Отношения

вопрос мужчинам и женщинам

я не живу с мужем,к новым отношениям тоже не готова,но у метя есть ребёнок-мальчик,мне знакомые сказали это плохо что он растёт без мужчины,что когда он вырастит у него будет много проблем,скажи это верное утверждение или нет и кто с этим столкнулся
И "да" и "нет". Это зависит от мудрости матери. Совсем не обязательно что если мать одна воспитывает сына - то он вырастит мамаинким сыночком. Если она будет рядом с ним женственной и "слабой" и ненавязчиво воспитывать в нем чувство ответственности, заботы и уважения к женскому полу (и в первую очередь к себе) , то проблем ни каких не будет у него.
Проблемы будут потом у Вас, когда он вырастет и найдет себе девушку и захочет создать собственную семью. Так как в данных ситуациях у нас (женщин) срабатывает элементарная ревность, что моего любимого сына может кто-то любить и понимать кроме меня ибо он был для вас всем. Так что лучше не задерживайтесь в одиночестве, а устраивайте свою личную жищнь тоже, а не только посвящайте её своему сыну. (Я говорю не голословно у меня у самой 3 детей)
Sergey Krasnov
Лучший ответ
Важно чтобы у мальчика перед глазами. в ближайшем окружении был пример мужского характера и поведения.
Но ради этого не стоит заводить отношения, если Вы к ним не готовы. Если Вы не будете счастливы, на Вашем ребенке это врядли благоприятно скажется.
Проблемы будут обязательно! Ваша задача, чтобы их было меньше!
;-)))
Успехов!
Какое замечательное поколение росло после войны и без отцов .
ну все зависит от того как вы его воспитывать будете.. ну и немаловажную роль играет генетика! я бы например со своим одна не спрвилась это точно!
Кудаяр Кадышов
Я мужчина, выросший без мужского влияния. Вам мужчины, какие нравятся: -женственные, или, мужественные? Парню НЕОБХОДИМО мужское воспитание.
смотря как воспитаете! все в ваших руках!
не обязательно искать сыну отца... ищите свою любоффф
Леся Третьяк
Ребенку безусловно нужны оба родители, в данном случае мальчику действительно нужен отец
это факт.. для полноценного развития ребёнка нужны два родителя.. не зацикливайтесь на этом.. просто вам надо в некоторых ситуациях проявлять мужскую жесткость.. играть с ним в футбол и т. д, что делают папы (нормальные) . Удачи
Вагиз Садыков
Здесь у вас без вариантов, нужен мужчина и чем скорее вы его найдёте, тем лучше для пацана. Я не грублю, именно пацана, потому что именно из пацанов вырастают настоящие мужчины, а не из мальчиков-зайчиков. И что самое главное одна женщина не в состоянии воспитать мужчину и меня в этом никто не переубедит. В течении жизни и формирования его как личности, он будет видеть вас одну, у него вначале появиться жалость к вам, что в семье нет папы, что вы всё одна тянете в семье, потом это плавно перерастёт в жалость к себе, что нету папы ну и думаю продолжать не надо. Мальчишкам нужно твёрдое мужское слово и действие, а не женский наказ или просьба. У ребят выросших без отцов чаще всего развивается более свойственное девушкам свойство или способность к гуманитарным наукам. А выросших с отцами к точным. Об этом можно говорить долго мучительно, могу даже надоесть многим из здесь присутствующим, но вам просто необходимо найти отца для вашего ребёнка, а ещё лучше, если попробовать вернуть генетического папашу- ведь он и только он будет любить его без кокай бы то нибыло корысти и разорвёт любого кто посягнёт на его интересы.... удачи вам...
Фёдор Героев
Меньше слушай знакомых и больше прислышивайся к себе. У меня друг рос без отца с 4 лет, замечательный парень вырос! Важно, чтобы вы были счастливы и тогда и сын выростет нормальном, НО пример в мужском поведении ребенку и в правду нужен, но для этого не обязательно жить с мужчиной, вполне достаточно чтобы ваш сын общался с вашим братом если он есть, или попросите мужа подруги иногда посидеть с вашим сыном и всё будет хорошо!.
Полностью согласна с тем, что малышу необходим отец. Неважно сын это или дочь. Ребенку необходима любовь как матери так и отца. Это моё мнение