Отношения
Что делать если лучший друг предложил встречаться?
Я вообще его не люблю, но и обижать мне его не хочется. Что мне делать?
сказать прямо
надо обидеть по дружески, чем дать веру и выдрать у него сердце из груди
Правильно, скажите прямо, иначе будет и он мучиться, и вы.
попроси подругу сказать ему что ты его не любишь
Лучше обидеть один раз, чем потом лгать всю жизнь - себе, ему и окружающим.
блин, как вы бесите своей логикой, которую вдолбили с детства. объясняю: лучшие и самые долгие отношения это те, когда вы можете найти общий язык, когда вам интересно общаться и так далее. Вы зря думаете, что залог успеха в необъяснимом влечении (это же просто химический процесс в организме, он же пройдёт) . Чтобы долго жить вместе, нужно как раз-таки ДРУЖИТЬ, понимаете? не упускайте такой шанс! очень сложно такого человека найти, с которым вы поладите. Любовь это не то слепое счастье, над этим нужно трудиться: это куча договорённостей в отношениях, куча компромиссов, забота друг о друге и всё в таком роде. Что же вас не устраивает в парне? Я вам серьёзно говорю, это же доказано, что когда человек испытывает просто влечение к другому человеку, типа с первого взгляда или что они друг друг не подходят, но любят, якобы, это просто хим процесс и он прекращается через пару лет. Прошу, вас одумайтесь, такой шанс чуть ли не раз в жизни, а вы в упор не видите. . "не люблю" пфф зря вы так
но если уж вы не хотите мыслить логически, то лучше прямо скажите ему, не давайте ложную надежду, иначе урон будет расти эквивалентно его ожиданию, что что-то будет
сказать как есть