Отношения
Как избавиться от ощущения того, что ты не особо то и нужна? Ситуация внутри (извините что много, коротко не изложишь).
Суть в том, что со своей свадьбой я настояла сама. Предложения не было... Конечно многие сейчас скажут - вот лишь бы пацан денег потратил, кольцо купил, все вы такие. А ведь хотелось, чем я хуже всех остальных? Когда только начали встречаться он сам первый заговорил о свадьбе- я о ней даже и не думала, я училась. Потом разговор про сожительство и в итоге все замолкло. 3 года ждала- предложения не было. Мои родители жутко были против сожительства, мы все равно съехались, родители отказывались от меня и поливали грязью. После долгих бесед пошли подали заявление, за 4 дня до загса он отказался. дальше ругались расставались и пришли к тому, что я поставила перед фактом - я уезжаю на свою квартиру одна, у тебя месяц на раздумья. В конце месяца не подаем - все досвидания. в итоге подали, сыграли, а ощущение того что это не его решение и что ему это не надо было не оставляет.. . Как от этого избавиться? ну или напишите свои какие-то положительные мысли в данной ситуации.... начинаю в депрессняк впадать... .
мало ли на свете козлов, куда ж без них. или ты думаешь, что свадьбой кого-то удержишь? прими ванну, все забудь
А почему ты его не послала и не нашла другого? Похоже на мазохизм...
Светлана Панина
а не хотелось другого. с ним комфортно. в других раздражали манеры, говор, запах, внешний вид, что нибудь да не нравилось...
Светлана Панина
элементарно даже - воспитание
вот смотри когда ты была не доступна и сильно подогревала его желания, тогда он предложил тебе свадьбу. . как только ты уступила ему и сьехалась жить вместе ..все! ! он получил желаемое. . зачем свадьба. когда все уже есть. . и не надо тратится. . вот вам итог сожительства. .
правы ваши родители, потому что нужно делать по людски, чтобы каждый нес ответственность за свои поступки и дальнейшее проживание. а у вас же все а наоборот никто никому не должен. . типа если что мы не в завязке разбежались. .
вы правы, что поставили точку- или женимся, или каждый идет по своему пути. .
НО если бы ему были все безразличны, поверьте он бы не стал идти на поводу, и свадьбы бы не было. .
так что успокойтесь, все встанет на свои места. .
и не вините, вы женщина и заслуживаете и свадьбу и платье и уважение в конце концов. . а не статус сожительницы ( те временного проживания)
Запись актов гражданского состояния в целом - институт разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от влюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения
Дай Бог нам семейного счастья! Православие это стержень нашего народа, испытанный веками, в отличие от иных идиологий и технологий, которые у нас не приживаются. И самое главное - это духовный мир (не путать с душевным!) , мир основанный на совести. И дай Бог трезвости ума тем, у кого вызывают эти слова раздражение. Любое дело познается по его плоду. Плод блуда (гражданского брака) - ненависть, болезнь и разочарование.
Можно на грехе что-то построить? ? НИЧЕГО..
Светлана Панина
Спасибо за поддержку.. . просто иногда элементарно боюсь того, что при каком-нить крупном скандале ( а в жищни их может быть и не один и не два) он скажет - а я те предложения не делал. Возможно даже эта боязнь меня сейчас грызет.. . да и все-таки приятно вспоминать как он сам это сделал, а тут одни скандалы были...
Pospeshili vi,odnako..pri chem zdes -"Huze drugih"? u kogo-to deneg bolshe,mashina doroze,obrazovanie solidnee,dom krasivee..Budete za vsemi pitatsja uspet? Daite sebe vremja,ono vse rasstavit po mestam.
Светлана Панина
ну наверное все таки фраза как у всех неуместна, просто другой фразы подобрать не могу. Хорошо. Обидно, когда какая-то деревенская девка у которой вообще ничего нет за душой получает охеренное предложение и свадьбу от парня, который получает меньше моего.
Светлана Панина
Введите текст ка моему все достается на блюдечке с золотой каемочкой и мы даже
предложение не смогли сделать.. . вот что обидно. он ездил на машине моей
матери пока мы жили на квартире, потому что его - это груда металла,
которую он очень хотел привести в божеский вид и кроме кучи
капиталловложений она ничего хорошего не приносила.
Светлана Панина
Мы жили в доме моей
матери, а сейчас в квартире которую она же и купила.. . и неужели так
сложно было найти гребанные 5 тысяч и сделать все нормально, по
человечески? чувствуешь малясь себя униженной от того, что ты хотела все
нормально, а он просто пошел на это тогда когда тебе все надоело. ом
Жили же нормально, зачем нужен был этот штамп? это был всего лишь штамп ничего не дающий вам а многие мужчины не любят эти официальности порой даже после этого или перед этим мужчины бросают девушек или вскоре разводятся.
Светлана Панина
знаете, как-то не особо приятно жить потом. Если мужик не женится - значит уже никогда не женится, а он откладывал 5 раз свадьбу. Трудно в том отношении, что он уйдет, а тебе даже утешится пойти не к кому, потому что мать родная от тебя отказалась, ты для шалава и безвольное говно. и я еще ни одного парня не видела который 10 лет прожил с девушкой, а потом расписался. и в такой семье рождаются безнравственные дети - аж бы лишь бы с кем нить покувыркаться без всяких обязательств. блевать от этого охота, уж простите.
Проблема твоя в том, что ты не хотела быть хуже других, всё, теперь ты как другие, отчего тогда депрессняк?
почти каждая девушка на свете мечтает надеть белое платье, чтобы день свадьбы был именно ее особенным днем.. . И здесь нет ничего плохого.. . Наоборот.. . Выше нос!! ! Я знаю многих женщин, которые по молодости не сыграли свадьбу, так как послушались мужа и теперь очень об этом сожалеют так как даже детям показать элеменарно почти нечего. Главное, не будьте для мужчины диктатором, все нужно решать обоюдно, а свадьбу Вы правда имели право попросить провести...
Светлана Панина
свадьба была и даже нормальная.. . просто элементарно смотришь на тех девушек (теперь уже жен) его друзей - они счастливые, у них глаза светились после предложения, на свадьбе и после они самые счастливые, потому что мужчина сам ее замуж позвал. и у меня это было внутренне (может внешне и подругому выглядело) , что я уже настолько устала, что сил уже больше не было терпеть это все. мы год терпели скандалы, мне постоянно выносили мозг родители, и он не сказать что пытался сделать из себя опору.
Светлана Панина
Деньги за квартиру приходилось искать мне, он на машину почти все
тратил, 2 тыс домой принесет и вот как хочешь. Говорил что хочет уехать к
родителям. И признаваться родителям что я не права, что я и есть то
безвольное говно - кому охота.. . Сейчас он конечно любит, а вроде как вижу, и все делает что я попрошу.. .
но то что эта свадьба была как бы вынужденным решением для него.. .
покоя не дает...
Светлана Панина
если бы ее не было, мы бы расстались уже скорей всего,
потому что мне надоело то что мужчина говорит и не делает, обещает и
откладывает, зная как мне сложно с родителями- а они мне дали все -
образование, машину, квартиру купили в которой мы сейчас живем. Я не
могла просто забить на их мнение и не слушать их, они очень многое для
меня сделали.
Из-за таких как ты у нас по статистике 60% разводов в стране. "Лишь бы как у всех", "а шо ЛюДи падумают" - Самая разбыдляцкая философия. На*уй так жить.
Макс Н
Многие так и живут, а потом удивляются, где ж их так нае.... али
Светлана Панина
а лучше жить - пое*ся с этим, пое*ся с тем, поживу с третим, а потом удивляемся - откуда всякую заразу подцепили.. . Тема другая конечно. Ну вот почему-то вы (парни) не считаете, что нахуй так жить платить лям за машину?? ? нет, и даже берете и платите, а чем вы хуже своих друзей у которых такая же или лучше тачила. вот и девушки так, только ценности разные.
В 23 ГОДА?! ! Где смайлик головой в стенку?! ! И вы еще торопились?! ! Мы с женой прожили 5 лет, потом свадьбу только сыграли. Только сейчас, когда мне уже 31, мы ребенка завели (ребенку 7 мес.) . Уже когда взрослые и самостоятельные. И то без помощи родителей иногда не справляемся.
А вы тут только из школы и бегом в платье? Куда вы летите, лодыри? У вас еще психика неустойчивая, детская почти. У вас еще опыта жизненного - кот напукал. Вы что беременны, что уже размышляете о моральной стороне рождения детей в разных браках? Детство у обоих в *опе! Один на машину (игрушку) все тратит, другая в сказки верит и такого кадра жениться уговаривает! Испортили поколение сказками, сказочным воспитанием и религией.
"Дал бог муженька (хоть абы какого-нибудь но на всю ж жизнь) , даст и достаточек (хоть какой-нибудь, хоть 2 тыщеньки, но терпи) , главное вместе, рученька об рученьку, с любовушкой и радостишкой. А вот еще пять деточек заведи и даст боженька к зайкам лужайку... " И мамочки "Главное женись, а то что же людишки скажут. Вот если после свадьбы бросит - это хорошо, все пожалеют. А до свадьбы если расстанетесь (без геморроя, раздела имущества, смены документов, размена квартиры, дележа детей... ) то это фуфуфу шалава и дурочка"
Смирись. Раз уж пошла на поводу у мировоззрения закомплексованных жирных тупых теток, которые боятся, что от них мужик сбежит, а они больше никого не найдут, то следуй до конца. Не ной и терпи.
Затянули.. Очень сильно.. Романтика ушла отношения буксовали и вязли. Три года. Родители были правы строить отношения то строить с самого начала полноценная семья.. Теперь остатки.. Тебе стало невыносимо это а его то устраивало.. Ты удобная вещь возможно сейчас к чему привык он.. Потерял тягу к ответственности и иннициативы в отношениях. Любит ли? Если после брака все по прежнему он не хочет меняться то зачем брак.. Привычка это сильно.. Затянули. Ты хорошая девушка и приортет для тебя семья но уступила много.. Теперь стараешься вернуть уступки но.. Захочет ли он быть другим уже. Вот в чем вопрос. Счастья тебе..
Светлана Панина
да, много уступила, но ведь по сути и на уступки надо идти, а когда любишь не считаешь их количество...