты. а мы-то знаем теперь.
Люди впахивали на благо будущего поколения. Я бы сказал лица на старых фото не угрюмые, а настоящие и неполживые. Гвозди бы из таких людей делать.
Эм, вообще то раньше не принято было но фото улыбаться так же как и при рисовании портрета. Это позволялось лишь детям и то с большим натягом.
При улыбке черты лица немного искажаются и не видно какое лицо и кто изображен на фото, так считали наши предки. Таковы были каноны. Сейчас канонов нет, ты сам хозяин фото и видео и картин)
Люди были серьезнее
Они улыбались, но улыбки были настоящими. Сейчас век фальши и лжи, который стремится к своему финалу, слава богу.. . И выебываться они не любили, жили как нормальные люди, а не как стадо быдло.
сурьезные люди были
Кстати говоря, когда только зарождалась фотография, на один снимок нужно было где-то полчаса и люди должны были сидеть не шевелясь совсем, попробуй улыбаться полчаса)
Жизнь была гораздо тяжелее.
потому что это было давно грустно вспоминать