Отношения

Можно ли сказать, что одинокие люди сами виноваты в своем одиночестве?

Алексей Малых
нет, не всегда. иногда человек и хочет общения, и рад-бы поговорить... да не с кем, элементарно не с кем. куда можно пойти человеку, особенно, не очень молодому? в кафе? так там определённый контингент да и возраст. а если ещё и в маленьком городе? так что, не всегда человек одинок по своей вине.
Нина Астапенко
Лучший ответ
Думаю, что если они очень будут хотеть, то обязательно избавятся от своего одиночества...
Не всегда, в жизни всякое бывает.
Нет! Ну и что что кто то замужем/женат! Вы думаете все счастливо вдвоём живут? Бывает и без любви живут! А некоторые предпочитают, лучше одному чем без любви!
Хадиша Вдовина
Честно сказать, я не знаю. Мой друг считает, что все, что мы получаем в этом мире то, что заслуживаем. Ирина, единственное, что я знаю точно, это то, что иногда одиночество бывает лучше, чем жить с кем то, обманывая или ненавидя друг друга. Не считаю, что одиночество-это наказание! Один-это свобода, это надежда, что все еще у тебя впереди!!
Эля Агур
Можно
Понятно, что люди сами виноваты в своих несчастьях,
но разве от этого легче? (
Ключевой вопрос не "Кто виноват? ", а "Что делать? " )
Gunay Huseynli
Думаю, да! Ведь одиночество, это состояние души!!!! Многие и в толпе одиноки!! ! А некоторые одни, при этом счастливы и свободны!!!!
Ксения Ященко
если человек закрывается сознательно от общения, то можно....
Иногда это зависит от человека, иногда от обстоятельств.
Это аксиома. А кого обвинить еще можно? Даже не представляю...
Юрий Валутин
зачастую....
Конечно, нужно самому искать, а не ждать!
Serega Hamlet
по разному, часто люди хотят избывиться от одиночества но не получается.... не все в жизни малина
Мы - кузнецы своего счастья!
В жизни, конечно, всякое бывает, но если человек одинок, то значит, что-то в нём самом не так: либо ему самому нравится быть одиноким, либо окружающим неинтересно с ним общаться.