Отношения
Простить или не простить, вернуться или нет?
Сегодня бывший муж позвонил и сказал что понял, он нас с дочкой очень любит и хочет вернуться к нам, правда не знает, как об этом сказать своей гражданской жене. Вот сижу и думаю, только личная жизнь начала налаживаться и хочется, чтоб у дочери был родной ее отец, да и у меня к нему чувства остались, но он очень больно мне сделал! Что посоветуйте?
прощай.... зай прощай... .
это великое чувство прощать... .
представь ты на него месте и сделала так же... .
и раскаиваешься.
люди совершают ошибки ...без этого никак... .
то что мы на них учимся.
я уверенна что вы будете счастливы... .
любви вам!!! !
П. С. не СЛУШАЙ МЕТЕЛИЦУ!)
это великое чувство прощать... .
и раскаиваешься.
то что мы на них учимся.
я уверенна что вы будете счастливы... .
любви вам!!! !
П. С. не СЛУШАЙ МЕТЕЛИЦУ!)
НАДО **УМЕТЬ** ПРОЩАТЬ... вот...
Прощать надо ...НО Вам с этим жить, я имею ввиду чувство, что Вас предали. никуда не уйдет.. . У меня была похожая ситуация.... Я пробовала все повторить, но не смогла, хотя была готова простить.... Как в пословице в одну реку дважды не войти!!.. В конце концов мы прожили еще 5 лет и расстались.. . Я считаю, что потреяла время.
А ребенок, если он его любит, так и будет любить ...Такие чувства не проходят....
Зачем? Чтобы всё вскоре пошло по старой колее !? Не будте слабой.
Вспомните, сколько от нее гадостей Вы получили (несколько дней назад Вы об этом говорили), а это не может быть очередной каверзой? Проанализируйте, прежде чем принимать решения. Удачи!
Все просто и одновременно сложно пусть разберется сам и на два фронта не должен работать мужчина, дайте ему время на размышление и принятие решения пусть учтет что в следующий раз обратной дороги не будет. А вы коль прощаете то забываете о том, что было все начинаете с нуля. О не плохой человек и стоит тоо, чтоб простит его просто ему сейчас трудно протяните руку .Удачи и счастья вам.
Ваш бывший всё-таки оставляет себе пути к отступлению. А когда он уходил, знал, что и как Вам говорить? А сейчас вдруг такое неудобство по отношению к гражданской жене... Нет уже веры такому человеку, вот что я скажу.
Обязательно простить и если еще остались чувства к человеку, то обязательно впустить его в свою жизнь и жизнь ребенка. Так Вы улучшите свою судьбу и судьбу Вашей дочери.
Не брать его обратно. Ничего хорошего не будет. Зачем нужен человек, который бегает от одной женщины к другой.
Очень опасно давать советы в подобных ситуациях. Давая совет, берёшь на себя часть ответственности за возможные последствия. К тому же, абсолютно не владея информацией о конкретной ситуации, легко ошибиться. Мне кажется, вам лучше не искать ответ в интернете, где абсолютно незнакомые люди зачастую думают не о реальной помощи реальному человеку, а о том, как заработать баллы. Попробуйте обратиться за советом к близким вам людям. К тем, кому вы действительно дороги. Однако последнее решающее слово, в любом случае, придётся произнести вам. Удачи!
Если он уже знает тропу из дома, то будет периодически на нее выходить:)))
Решать вам - мучиться, любить, смеяться, страдать, веселиться, жить с ним или другим - и только вам
Нужно уметь прощать. Это большой талант. Что имеем не храним, потеряем-плачем. Ну ошибся он, с кем не бывает. Главное чтобы эти ошибки в норму у него не вошли.
Нет пути назад, дважды в одну реку не войдёшь. Не стоит прощать, займитесь лучше своей личной жизнью.
Прощать легко! Не обвинять очень трудно!
Если человек начал бегать от одной к другой, то так и будет бегать всю жизнь, натура такая. Отцом дочери он и так останется. Подумайте о себе. Если личная жизнь налаживается, не возвращайтесь к прошлому. Жизнь идет вперед. Найдите счастье с другим человеком. Будете счастливы Вы, будет счастлива и Ваша дочка.
Больно не только вам, но и всем женщинам, когда муж уходит к другой.
Я не простила, муж тоже хотел вернуться.. (потом жалела) Решать только вам.
советчиков в этом деле, увы, не бывает.
повторит!!!! ((((
Я сошлась с отцом своих детей, но ничего у нас не получилось - решать Вам
если он не знает, как сказать гражданской жене, какие могут быть сомнения? он сам не знает чего хочет, а тебе только нервы трепет
Если стала жизнь налаживаться, зачем ворошить прошлое. Предал один раз, предаст и во второй.
Ну, если бы у мя никого на горизонте не было.... я бы подумала о возобновлении отношений!
но мне кажется раз уж вы смогли это ситуацию отпустить и смириться ...второй раз когда ему опять приспичит на лево-будет больнее!! ! все равно решать только вам.... удачи!!!! =)
ваше сердце хочет вернуть всё, значит так надо, люди умеют менятся, надо всегда давать шанс.. . удачи вам!
а я считаю, что обратной дороги нет, он уже предал и тебя, и свою дочь, а предательство и измену не прощают, я понимаю, что ребёнку нужен отец, но какой же это отец? он сам не знает, чего хочет, мечется между вами, разве так поступают настоящие мужики? думать и решать тебе
Дашинимаев Игорь
извините , но я бы не стала бросаться такими громкими словами - предательство ! измена - да , но предательство - это другое !
Простить и принять
Какое бы решение не было принято, все равно будете недовольны. Пожертвовать собой ради себя... вы должны определиться, как вам с ним соединить свои разногласия.
у моей мамы была подобная история : сошлись, родили ещё ребёнка и всё - на этом всё хорошее закончилось, потом всё стало гораздо хуже, просто жопа! я знаю точно, на 100 % - если вмешиваются родственники, говорят типа "ради ребёнка" - то будет точно жопа! я вот просила в детстве мать неоднократно, чтоб ушла от отца, но она не могла, время было другое, дети, он коммунист и всё такое, а когда я выросла - назвала их уродами! уроды они, уроды !
Не торопите события, скажите что за то время пока он отсутствовал вы изменили свою жизнь, и сейчас вам нужно время чтобы вновь принять его. не говорите резко нет, но и согласия тоже не давайте. Если он уверен в том том что возвращение к вам это его твердое и правильное решение значит он от вас не отступится . И подождет, растанется с той женщиной с которой сейчас живет, и подождет. А если он пришел потому что и там он не шибко то и нужен, и вообще кроме вас никому то и не понадобился. То, извините, вам просто нужно так и сказать ему, что дружочек, надо было думать не передним местом когда уходил, а головой что на плечах.
Мы не знаем всех тонкостей вшей прежней сним семейной жизни. "Чужую беду - рукой разведу. " Мужа найти - не сложно. Это можно делать, при желании, часто. А вот отца ребенку.. . И где гарантия, что пройдет год - другой и он не вернется к прошлым грехам. Решать только Вам.
прощать всегда надо даже если больно .
он хочет, чтоб вы позвонили его гражданке-сожительнице и сказали ей всё , что нужно! что она бяка, что у вас дитё и т. д. Не мужик, а слизняк какой-то! на хера он вам нужен ?
Конечно же простить. На то мы и завёмся людьми, что свойствено нам делать глупости. Если бы всегд делали так как надо, звались бы богами, а это увы не про нас. Конечно простите его, тем более что у Вас к нему остались чувства, да и он имея женщину, плюёт на неё, и стремится к Вам, самой и родной женщине на свете. Помогите ему психологически уйти от гражданской женщины, которая его морально держит около себя, не против его воли, помогите ему оторваться от того психологического насильствоеного удержания его гражданской женой. Поймите, он сделал выбор, выбор быть с Вами и с дочкой, он сделал выбор быть рядом со своей настоящей и единственой семьёй. Я не знаю вашу ситуацию, но как понимаю Вы были инициатором его ухода, это подтверждает что он от Вас не уходил, а всего лишь как любящий мужчина, сделал так, как Вы того хотели в тот момент. Если он сделал Вам больно изменив: то простите, но эта наша мужская сущность, мы живём на земле тысячелетиями, и всегда изменяли. Такова наша мужская природа, и не мы виноваты в этом, а виновата наша мужская природа. Просто Вы женщина и не понять каково это мучительное состояние когда видишь красивую женщину, и яйца просто разрываются, грудь наполняется эротическим чувством, поглощающая разум, и мы уже ни о чём не можем думать, кроме как действовать чтобы сексом, избавиться от этого мучительного и навязчивого желания наконец-то опустошить свои яйца, наполненые гармонами.
Вы сделаете ошибку, если не дадите шанс не только себе, не только обоим, но и шанс дочке жить в полноценой семье, где оба родителя питают чувства друг к другу, и оба родителя желают вложить себя в своего же ребёнка.
Мне кажется нужно попробывать простить. Ребенок не должен страдать от ваших отношений и должен жить в полноценной семье. Ведь ему нужны и папа и мама. Да и муж может действительно понял, что совершил ошибку.
Зайка, прости его. потом все забудется только не попрекай его .и пусть это будет самое больное что было и больше не будет печали .каждый имеет право на ошибку. ведь когда то ты его полюбила захотела родить ребеночка..
Просто встречайтесь для секса
Олег Крутелев
а вот это самое последнее дело !
Куда он денется когда разденется!
Чего себя надеждами тешишь? Он сам-то решится, не может не сыпь ты себе соль на рану. Пускай сначала наберётся смелости и что-то решит, а потом ты свою интуицию будешь внимательно слушать и тогда только задумаешься, а пока не мучай себя.
Разреши ему встречаться с тобой и ребенком. Пусть будет так раньше, когда Вы только познакомились, не вспоминая ничего плохого. Если он искренен, то выдержит и добьется своего, а ты проверишь.
P.S
Надо давать шанс, в случае если причина разрыва не была столь серьезной.
P.S
Принять решение все же остаеться за Вами. Часто слышала, что все мужщины изменяют. Но пока просто не хочеться в это верить. Вы все поймете со временем. Пройдет время, вы, может и пожалеете о своем решении, какое б оно не было. А может, когда-то, сидя вечером за ужином в семейном кругу, улыбнетесь и поймете, что вы самая счастливая. Любовь может пройти через все. И может простить многое
Понял он.. . А почему он так поздно понял? О чем он думал раньше? Ведь семья и человеческие отношения - это все не просто так, захотел - вернулся, захотел - ушел. . А вот вы вернетесь, а он потом вдруг опять уйдет, а потом придет и скажет что многое понял, опять простите? Ведь у вас дочка.. . Родным отцом в любом случае он останется.. . Но если наладилась личная жизнь, стоит ли все ломать, если он даже гражданской жене не знает как сказать.. . Если бы действительно был бы готов на такое, то особо не задумывался. . В любом случае решать вам, и никто лучше вас не знает, что для вас и вашей дочки будет лучше! ! Но только постарайтесь принять решение так, чтобы потом не пришлось жалеть, ведь у вас в руках не только своя жизнь, но и жизнь дочки. Удачи..)))
Вам решать. Я простилаб а там как Бог даст
Решать-то конечно только тебе!!!! Но если он к тебе все-таки действительно не равнодушен, то тогда бросит свою 2-ю жену и вернется к тебе!!!! А если он просто так тебе это говорит, то получится что ты наступишь на одни и те же грабли, и в результате из-за него будет страдать 2 жены: ты и твоя как-бы соперница!!!! Удачи!!!! Прими мудрое решение!!!!
если он бросит гражданскую жену то думаю тебе стоит простить.... ради дочери хотя бы..
Лучше прости.
Я думаю не стоит ни чего прощать, он вас предал, а предав один раз - предаст не единажды!!!! люди так быстро не меняються!!!! Желаю, что бы у вас все налдилось в жизни и вы приняли правильное решение!!!! Удачи Вам!!!!
Если один раз предал, бросил вас с дочкой, а затем еще и гражданскую жену.... то и во второй раз поступит так же, сами говорите что вроде налаживается личная жизнь, ну вот и налаживаете, а в одну реку не стоит входить дважды!
А где уверенность что он уйдет еще к какой нибудь очередной гражданской жене? Мне кажется что лучше вам начать жизнь заново и желательно без него!
Подумайте хорошо! Я бы наверно простила, так как не могу идти против чувств! Ну а если не хотите больше в жизни разочаровываться, то найдите друого, который будет любить вас и вашу дочь! Но найдется ли такой????
простить, понять, вернуться.