Отношения

Расставание. Виноваты оба, отчасти. Оба гордые.

Как быть в ситуации, когда после серьезной ссоры или расставания, осознаешь и свою вину тоже? Хочется все исправить и поговорить, а найти нужные слова очень трудно...И гордость бьет по рукам. Посоветуйте, пожалуйста.
Надо оставить свою гордость. Тем паче, что она - грех. И пойти к своему любимому и постараться все исправить. Если любит - примет. Если нет - зато вы будете знать, что вы сделали все от вас зависящее. А так будете страдать . Зачем? Идите и миритесь. Мир из этого не рухнет. По своему опыту советую.
Екатерина Почекутова
Лучший ответ
Я уважаю гордость, но иногда нужно отпускать и голову.
значит с гордостью будите жить дальше
Белый Llllllll
Это уже в меньшей мере гордость, а в большей - упрямство. Надо либо с собой договариваться, либо быть одной. И жалеть об этом.
разбитую чашку склить можно но пить из нее уже не будешь, можно сожалеть о сделанном, но возвращать не стоит
Ну и зря. Эго - это такая промокашка, которая накапливает в себя негатив, а потом вы её выбрасываете и начинаете сначала. Возможно, это единственная функция эго, просто некоторые продолжают носить с собой и мучаются...
Юлия Годяева
в расставании всегда виноваты двое
а все - что не делается - все к лучшему
Алексей Алеев
Засунуть гордость по-дальше и попробовать поговорить... не надо искать нужных слов... надо просто сказать о том, что есть на душе... и пусть это будет звучать как-то коряво, зато искренне. Больше не будет мучать недосказанность. По крайней мере, человек будет знать, а дальше пусть решает сам. Гордость не пострадает, если всё объяснишь как есть, главное не о чём не упрашивать и не навязываться.