Синдром адреналинщика - привычка к жизни "на пороховой бочке". Стрессы. Перемены, происходившие, когда хотелось покоя, научили мыслить иначе, иначе чувствовать мир.. .
Исхода два - либо постоянно повышать дозу адреналина в крови, либо "пересесть" на другой гормон. Как? Меняя образ жизни, образ мысли. Чем-то занять себя. Чередовать занятие и отдых. Заново учиться расслабляться и тащить от этого кайф. Жизнь одна - всё должно быть в радость. Не знаю.. . Учить новый язык - тренировка произвольной памяти, что-то новое, думать надо. Или мастерить домики для хомяков: вроде забавно, а вроде при деле - о чём-то печёшься, но без напряга)
Должно хотеться обрести вот это блаженное состояние довольства собой, жизнью. Радовать себя, баловать. Ставить цели перед собой. Сначала легко достижимые, затем повышать уровень сложности - чтобы было за что себя похвалить. Саморазвитие. Делать то, что откладывалось раньше. Собраться и сделать разом, не долго думая. Появятся последствия, с ними надо будет разобраться - не скучно. Адреналин. А в то же время - шанс заслужить приятную передышку, когда с делом будет покончено. Жизнь долгая. Чтобы она не казалась серой и однообразной, в неё нужно вносить какие-то изменения. Перестановка в комнате, новые шторки, что-то выкинуть, что-то купить. Завести попугая, чтобы потом, когда он достанет, вы могли, хлопая невинными глазками, передарить его ничего не подозревающим людям.. .
Чего бы Вам хотелось сделать, чего попробовать, в чём себя проявить?
Где побывать? Какой цвет Вам нравится? Где Вам хорошо? Что из связанного с этим местом можно привнести в повседневность? Когда в последний раз от души чему-то радовались, аки дитятко? Что Вас так порадовало?
Когда проживали целый день только для себя одной?
Чем давно не занимались из того, что раньше могли назвать своим любимым (одним из) увлечением? И так далее. Вспоминайте и придумывайте, как с помощью предметов, вызывающих приятные чувства, можно разнообразить, развеселить свою жизнь...
Отношения
Кто знает, почему становится скучно жить, когда всё, наконец, наладилось? Что делать чтобы этого не происходило?
,,,,Мне этого (( НЕ ПОНЯТь☺☺
Хамид Мадгазиев
Привет, Высочество! Научи дурдому!)))))))
Не зря говорят, что все слишком хорошо - тоже не хорошо ) Погрузившись в тихий, спокойный, уютный и сытый мирок, человек рискует потерять вкус жизни - из-за отсутствия целей, проблем, неожиданностей и т. д. Если такое происходит, путь один - искать новое применение своему любопытству, своей неугомонности ) Может стоит привнести в жизнь что-то еще - освоение новой профессии, новое хобби, новые впечатления? ) Вариантов всяких новшеств - на самом деле масса, всего не перечислить )
Ну говорят нужно раз в 5 лет менять мужа, раз в 3 года место жительства и т. д., точно не помню.
Хамид Мадгазиев
Я ж ТОЛЬКО ЧТО,,..
Нельзя расслабляться, Нужно всегда ставить перед собой цель.
Займись делом.
Хамид Мадгазиев
Занимаюсь вроде, работаю.
Может шило в заднице мешает и неимется поискать приключений?!) ) )
А вообще слышал какую-то мудрость из фильма Апокалипсис, ну суть в том что
Бог уже дал людям все что мог, но им все мало и мало. Хорошие слова, жаль точное
высказывание забыл.