Отношения
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Что я сделал или сказал не так?
нам с девушкой по 19 лет, я ее очень люблю и очень скучаю когда мы не вместе. она по своей натуре очень независимая, я ее свободу и не пытался никогда ограничить, я ей очень доверяю. она много раз, когда касались этой темы, презрительно отзывалась о своих подругах, которые мечтают побыстрее выскочить замуж, и говорила, что сама замуж не хочет, мол "я зверек гордый". правда как-то обмолвилась, что для любой адекватной девушки всё равно мужчина и ребенок так или иначе рано или поздно выходят на первое место.я спросил ее, соласилась бы она жить со мной? через год я буду полностью независим от родителей, жить отдельно есть где. она заявила, что "ничьей сожительницей быть не собирается, и играть в семью тоже". как она сказала, что разговор будет иметь смысл, только когда я решу что она для меня на всю жизнь, когда это будет очевидно и непоколебимо. по-моему, даже оскорбилась моим предложением... а я всего лишь хочу быть вместе с ней, и не раз в неделю а всегда. что тут не так? или я правда поторопился?
Согласна с Иветтой- ты просто неверно спросил: "Согласилась бы жить". Жить вместе и жить в браке вместе- две разные категории. Она считает себя свободной и необыкновенной, значит и завоевание ее как жены должно быть необычным- редкое кольцо, романтичный момент, просьба руки и сердца на коленях и т. д. Пока ты ей всего этого не можешь дать, вот она и ждет когда сможешь. Зачем пустые разговоры? Молчи и добивайся поступками, приручай так сказать "гордого зверька" (аж смешно, как девушка себе цену набивает) постепенно.
Ты просто не пришел к ней и не сказал выходи за меня замуж. Она ждала конкретного предложения. Ты что думал спросишь ее или она хочет замуж, а она: конечно только об этом и мечтаю. Ты видно ведешь себя так, что не понятно как ты настроен.
почему? да потому что сожительствуя, вы мужики так привыкаете к удобствам что ни о какой женитьбе речи не идёт... .
вот и думай. видимо она такого мнения.
Все девушки хотят замуж, но скрывают и не говорят об этом своим молодым людям. Ты все зделал правильно. Если хочешь быть вместе с ней, то действуй, через год заставь её переехать к тебе. А сейчас готовь её к этому, что-бы она свыклась с мыслью, что будете вместе жить.
Гражданские браки - зло, вот если бы ты ей предложил выйти замуж, вот тогда можно было судить об адекватности ситуации.
Выделывается. На понт тебя берет. Любая замуж хочет. Не хочет только та, которая там уже была. Ты ей расклад дай, " что у тебя отношение к ней более чем серьезное. Но, ты не хочешь раз -надцать жениться. А раз и навсегда. и чтоб вы вдвоем обшибок не наделали, нужно Вместе пожить. Хотя бы 3-4 месяца. Чтоб хозяйство совместное, расходы-доходы, стирка-готовка и прочее. Притретесь, подумаете... Свадьба не 5 копеек стоит. ".
Заодно и провериim на ее реакции, как она к тебе и вообще к жизни с тобой относится. Нормальная согласится с такими доводами, а сыкуха с тараканами в голове начнет грузит о своей непорочности, что люди скажут, мама/папа строгие-не позволят, и прочее. Все это галимые отмазки. На крайняк сам с ее родителями перетрешь это.
Удачи.
а больше не предлагай. сама захочет тогда и переведет на эту тему. это конечно серьезный шаг, в ее словах слышатсяслова родителей, пока оставь все как есть.. все само решится
Скорее всего она ждет от вас не вопросов " а стала бы ты... ", а конкретные действия... не бойтесь! Говорите ей то, что действительно вы думаете и хотите... если она вас любит, то воспримет все именно так, как хотите, а если нет - то значит так тому и быть...
я неуважаю гражданские браки.... поэтому она прова или все узаконено или живите как живете
Честно говоря я тоже не врубилась в то, почему она обиделась
:((
женись на ней, если готов! Очень понимаю девушку!
ничего не поторопился.. . А ты уверен что она тебя любит, на столько как тебе бы этого хотелось...? Помоему если бы она хоть немного чувствовала к тебе уважение, любовь, она бы ограничила себя от посторонних людей, и всё свободное время дарила лишь тебе...
Девушка прямо сказала о том, что в гражданском браке жить не собирается, и если ты хочешь связать с ней жизнь, то нужно переходить к конкретным действиям, направленным на создание узаконенной семьи.
Знаешь тебе нужно завоевать как можно больше ее доверия!!!! И тогда поверь все получится.... главное что бы это искренне было!