Отношения
КАК остаться вместе если расставание вредит всем. но оба умпрямы
У мужа повышенные требования к другим. и к себе тоже, но при этом он может дать себе послабления а от меня ждет доказательств преданности и верности и высокого интеллекта, при помощи проверки на прочность. ДАВИТЬ на психику он хорошо умеет и я не выдержала на зло изменила,, хотела доказать что смогу, он врал нухочешь я сам тебе мужика найду и мое отношение к тебе не изменится. А потом оказалось, проверял твердость, а у меня после родов крыша съехала я про все забыла и по факту обозначила измену, без удобств для себя, потмо он меня до истерики доводил .наказывал, что я кукушка ребенка отберет. А оказывается все от того что на меня наговорили будто я беременная ему изменила, а я просто присела на коленки парню на свадьбе, не сразу но поняла что делаю что-то не то и встала и потом общаться не стала с этим парнем. а он другим верит и он стал меня беременную проверять и так к родам накрутил, что я в панике убежала, поверив ему, что так лучше будет. А теперь мне плохо морально я сломалась. даже ухаживать за собой не могу, потому что он сразу говорит что это не для него для других, молчат как он требует не могу больше и получаю по ногам, по голове. все лето в штанах проходила, а он говорит-что я не меняюсь, врежу детям и меня надо прав лишить. А ЗА то что деньги на такси взяла у парня с кем изменила проституткой считает. Но дочке оба нужны он ее любит был момент когда я согласилась её отдать лишь бы ей было хорошо а он меня перестал мучить психологически, но он все равно суд захотел и этот момент пропал. Теперь я считаю что ей со мной будет лучше, хоть и более бедно. Я в 30 лет боялась работать по специальности, предпочитала работать неквалифицированным рабочим. но не выдерживала физически. Поэтому нормального опыта у меня нет нормальной работы. По специальности без опыта только по знакомству можно, а я этот шанс упустила не поверив в себя, а теперь второму ребенку год всего и надо ждать а долги растут. Муж болеет а без меня не хочет лечиться, хотя я когда была беременна он не хотел лечиться потому что некогда -зарабатывать надо. Год прошел с той дурацкой измены, я истощена морально, он даже в менструальные дни не делает мне послабления, считая чо мать не имеет право на слабости.. Я до него два года после развода с первым мужем (устраивал истерики, что я его родне не нравлюсь-хотя тогда не курила не гуляла, с ребенком сидела. и должна быть благодарна что меня не бросает. -когда была на грани измены-выгнала, считала что не достойна его) Видимо поэтому второму мужа изменила решив что то поменять, но он уйти не дал, но и уважать перестал. Считае что не пью и некурю только потому что его боюсь, а без него уйду во все тяжкие, не доказать что не хочу так больше, поняла, что нужна детям. я не знаю, что ему нужно. Не знаю как доказать, что не изменяю, если даже из соседней парадной кто то сказал ему что я мужика водила-но не было этого. Врачи говорят что он бесплоден и никак не может иметь детей но яточно знаю что она его дочь. долгов много а мне еще теперь искать на экспертизу. Я и выгнала его потмоу что он оскорбляет, угрожает не слышит меня, а одна я бы быстрее с долгами рассчиталась, больше бы сэкономила и жили бы с детьми без скандалов. Не верит, потмоу что из-за меня дочь часто падала, и я ей недавно ушко поцарапала палочкой, вообще она когда плачет долго убить меня готов, считает плохой матерью и что должна беспрекословно несмотря на гадости слушаться и делать что он говорит тогда все хорошо и может быть стану человеком, хотя озгов по сравнением сним уменя очень мало, а он считает что нет
"на зло изменила"
Назло маме отморожу уши. Показать хоть какой-то намек на интеллект своему мужу у тебя так никогда и не получалось. Твой муж содержит тебя и твоего ребенка от первого мужа, так что давай, старайся ему понравиться, иначе нахер ты ему вообще нужна.
Михаил Нежданов
вот и спрашиваю, как это сделать. Я опять начала читать книги, но не успеваю читать много. Домашние дела отнимают много сил, я высохла, хоть и не была никогда толстой. Но с ним реально научилась смотреть на себя со стороны, может только кажется что мозг начал работать, но ему надо быстро.
Расставание это наилучший выход! из сложившейся ситуации. Нужно БЕЖАТЬ, пока не сделали 100% собачкой на поводке.
Григорий Молянов
Куда ей бежать то?
То что вам разводиться надо это ясно. Здесь вы уже ничего не наладите, ничего не измените. Если есть родственники, к которым можно уйти, это хорошо.
Но.. .даже видя ваше подавленное психологическое состояние все равно скажу. 1 муж - развод. 2 муж - развод. Да, понимаю, что вам достался мужчина не сахар. Но может надо задуматься, что вы делаете не так? Вы сами выбрали и 1-ого и 2-ого мужчину. Может надо изменить параметры выбираемого мужчины?
А если видите что все плохо, муж тиран, зачем терпеть?
Кроме того, я считаю что в бедах семьи всегда виноваты оба. Измена есть измена, зачем было унижаться и спать с другим мужчиной? Просто для того чтобы изменить? Ведь можно было сразу развестись. Вы не описывали свой быт, общение с мужем, возможно и там есть какие то проблемы.
В вопросе вы написали "расставание вредит всем. но оба умпрямы" И что? Ваше упрямство вам что-то дало? Какое то счастье? Семейное спокойствие? Надо менять себя!
Я не говорю, что вы должны себя сейчас загнобить такими мыслями, я просто советую вам проанализировать свои действия, сделать выводы и не наступать боле на одни и те же грабли.
Михаил Нежданов
я поэтому и написала-наш быт я описала-в двух словах -он должен быть накормлен всегда доволен, дети счастливы и не плакать (неважно нос чищу, уши) а я должна всегда молчать, говорить только по существу и кратко. Как видите у меня с этим проблемы. Каждый по себе хороший, но со мной быть хорошими не могут
Михаил Нежданов
т. Я себя перекопала вдоль и поперек перестала другим помогать, как раньше делала, стала спрашивать совета по любому поводу, как сейчас. Я стала более терпелива,, более осторожна, избирательна в словах. внимательнее к детям, к нему, учусь быть ласковой, хотя это сложно в такой обстановке.
как вам не лень столько печатать?
Михаил Нежданов
Если бы прочитали, поняли бы-накипело. Тогда Вы наверное помочь мне не сможете, раз лень читать, значит Вам мое состояние не понять, спасибо за мнение)
Два огня не уживутся. Надо, чтоб кто-нибудь уступил, и был бы ведомым.
Михаил Нежданов
Понятно, что он сильнее, умнее и старше, на 8 лет и мне надо уступить, но у меня психологически это сложнее сделать. вот я день отдохнула, полдня и у меня опять есть силы жить по его правилам, правда не знаю сколько меня хватит.
Извиняюсь, ниасилил...
разведись с ним уже, это тиран и ублюдок какой-то
Григорий Молянов
А жить ей на что?
Михаил Нежданов
мы с ним так и не женаты. Он перед изменой оказывается предложение хотел сделать, решил проверить напоследок.. . а я не выдержала (((
Да ведь он тиран и деспот. Себя пожалейте, Вам есть ради кого жить. Забудьте о нем как об ушедшей болезни. Все у вас наладиться, а насчет того что детей отберет, чушь. Вы боитесь его, а он питается вашими страхами, уважать перестал тоже из за этого. Вы ведь женщина. Должны всегда выглядеть на все 100%. Мыслите позитивно, благодарите Бога за то, что имеете и ситуация измениться.
Григорий Молянов
Может ей и есть ради кого жить, а вот на что ей жить?
Михаил Нежданов
уйтти легко. А как отвечать за свои поступки и по-взрослому нести ответственность и найти сил исправить ситуацию. Я сама была почти без отца-отец алкоголик, за которым я бегала все детство и отводила домой когда он к нам приходил пьяный. Денег на кружки у мамы не было. ходила в обносках. а работать мама не давала, учиться заставила.. РОдители пить перестали, мне кажется с моей помощью, а я в 30 лет осталась за бортом
Михаил Нежданов
мы с ним так и не женаты. Он перед изменой оказывается предложение хотел сделать, решил проверить напоследок... а я не выдержала (((