Отношения

Вы грустите когда идёт холодный осенний дождь?

Такой как сейчас в Москве? Или дождь на ваше настроение совершенно не влияет? О чем Вы думаете, что чувствуете когда дождь стучит по стеклам окна?
Игорь Зубков
мне как-то в голову это не приходило
Шавкат Косимов
Лучший ответ
Игорь Зубков Спасибо за ответ.
я, люблю дождь !
Я грущу, когда идет холодный осенний дождь, а я не дома.
Если же я дома, то без разницы, какая погода за окном.
Алексей Зайцев
Мёрзну...
Алексей Кузин
Нет. Просто думаю о своём
Азалия Азалия
Ещё как грущу. Дождик идёт, мне хочется выпить. А бутылка стоит в бане, в конце огорода. Как сбегать туда и обратно под дождём !
нет, смотрю в окно, пью чай
Осень это всегда повод для грусти
Игорь Зубков Девочка в осени
Дождиком слезы.
Под ноги бросили
Листья и грозы.
Небо сиренево,
В комнате север...
Кожей шагреневой
В книжке клеаер.
Девочке плачется,
Память о прошлом
Легкое платьице
В крупный горошек.
нет, ниочём не думаю, ничего не чувствую.
Возможны несколько вариантов.
Первый: вы абсолютно здоровый с психиатрической точки зрения человек. И это вполне естественно, что плохая погода, как и любой неблагоприятный фактор, ухудшает настроение. Такая реакция характерна для всех живых существ. В то же время унылое настроение, апатия быстро проходят, если появятся, например, срочные дела, требующие больших усилий. Тогда человек вообще отвлекается от мыслей о погоде. Либо появляются факторы, приносящие удовольствие - общение с любимыми людьми, еда, шопинг и т. д.
Второй вариант - когда у человека есть так называемое рекуррентное депрессивное расстройство. Для него характерны периодически повторяющиеся эпизоды депрессии. То есть человек чувствует себя нормально, потом наступает период угнетенного состояния. И такие колебания - в течение всего года. Нередко очередной депрессивный эпизод совпадает как раз с окончанием осени, зимой. В этих случаях можно встретить упоминание САР - сезонное аффективное расстройство. Подчеркну: речь идет именно о людях с заболеванием, депрессивным расстройством. Уходом с головой в работу, увлечениями и даже активным отдыхом такую ситуацию, как правило, не исправишь. Требуется медицинская помощь.
Хололодно