Когда вы имеете свой жизненный опыт, свою позицию, харизму, мнение, самооценку, уверенность, правдивость, правильность своих мыслей и т. д.
и с вами общается человек который вас не знает и пытается вас унизить, небрежно, как бы как, по халопски
в сфере обслуживания, в магазине, родственник... единичный случай.. .
Интересно ваше решение, самообладание, ответ. .
Отношения
Ваше поведение в момент?
зависит от обстоятельств и от того насколько сильно задели... порой надо ставить на место... я только когда беременная была не связывалась
что значит по халопски... он себя считает халопом или вас... если вы этим не являетесь.. зачем заморачиваться...
самообладание было бы правильно.. . но у стакана есть грань
Если единичный случай- скорее всего отшучусь, не буду провоцировать конфликт.
Если меня пытается кто-то унизить, то скорее всего этому предшествовал какой-то диалог. Если это так, то за время беседы, пусть даже очень короткой, я смогу частично распознать слабые стороны собеседника и в случае нападок с его стороны смогу парировать.
В магазине, это сервис так же как и сфере обслуживания, ПРАВИЛА НА ЭТО СУЩЕСТВУЮТ . Тут же тоже сервис, только модераторы ни о чем ,) Или неправ? На близких Людей не огорчаюсь, помиримся все равно .
Сложно сказать! Вспыльчивый я бываю сильно! А бываю добрый как вася, могу свести базар на нет! И настроение у меня не стабильное, меняется по 50 раз на дню! Смотря под какое попадет жертва!)
Случай в магазине :
- Дайте мне таблеток от простуды... не помню, как называются.. .
- А может, вам ещё и для памяти таблеток дать?
- Может, а вам бы от хамства не помешало бы :))
Можно вот так вот юмором унизить в ответ в разы)