Отношения

краткие истории о каком нибуть дожде (например о кровавом ) Просто по природевединью надо

В Китае в августе прошли самые сильные за историю наблюдений кислотные дожди, сообщило United Press International со ссылкой на заявление Китайской метеорологической службы (КМС) .
По сведениям метеорологов, столица Китая Пекин попала в число регионов, наиболее пораженных этим бедствием.
Отчет КМС содержит сведения о том, что 19 из 155 наблюдательных станций, расположенных по всей стране, фиксировали выпадение этого вида аномальных осадков в течение всех дождливых дней прошедшего месяца. В Пекине кислотные дожди шли в 80 процентах дождливых дней.
Кислотные дожди разрушают строительные материалы и способны погубить посевы сельскохозяйственных культур. Основной причиной их появления является выброс в атмосферу больших количеств двуокиси серы. Китай является крупнейшим в мире загрязнителем воздуха этим веществом.
Д.
Дима/ ...
Лучший ответ
Андрей Пестряков а где ты это нашол а????
10 казней египетских 1. Вся вода в реке превратилась в кровь (Исх. 7:14-25)
2. ..и вышли жабы, и покрыли землю Египетскую. (Исх. 8:1-15)
3. ..и ударил в персть земную; и явились мошки на людях и на скоте. (Исх. 8:16-19)
4. ..налетело множество песьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую (Исх. 8:20-32)
5. ..будет моровая язва (Исх. 9:1-7)
6. Они взяли пепла из печи... Моисей бросил его к небу, и сделалось воспаление с нарывами на людях и на скоте. (исх. 9:8-12)
7. ..и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле, и послал Господь град на землю Египетскую. (Исх. 9:13-35)
8. И напала саранча на всю землю Египетскую. (Исх. 10:1-20)
9. ..и была густая тьма по всей земле египетской три дня. Исх. 10:21-29)
10. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской (Исх. 11:4-5, 12:29-30)
Наташа D