Отношения

как бороться с злыми людьми, нельзя же зло и хамство оставлять безнаказанным..

..а внимание не обращать на таких людей слишком чести много...
Стоит ли самим начинать творить зло?

Однажды Ученик обратился к Учителю: "Учитель, меня часто выводят из себя люди. В результате я им грублю и тем самым обижаю их. Как мне научиться контролировать себя? ". Учитель ответил: "Сдерживай себя. Но каждый раз, когда тебе не удастся сдержаться, забивай один гвоздь в стену. ". Ученик послушался Учителя и стал стараться сдерживать себя. Когда ему этого не удавалось, то он забивал в стену один гвоздь. Со временем он научился так хорошо контролировать себя, что количество гвоздей, забитых в стену, перестало расти. Тогда Ученик вновь пришел к Учителю и сказал: "Учитель, я научился сдерживать себя. И мне не приходится больше забивать гвозди в стену. ". Учитель ответил: "Хорошо. Теперь каждый раз, когда ты не ответишь человеку злом, не обидешь тем самым его, ты можешь вытащить один гвоздь из стены". Ученик послушался Учителя - когда ему удавалось не нагрубить человеку, не обидеть его, он вытаскивал один гвоздь из стены. Так наступил день, когда в стене не осталось больше забитых гвоздей. Ученик пришел к Учителю и сказал: "Учитель, я сделал так, как вы сказали. Каждый раз, когда я не отвечал человеку грубостью, не обижал его, я вытаскивал один гвоздь из стены. В стене больше не осталось гвоздей, но остались дырки от них. ". "А вот с ними тебе и придется жить всю оставшуюся жизнь" - ответил Учитель.
Виктория Вершинина
Лучший ответ
Наоборот тебе больше чести! Надо поставить их на место в таком случае )
Не общайтесь с такими людьми. Вы их не сможете изменить. Если бы ВСЕ перестали с ними общаться, они бы САМИ захотели измениться, чтобы не остаться в полной изоляции. Начните с себя.
Anatolii Xoxlenok
Тут выхот один-либо ты с ними поступаеш таг же как и они что делает тебя такой же, либо ты просто игнорируеш их!!!!
а Вы сама никогда не хамите и не бываете злой?
Ровно наоборот: слишком много чести уделять их своим вниманием и тратить на них время своей жизни и силы.
Кто они вам? И что они вам?
Никто.
Ничто.
давайте не будем отбирать у Господа его работу! думаю он прекрасно справится и без нашего участия :) Вы собственными силами никогда всемирное зло не победите, но если оно вам мешает - обходите стороной и позвольте ему захлебнуться собственной желчью! а своё сердце и свои помыслы всегда оставляйте добрыми :)