Отношения

Какие цветы лучше дарить девушке?

Всем привет!

Посоветуйте какие цветы стоит, а какие может быть не стоит дарить девушке?

Как узнать какие ей нравятся?

Стоит ли дарить профессиональный букет, как например на Лее, или просто купить на рынке цветы?

Выбирайте букет по зову сердца, а не по визуальной диагностике ее образа.

Самый популярный и всеми любимый цветок – это, конечно, роза. Это цветок первых свиданий, свадеб, праздничных торжеств и мужчин, вымаливающих прощение. И в зависимости от их цвета они будут уместны по любому случаю. Белые розы – это символ чистоты, непорочности, антипод страстной алой розе. Розовые отлично подойдут в ситуациях, когда о чувствах пока не идет речь. Это цветы нежных эмоций. Желтые розы символизируют неверность, но и отлично подходят для официальных торжеств, чтобы выразить гордость и восхищение. Практически все светлые розы считаются символом дружбы.

Если розы приелись, можно подарить небольшой букет пионов, лилий, хризантем или тюльпанов. Если роза хороша даже в гордом одиночестве, то все остальные цветы лучше дарить в букете. Одна ромашка смотрится очень странно.

Для праздников лучше выбирать цветы в упаковках, хотя это зависит от вкуса виновницы торжества. Для свиданий остановитесь на цветах без целлофана. Вообще, громоздкие букеты с тремя слоями разноцветного целлофана, длинными закрученными лентами и листами папоротника – это не всегда красиво. Иногда 5-7 длинных роз с роскошными бутонами или букет розовых нераспустившихся пионов, перевязанных атласной лентой, будут выглядеть намного ярче и выразительней, чем огромный букет в упаковке.

Есть у женщин одна романтичная особенность – отождествлять себя с героиней любимого романа или сериала. Ее образ влияет на имидж женщины, ее манеры и предпочтения. Абсолютный лидер – это булгаковская Маргарита с ее «отвратительными, тревожными желтыми цветами» . Несмотря на символизм, желтые цветы стали вторыми по популярности после классической красной розы. Если вы знаете о ее вкусах и хотите действительно зацепить ее, можно сделать что-то в жанре ее любимого романа.

Но есть категория девушек, которые предпочитают цветы в горшках. Для многих срезанные цветы – это кощунство над растениями. Поэтому лучше ухаживать и растить маленькое, но «живое» растение, а не наслаждаться короткой красотой срезанного букета. Если ваша дама из числа таких женщин, то обратите внимание на цветущие растения, которые без проблем можно купить в любом цветочном магазине. Это может быть полезный хлорофитум, очищающий помещение от вредных бактерий, неприхотливая герань, благотворно действующая на весь организм, или красивую комнатную орхидею. Если вы не уверенны в выборе цветка в горшке, проконсультируйтесь с флористом.

Кристинка Демидова
Лучший ответ
Ромашки!
Если ты про живых девушек, то главное внимание.
Если про ходячих мертвецов то лучше бриллиант.
Дарите букеты именно, а не корзины.. .корзины выглядят неромантично и не аристократично, а всем девушкам хочется быть принцессами)
А вообще существует даже некий язык цветов в букете

Роза символизирует любовь. Розовые розы обычно дарят на первом свидание. белая роза расскажет о чистоте ваших намерений, красные и бордовые розы же девушкам обычно не дарят, это цветок более взрослых дам

Герберы. Символ солнца и лета, такие цветы преподносят весёлой подруге, окраска лепестков значения не имеет. Зато цветок олицетворяет ваше хорошее отношение,

Лилия. Цветок восхищения и нежности

Орхидеи. Изысканный и достаточно дорогой цветок. Такие цветы дарят девушке, намекая на свои сильные интимные чувства к ней. Достаточно многообещающий цветок,

Калла — преклонение, «Ты великолепна»

Астра — символ любви, изящества, изысканности, белые астры в букете на языке цветов значит "люблю тебя больше чем ты меня", то есть какой то даже намёк на то что вам не хватает её любви

Гиацинт (белый) — постоянство. «Я очарован навсегда» ,

Гладиолус — постоянство. сила и искренность в отношении к девушке.
Девушка всё трЕска, вот не девушка - разборчивая девИца. Бриллианты - лучшие подруги девушек с претензиями.
Ермек Омаров
Те, которые тебе по карману!
Кан Сергей
Любые, лишь бы не искусственные
Лучше лилии.
Те которые она любит!
живые
главное не пластмассовые...
одуванчики.. .

Аlex Alex
Розы конечно ...
Сергей Сергеев
Цветы девушке лучше НЕ дарить.
Лишнее вложение денег....
георгины, они такие эффектные
просто ненавязчиво спроси у нее какие она цветы любит) скажи мол вот хотел сестре купить букет что посоветуешь)))
Галина Дятлова
Главное внимание
Мне понравился последний букет
Игорь Черватюк
Все в одном букете: -) весенние
У меня муж всю жизнь дарит маленькие простые букетики из-за пазухи. Не потому что жадный, а потому что от души. Я ценю. Приятно. Не заморачивайтесь: все должно быть от души и с настроением!
Никакие! Лучше подарить что-нибудь более долговечное
Ю.
Юлия .
Розы
кактусы
а как ты узнаешь кроме того что спросишь?
Виталик Жуков
Знаешь, я не читал, но более чем уверен, что все ответы говно, в стиле "её любимые" или "самые дорогие" или самые оригинальные аля "розы". На твой вопрос чертовски верно и искренне ответила как-то моя знакомая, когда ей его задали, я был мимолетным свидетелем, но меня тронул её ответ: Она погрустнела на пол секундочки, и на выдохе ответила: "подаренные от души"
Лучшие друзья девушек.... Вообще-то и фрукты дарят) Дурриан например
Если в тебе есть потенциал, размах, юмор, дари ромашки, подсолнух, или кактус в горшке, интересно будет все
а на рынке и покруче делают. я люблю пионы
B@uk@ Or@lb@ev
Я бы первый подарил, а лучше спросить, какие ей нравятся и какого цвета.
Едита Шкирта
Все девушки любят разные цветы, спроси у нее. Самое главное не дари ей искусственные, вонючие, вялые цветы в дешевой клеенке. Смотри, что выбираешь, если нет денег, не выбирай "хоть какие-нибудь"
Vitaly Kazakevich
подари лилии, оформленные гипсофилой (мелкие белые цветочки), можно купить лилии необычного цвета, голубой например...
Дари под цвет глаз. У, а на крайний случай, спроси у подруги или у ее мамы.
нарциссы
Вера Брянцева
Спроси у её подруг какие ей цветы нравятся. Выбери большой и красивый букет и вперёд.
Белые лилии!
девушки есть разные : у одной аллергия, другой не нужен букет - ромашки хватит, третья привереда и т. д. у каждой девицы свои заморочки и так что : если вы её любите (и она вас) все должно быть обоюдно) ) то не забудьте про такую вещь как "инструкция" - иначе любовь во вред (это и девушек касается, у парней тоже они есть))
Алые розы в количестве 3,5,7
Alex Ustinov
Попробуйте подарить лилии. https://florrus.ru/category/lilii/ и стоят не дорого и стоят долго.
Помню, как сам первый раз дарил. Волновался, и получилось скомкано. Дарил, кстати, гвоздики... http://faq-ru.ru/kakie-cvety-podarit-devushke-chtoby-vyrazit-svoi-chuvstva.php
первое
Ле
Леонид
Главное не дарить их перед прогулкой чтоб не таскала с собой. Это главная ошибка парней.
Розы это банально, Ромашки можно
Лучше какие-нибудь красивые и розовые.
Alla Grebe
пепвые очень красивые:)
только не желтые, они к расставанию... розы... розовые... мило)
Мне вот кажется, что самый романтичный подарок цветов ...
....это если купить в магазине букет из красных роз, а в середине букета обязательно одну белую ...и когда будешь дарить букет, то у девушки возникнет вопрос :а почему все розы красные и только одна белая?? ?
А ты ей ответишь таким образом:
Это значит что красные розы это все одинаковые люди, а белая (то есть девушка )отличается от всех!!! !
И она запомнить это навсегда!!!!
Розы всегда были символом любви и страсти, поэтому, следует дарить их в том случае, если Вы всем сердцем хотите быть с девушкой, которой преподносите эти цветы. Лилии символизируют нежность, интерес, симпатию и восхищение. Если Вы испытываете подобные чувства к девушке – можете смело дарить ей эти цветы. Только не забывайте про специфический запах лилий, который может не каждому прийтись по душе. Герберы являются символом хорошего настроения, скромности, флирта и тайны, поэтому лучше всего их преподносить девушке в самом начале ваших отношений.
Красные розы.