Отношения

сестра на днях обматерила меня и неуважительно ко мне отнеслась

и это после всего что я для нее сделал - чертил ей черчение! у нее благодаря мне за год стоит 5! и ни хера сама не шарит! все я делал. дальше давал свои вещи ей пользоваться выручал с инетом и тд! ! что делать с ней? дайте совет добрые люди!
Это возрастное. Не обращайте внимание.
Вадим Кулик
Лучший ответ
Простите её!
По братски дай ей в морду
Тамада Юлия
Пусть родители за ней следят..
Dan M
Да-а-а, уж...!
Dock**
Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой самим
по попе ее.
ужасная ситуация, но проблема решится вмешательством родителей, которые почему-то до сих пор ничего не делают... а детки растут почти врагами... вам следует абстрагироваться от ситуации, предупредить сестричку, что если еще раз напакостит, то в следующий раз волосы выпадут уже у нее (пусть не обижается) или вообще что-нибудь интересное с ее внешностью может случайно приключиться... а вообще вам лучше быть союзниками, но вы же можете не убирать за ней и не помогать ей больше...
придушить тварь.. тампонов в глотку, и утопить в пруду.
Виталий, ты так ярко и красочно описываешь, что у тебя бы получилась блистательная карьера писателя и сценариста: -)... Представь, что по твоим захватывающим сценариям снимаются блокбастеры или сериалы "Универ-Next", "Интерны"... Всеобщее признание тебе гарантировано вместе с бесчисленными поклонницами: -):-)... Что же касается сестры, то правда, безусловно, на твоей стороне. Мне кажется, что ей умело удается тобой пользоваться, изучив тебя как брата, играть на твоих душевных струнах. Надо выходить из-под этой манипуляции.. . Одним из способов является выставление расценок на свои услуги: -):-)... По поводу её чистоплотности можно её предупредить, задев за живое, что навряд ли её кто-либо полюбит или ей получится удачно выйти замуж с таким уровнем хозяйственности.. . Мужчины на это обращают внимание.. . очень обращают.. . Для неё чувствительная тема - это интерес к ней парней. На этой теме можно её "подвинут" в нужную сторону.: -):-)
Ismailov Zzz
воспитанием слишком опоздал
Такую сеструху гнать в шею, и не помогать больше. Пускай двойки приносит, а квартире воняет (пока папка ремня не всыпет-не поймет она)
Сабит Берданов
Видимо, родители понимают про переходный возраст, а ты воюешь как с мужиком на ринге )) Ещё только заплакать реально не хватает для полного соперничества. Даже баба в климаксе не стала бы НАСТОЛЬКО всё принимать на свой счёт и запоминать каждую ерунду.

Особо показательно, что когда вы её лишили роутера- вы хороший брат, который властвует и которого надо уважать, а когда вас изза неё родители лишили инета- то она оборотень и вампир в одном флаконе.

Не знаю чьей мечтой может быть такой парень) ) Вам не приходило в голову по-другому задать вопрос, не что с ней делать, а как заняться своей жизнью так, чтобы не копаться в чужой?
беги она всегда будет главная беги и никогда не поймет
Аскер Аскеров
покажи всё это её друзьям. это немного не по-братски, но судя по описанию это самый действенный метод. в режиме онлайн, обновлять раз в неделю итд
а сам выселись оттуда. тебя там не жалуют ни родители, ни сестра. комната это даже в Москве недорого, смотря какой район
*** Агайна ***
не делай для нее не чиго
Юра Мылов
Попу не забудьте ей вовремя подтирать.
Перебесится. Ещё будете оч близкими друзьями. это - эмоции и максимализм молодости
Юлия Полушина
И сестра? Неужели нет рядом - порядочного кота?
Влад Кирш
скажи её это всё что написал, она поймёт что некрасиво поступила
ты просто тряпка, смирись! и пусть все и дальше вытирают о тебя ноги! все, кому не лень
она из тя делает мужчину мечты любой девушки.
C такими тупорылыми курицами, простите, не разговаривать нужно, а заломать руки, снять штаны и отдубасить хорошенько по сраке, ничего, что 16, ничего, что девушка. И давать по жопе каждый раз за каждый косяк! Легкая пощечина хорошо успокаивает психованных баб. И чем меньше ее будут баловать, тем ей лучше будет. Ух я бы ей устроила!!!! Она бы у меня в сланцах бы ходила и воду с толчка пила, неблагодарная зараза. Тем более, что хамит родителям, тварь языкастая. Вы или трусишься, или тормаз, пардон, дайте ей по роже ее прогнившей
не обращай на нее внимания. Если родителям пофиг-пусть делает что хочет и с кем хочет, но не с тобой. Не помогай ей пока нормально не попросит. Не хами ей в ответ, а улыбнись и уйди молча) Она потом как шелковая станет по отношению к тебе. А внутреннее раздражение ей не показывай. Пусть думает что тебе плевать на ее бзики
Елена Burova
1 подумай, а на х*я тебе эти проблемы, ну есть у неё в комнате срачь, ты то в этой комнате не живёшь, верно? поэтому то что в её личном пространстве нафиг трогать? если ей нравиться так жить пускай живёт в своей комнате так. Тоже самое и с капризами, хрен с ней, тебе нахрен это нужно, хреново то ей, а не тебе. На этот момент забей, тебе проще будет.
2 если она не убирается на кухне, то это плохо. Здесь действуй жёстко, видишь срачь, скажи чтобы убрала. Она не имеет права на это обижаться, ты же не к ней в комнату лезешь, а кухня это общее пространство и она живёт не одна, что за эгоизм.
Конечно здесь нужно подумать. Если начать чего-то её лишать, роутера и т. п. то выйдет боком, поэтому так воздействовать не стоит, ты здесь просто в её понимании не будешь прав. А вот если жётско с ней общаться на соблюдение порядка в общих пространствах, то она должна с этим смириться, здесь ты должен каждый раз её обрисовывать ситуацию, внушив т. о. чтобы она убирала, именно обрисовывать, она здесь не сможет тебя в чём-то обвинить или сказать, что ты не прав. Но при этом ты сам должен соблюдать чётко, очень чётко то, что ты к ней предъявляешь!! ! иначе не будет уважения, если соблюдаешь и требуешь, то уважать начнут. В целом для неё это будет как заноза, если не убрала, ты пришёл, тебя это разозлило, ты жёстко принял меры, высказал ей. Только говори именно жёстко или строго, но не грубо. Просто обозначь ей что не так.
Допустим: сестра, я что каждый раз за тобой мыть должен (, может ты и жопу с туалете не вытераешь? шутка.. . хотя тоже можно сказать, это еще не грубость) , я хочу что ты на кухне за собой убирала, что я терпеть что ли каждый раз должен? ! Чтобы убрала! (но при этом не спеши её заставлять убирать, пусть у неё счётчик включиться, т. е. заставлять буквально на сильно не нужно, когда тебя дома не будет, она потихоньку начнёт убирать, но при тебе пока не позволит себе этого сделать) .
И еще когда она начнёт хоть чуть чуть соблюдать порядок, похвали её за это, сложно, но нужно! Так, случайно заметь: О сегодня я смотрю есть результат, молодец!
Еще один способ: брось ей вызов! сделай у себя идеальную уборку, потом подойди, покажи ей и скажи: а тебе сестрёнка слабо! ? заспорим, что так убраться как я ты никогда не сможешь? Ну или придумай сам, как лучше сказать, важно разжечь в ней азарт. Т. е. выставишь, что ты круче её, т. к. она лучше тебя убрать ничего не сможет.
Есть еще один способ: т. к. она сидит в инете, то наверняка переписывается с парнями, припоминаю, что роутер для неё самое ценное :) а следовательно если её сфоткать, особенно когда она в полном сраче, то это врят ли понравиться ей, если ты покажешь, какая она свинья при обществе всех её парней! Для неё это будет публичная порка. Но делать это не спеши, ты сделай фотку, к примеру сказав что на память, что вдруг если она будет позже убирать свою комнату, то я мол не увижу больше этого срача и по фотографии буду радоваться что его больше нет ) чисто в шутку. Но она должна насторожиться! т. е. у тебя будет козырь, т. о. она будет бояться как огня что это ты выложишь, но этого не делай, а то мстить начнёт. Ничего ей не говори, не говори что можешь выложить, пусть чувствует что всё только в твоей власти. А на всяк. случай фотку зарезервирую в ВК в закрытом альбоме, только для себя ) мало ли, может она твой комп сломает. Либо как вариант сфоткай все её вещи детально, и обще, каждый день. А потом составь альбом закрытый в ВК или просто. Ну в общем вариантов много. Может быть всё быстро завершиться. Но с этим вариантом нужно вести себя очень тонко. Это же как ни как твоя сестра.
Т. е. получается для того, чтобы воздействовать, её нужно поставить в соответствующее положение, но как это сделать? вначале в любом случае используй методику Жёстко + Похвала (кнут и пряник) или же бросить вызов.
Изменить привычки кого-то затея трудоёмкая, да и не особо нужное, лучше развивать себя.
Начинай воспитывать, даже невзирая на то, что уже поздно.
вариант А
свалить из дому снять для себя комнатушку
вариант Б
надавать подзатыльников но надо это делать так чтобы быть готовым уложить на лопатки отца
вариант.. .
делай так как поступают с тобой и не позволяй ни семье и никому об тебя ноги вытирать
Ох как запущено! Поможет только публичная порка плетью из ивы По мягкому месту.
Переходный возраст, начинаются женские бздыки, со временем пройдет, главное что бы не начала гулять как мартовская коша.
О ужас.. как так можнооо.... я в шоокее... она же девушка...
Maricha Maricha
Ей 16 она значит пока не прошла период.
Поговори с ней . Сядь и серьёзно поговори .

Что так нельзя пожошьще.

Знаю она посторается сбешать закрыться но ты напирай.
у человека подростковый возраст, пройдет
Жизнь все исправит, а у тебя очень полезный опыт останется. Старайся игнорировать её капризы и оставайся невозмутимым.
Пошли её на***
я бы на твоём месте подзатыльников ей надавала, ну или свалила куда-нибудь когда достигла совершеннолетия, "душевный разговор" думаю, не поможет, потому что ей как ты говоришь "насрать", с Ольkа Мастеря не совсем соглашусь, думаю с ней это не прокатит, ещё хуже что-нибудь придумает, сложный конечно у тебя случай, её надо было с детства воспитывать и объяснять, что хорошо, а что плохо....
Поговорите по душам. "Хочешь порадоваться мгновению-отомсти. Хочешь радоваться жизни-прости" Франц Шуберт. Ты её старше? На счёт уроков и интернета: обучи её, пусть самостоятельности учится. Скажи, что у девушки не должно такого беспорядка быть! Как она мамой станет? Ребёнка в гадюшнике укачивать будет? Спроси её почему она так себя ведёт, помиритесь, скажите, что вы любите друг друга. И т. д. и т. п.
Ну или план Б.. . расплачься перед ней и уйди в другую комнату)))
Господи!!!! Че это за девочка!!!! Ей самой- то не противно в таком гадюшнике жить, это же не только неуважение к другим, но и к себе, а относится она к тебе так, потому что ты ее избаловал, уроки за нее делал, инет давал и т. д!!! совет 1)Мсти тоже.... 2)Будь нейтралом и на все вопросы и просьбы не отвечай.... не убирай за ней, пусть сама учиться.... 3)Поговори с ней спокойным, серьезным тоном, обьясни, что это некрасиво, она истеричка, она же будущая мама и должна держать свой очаг, свое гнездышко в чистоте и грязь это вред здоровью, самооценке и т. д!! ! И вообще, если хочет жить как свинья и деградировать дальше ( хотя даже свиньи наверное чистоплотней) , то пусть!! ! А так просто наплюйте на нее!!!
отведи к психотерапевту
Может исправится
Переезжай ко мне, старший брат - моя мечта, которой не суждено сбыться: 3
Tina Vracyan
Да...
воспитай ее
Azamjon Ibragimov
А ты думал, переходный возраст. Но всечь стоит.
Надо показать ей, кто главный, но не в коем случае не терпеть. Ишь ты, царица нашлась. .
А еще лучше устрой ее тактику. Точь-в-точь.
Больше не помогай
У меня с сестрой такая же проблема, только ей 9 лет. Не смотря на возраст, наказывайте, можно даже выдрать, ибо дипломатии и компромиссов тут не жди, я старше своей сестры вдвое, но, благодаря родителям, которые ее постоянно балуют, меня в грош не ставит. Работает только грубая сила, заставление, бывает за вознаграждение сделает что-то, напрмер ПОМОЕТСЯ! Черт возьми ее даже себя помыть заставлять надо! А с вашей сестрой ооочень действенно будет отправить в интернат или не кормить, не заходить к ней в комнату вообще, пусть разводит срач и голодает, рано или поздно будет вынуждена что-то делать. Если нет, то подхватит инфекцию и заболеет, понимаю, это трудно пережить и каждый родной человек волнуется за младших, но это необходимо. Уж после какой-нибудь неприятной болезни будет блистить и чистить, дабы второй раз приключений не найти. Своя попа всегда дороже.
это ужас !!!
Расскажи ей то что сам написал тут
Стреляй в нее из жопы гавном!!!
много букав