Отношения
Законный брак или сожительство - что для вас кажется надежнее и почему ?
Евреям 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1.) «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
погуляшечки
только брак.. иначе это блядство
Нет ничего надежнее, чем свободная и независимая жизнь.
надежнее всего вообще не участвовать
В сожительстве нет ничего надёжного. Но оно проще, т. к. если решишь разбежаться, не надо устраивать волокиту с документами и делёжку имущества.
В браке у людей появляются определённые обязанности - какие, думаю, можно не перечислять, сам знать должен. Но на то он и брак - официальные отношения, а не "ни рыба, ни мясо" )))
В законном браке появляется необьяснимое чувство собственности над человеком, и ни к чему хорошему это не приводит, в большинстве случаев.
встречаться хоть сто лет, но жить вместе только в браке
ни первое. ни второе не является гарантией надежности. но законный брак - он по закону, а следовательно, предпочтительнее
Gulumkan Nuralyeva
Верно, штамп в браке - не гарантирует счастливой семейной жизни)
взаимное уважение и понимание и любовь - это прекрасная основа для семьи.
Та ничего не надежнее. Главное, отношения между людьми.
любовь надежнее.
Gulumkan Nuralyeva
Абсолютно с вами согласен - без любви - нет счастливой семьи.
Хотелось узнать мнение = плюсы и минусы брака и сожительства, с вашей точки зрения.
Хорошее дело БРАКОМ не назовут
Надёжнее, когда есть привязанность и чувства друг к другу, когда есть взаимное уважение и понимание. А брак или сожительство - это всего лишь формальность, не имеющая никакого отношения к надёжности.
Gulumkan Nuralyeva
Спасибо, вы правы - настоящие чувства друг к другу, и взаимное уважение и понимание - это самое важное для начала отношений.. .