Отношения

Бл...!Подростковые проблемы в 22 года!!! А-а..!!

На данный момент нахожусь в своём городке, под Иркутском, давно мечтаю выбраться отсюда, но всё никак не удавалось..То денег не было, хотя я работала, то мама "симулирует" болезни, то еще что-нибудь, вроде помощи маме.. А себе не то что из одежды что-нибудь, но элементарно из косметики ничего не покупала, маме же надо помочь..Но, чувствую сердцем, что надо отсюда тикать и по-быстрому.. Сейчас тоже денег практически нет, но есть где первое время перекантоваться, пока на работу не устроюсь, а работу найти можно, это не проблема, студент всегда пробьется и пролезет туда, куда ему надо.. А в чем дело? Да мама, вернее, в маме... Или во мне, кто его разберёт.. Мне 22, а сама я не могу принимать решения, не могу жить так, как я хочу, не могу дружить и общаться с кем хочу, вобщем, чувствую себя растением..Вот только не хочу я быть этим растением, жить по указке, под маминым началом..Созрела девочка для самостоятельной жизни.. А она (мать), если конкретнее, то и отец и старшие сестра с братом, всё думают, что я несамостоятельна, что без них и часу не проживу.. Устала, устала что-то доказывать, всё время отчитываться перед кем-то, зависеть от кого-то.. Взбрыкнула.. И вот.. Итог таков, что мне поставили условие- если ухожу, то больше семьи у меня нет...:( И что самое странное, несмотря ни на что, я хочу это сделать, я твёрдо намерена это сделать, дальше жить так не могу, я чувтвую, что смогу всё.. Знаю, что будет трудно, тяжело, и очень даже тяжело..Пусть кто-то скажет, что я дура, что бегу от тех кто мне желает добра..Тот просто не был, не жил в моей семье (а это просто невозможно, так жить, как живу я) такого добра, которым потом попрекают, не пожелаю и врагу. Замуж собралась, и здесь плохая стала.. Блин, вечная проблема детей и родителей, только вот выросла я.. Распутье... p.s. В семье никто не злоупотребляет алкаголем, никто не курит... Это хорошо, но дело в понимании друг друга, доверии...и многих-многих других не менее важных вещей...Этого нет...Я не собираюсь скрываться, также буду помогать, но не здесь, не в этом городе.. И только не живя рядом..Если бы кто меня слушал из них..Эх..! В том-то и дело, что разговора не получается, разговаривать, слушать мои доводы и пояснения им никому и не надо, им главное, что думают они, это я поняла и убедилась уже давно..
вашим родителям просто удобно иметь вас рядом! как диванчик, на который можно привалиться.... материальная поддержка и возможность пополоскать мозги! уходите и живите своей жизнью!
Елена Васильева
Лучший ответ
Человек несчастен на столько, на сколько он себя считает таковым. И если то что ты написала, даже наполовину правда, (а я тебе верю) , --------Беги, девочка, беги. Самое дорогое в жизни, это время. Его не возможно восстановить. Жизнь коротка, и растрачивать ее так бездарно -- преступление перед собой. Счастья тебе, удачи. И не бойся ничего. Тебя никто не проклянет. Просто пугают. Они хотят тебе добра в своем понимании. Вот.. . Вспомнил старый мультфильм, где девочке подарили кролика. Она его очень любила и старалась ухаживать за ним по своему разумению. Пеленала, кормила из рожка, учила есть за столом.. . В итоге она его замучила и он сбежал от нее.
Уходи. Твои близкие, как это жестоко не звучит, пользуются тобой. Живи для себя, развлекайся, работай, учись!!! !
Я желаю тебе удачи!
Юра Самохин
Замуж тебе надо, и детей, а маме внуков!
Женя Сивцов
Может ты и взрослая но для своих родителей ты всё тотже ребёнок. . тем болие что есть ещё и старшая сестра.. . ты для них можно сказать последния детя и они думают что делают для тебя лучше.. . Но если ты уж так хочеш быть самостоятельно.. . то они тебе запретить не могут. . Живи отдельно! Сними себе квартиру.. . оплачивай, работай, учись да делай что хош.. . вот только что бы действительно доказать что ты это можеш тебе это надо сделать самой. . и не прибегать потом домой к маме с папой с просьбой дать денег.... А так если хочеш доказать то дерзай и не стесняйся)))
Egor Blik