Отношения
Вот часто советуют женам не прощать измену. Допустим...,но потом остаются одинокие женщины, которые хлебнув одиночества
А надо думать своей головой. И думать о последствиях. Большинство пишут тут, потому что им высказаться надо. Но каждый сам принимает решение.
выбравшись из грязи - долго одинокой не останется...
Александр Квасов
это кто же её ждет с тремя детьми? :))
Григорий Ахтулов
вы в этом уверенны? Породистых щенков разбирают еще в детстве. Те, кто свободен либо не хотят жениться, либо алкаш, либо гей, либо разведенный, которого не простили за измену
Так не проще простить и пойти по всем завалящим мужикам?!)) ) То-то радости будет и тем и другим... и третьим!!!))))
Григорий Ахтулов
так радости, в том и дело, что немного
прощайте ...никто не запрещает
Советы здесь неуместны, можно подумать, кто-то их послушался! Всё равно делают так, как сами решают. . Каждый САМ отвечает за свои поступки, и глупо было бы думать, что кто-то после интернет-советов изменил своё мнение... Кому-то вообще всё равно, что муж делает, лишь бы деньги в дом приносил... это же не значит, что все так будут жить, если насоветуют.. "Как бы и простить"- растолкуйте, плиз, это вообще что значит?
Григорий Ахтулов
Как бы не сгоряча рушить многолетний брак и ломать судьбы детей. Они ж хотят быть и с папкой и мамкой
не очень понятно, что плохого в том, чтобы быть одной? тем более, если есть дети.
У меня у ровесников 20-25 как только дети съехали, у половины родители развелись, потому что так устали, что решили встретить старость в одиночестве и спокойно.
Разве смысл жизни в мужчинах? А одной так хорошо.
Роман Брагин
это чаще оправдание неспособности построить отношения стремлением к одиночеству и спокойствию
Дадада! Кто это советует не прощать? ? Да у этих советчиц у самих мужья откровенно загуливают прям перед их носом!! ! Не верь никому! Поступай по своему разумению, будь разумной
Григорий Ахтулов
я работаю над этим )))
ну простит измену и будет всю жизнь вот так.. . как тряпка...
Никогда ни одной своей подруге и приятельнице я не посоветовала разойтись. У каждого есть свой край терпения, когда уже не нужны советы и ты понимаешь, что это всё. А если человек советуется с тобой, он ищет поддержки и понимания, а не твоих " умных " советов. Да и понять проблему или беду человека может лишь тот, кто сам пережил подобное, а всё остальное - пустые слова. Каждый сам решает прощать или нет, на чашу весов кладётся всё и хорошее и плохое. Ну если уж решили простить, старайтесь не вспоминать былое, не оглядываться назад, а сделав соответствующие выводы строить отношения дальше. Удачи!!!
Григорий Ахтулов
спасибо, действительно разумные слова.
У каждого своя голова на плечах, кто-то может советовать, но решения человек принимает сам.
вообще в нашем обществе почему-то все прощается мужчинам, а вот женщинам...
Роман Брагин
односторонний взгляд на вопрос... вряд ли способствует объективности
А что понимать под словом "Измена"? У всех видение своё. Думаю, обычно бывает, что советуют одно, а понимают совсем другое. А увести, на мой взгляд, не возможно. Он что - козёл на верёвке, чтобы его можно было увести???
Я таких советов не даю. Просто могу сказать, что я не простила бы.
ты живешь исключительно следуя чужим советам? Единственный совет, к которому стоит прислушаться, так это иметь собственную голову на плечах
Григорий Ахтулов
угу, ваша правда. Это мысли вслух
Никогда не прощайте измен, тот, кто изменяет ищет лучше, сравнивает. такой человек никогда не будет ценить то, что у него есть в реальной жизни! в настоящем! это с одной стороны, с другой, даже Аллах нас прощает, так кто мы такие, что бы не прощать ошибок других!
если любишь - многое сможешь простить.... пусть тебе будет больно, обидно, всё равно будешь прощать. и слушать никого не будешь. изменяют не только женам. и не только от жен уходят.... и измены быват разные. может просто от скуки, может, прости, ты что-то не так делаешь. а ты не пробовала поговорить? почему так произошло, что можно изменить в ваших отношениях. может, не всё так страшно? если вы оба хотите сохранить ваши отношения, если они действительно вам дороги - говорите друг с другом. много. обо всём. о пустяках. о мелочах. ведь как раз из мелочей и состоит наша жизнь, наш быт, как говорят многие. а ты постарайся не превращать всё это в быт, внеси разнообразие, себе больше внимания удели (вот сейчас пишу тебе эти слова - и понимаю, что и самой нужно заняться собой. а то я последнее время думаю только о своих мужчинах - сынуле и любимом ). знаю, что давать советы легче всего. и, как говорил Дюма "мы просим совета для того, чтобы не следовать им. а если воспользуемся, то чтобы потом было кого обвинить в неудачи". прислушайся в первую очередь сама к себе, к своему сердцу. что оно тебе говорит? и если ты таки решишь простить - то не дай Богпотом когда-то корить и упрекать его в том, что было. или вы ставите точку и забываете о том, что было, или тихо -мирно расходитесь. сил тебе, трезвого ума, терпения и выдержки. будь счастлива