Отношения

По статистике все женщины живущие в гражд. браке называют себя женами,зато мужчины считают себя свободными, почему?

Чем отличается гражданский брак от юридического?
Дима К
потому что женщины не понимают, что их просто используют как домохозяек и служанок, и могут в любое время прогнать. мужчине только того и надо - не быть ответственным и свободным. гражданский брак не предусматриает ни серьезности, ни ответственности. впрочем в нынешнее время и юридический брак не лучше во многих семьях
Андрей Юровин
Лучший ответ
Нет бред полный, я так не считаю и слава богу, не хочу больше никаких браков, наелась.... увы ...
Я тоже свободная )))))))))
Ольга Шульц свободной быть лучше, чем закованной к непонятно чему))
Это зависит от того насколько прочны эти отношения, если там все хорошо, то мужчина точно также считает себя мужем. Если же это просто кому то из двоих удобно, то таких людей не гражданский брак, не официальный, не спасет. Тут все банально просто, одному это удобно а другой в это верит. И надо отметить также что не каждая женщина сейчас хочет быстрей замуж. Учитывая что наши мужчины сильно мутировались, то женщинам также свойственно просто жить вместе, пока не надоест. А там найти другугю пасию. Все закономерно к нашему удивлению..:))
Елена Ломпас
1. женщины убеждают себя в том, что мужчина рано или поздно сделает предложение, и автоматически записывают себя в супруги. А мужчины иногда думают: а поживу годик другой и разойдусь, и автомтаически не выключают себя из списка холостяков.

2. гражданский отличается от юридического росписью))) ) хотя бывает, что в гражданском живут очень долгое время, и даже дети уже появляются. вот например вам звездный пример Джонни Депп и Ванесса Паради. более 10 лет в гражданском браке и двое детей. только сейчас Джонни все таки решился на брак
потому что у женщины в крови быть женой, матерью, хозяйкой, а мужчины устроены иначе. И если нет штампика о браке, значит нет и брака....